0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’
3 минуты добавил судья к основному времени.
89’
Замена в команде Зенит. Вышел Алексей Евсеев, заменён Сергей Семак.
89’
Замена в команде Зенит. Вышел Александар Лукович, заменён Виктор Файзулин.
88’
Марко Блажич (Амкар)опасно низом пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Малафеев в броске забирает мяч.
87’
Игорь Денисов (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч поочередно попадает в две штанги и не пересекает линии ворот! Нечасто такое увидишь.
86’
Уже не сопротивляются гости и практически не идут в атаку.
85’
Игорь Денисов (Зенит) пробивает в створ ворот из 48-го сектора, Герус спокойно забирает мяч.
83’
Мартин Якубко (Амкар) в оффсайде.
82’
Файзулин здорово увидел открывшегося на линии штрафной Семака, но Сергей не сумел остановить мяч после длинной передачи.
80’
Несмотря на то, что в победе Зенита уже никто не сомневается хозяева не останавливаются на достигнутом и продолжают играть с охоткой.
79’
Алексей Ребко (Амкар) подаёт угловой, Малафеев играет на выходе.
78’
Алексей Ребко (Амкар) подаёт угловой, Кришито вновь отправляет мяч за ворота.
77’
Спаллетти продолжает тревожиться за результат, не садится итальянец на скамейку.
76’
Мияйлович вошел в штрафную и картинно упал в борьбе с защитником, арбитр был рядом и пенальти не назначил.
75’
Опаснейшая контратака два в два прошла у Зенита, но Кержаков после передачи Широкова в штрафной Амкара замешкался с мячом.
74’
Мияйлович неплохо навесил в штрафную с левого фланга, но первым на мяче был Ломбертс.
73’
Большое преимущество у Зенита. Ненадолго хватило пермяков, хотя стоит сказать, что Амкар оставляет приятное впечатление.
72’
Константин Зырянов (Зенит) в оффсайде.
71’
Александр Кержаков (Зенит) в оффсайде.
70’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Владимир Быстров.
69’
Александр Кержаков (Зенит)мог сделать хет-трик, но после отличной передачи Быстрова из 12-го сектора пробил в ближнюю штангу.
68’
Замена в команде Амкар. Вышел Сергей Гаращенков, заменён Георгий Пеев.
67’
Замена в команде Амкар. Вышел Алексей Ребко, заменён Константин Васильев.
66’
Предупреждение получает Мартин Якубко (Амкар) за грубую игру против Ломбертса.
66’
После навеса в штрафную кто-то из игроков Амкара опасно головой сбрасывал мяч к линии вратарской, где первым на мяче был Алвеш.
65’
Гости зарабатывают право на опасный штрафной в метре от угла штрафной Зенита.
63’
Сергей Семак (Зенит) в падении через себя красиво пробивает по воротам из 38-го сектора, мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
62’
Ответил Кержаков своим недоброжелателям и сразу вышел в лидеры гонки бомбардиров.
61’
с пенальти забил Александр Кержаков(Зенит), пробив точно в угол ворот.
60’
Предупреждение получает Дмитрий Белоруков (Амкар) за споры с арбитром.
60’
Васильев толкает в спину Семака в своей штрафной! ПЕНАЛЬТИ!
59’
Марко Блажич (Амкар) пробивает по воротам из 26-го сектора после грубой ошибки Алвеша на своей половине.
58’
Блажич сразу включился в игру, но в атаке не сумел пройти Губочана.
57’
Замена в команде Амкар. Вышел Марко Блажич, заменён Виталий Гришин.
56’
Виталий Гришин (Амкар) подаёт угловой.
55’
Игорь Денисов (Зенит) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Герус отбивает мяч.
55’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой.
54’
53’
Александр Кержаков (Зенит) очень опасно пробивает по воротам из 47-го сектора, на дальней штанге мог подправить мяч в ворота Быстров.
53’
52’
У гостей готовится замена вратаря, Герус в столкновении с Быстровым все же получил травму.
51’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора после хорошей скидки от Широкова, мяч от защитника ушел на угловой.
50’
Более атакующий футбол пошел, Гришин подключился в атаку, но отдать точную передачу не сумел.
49’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает в створ ворот из 47-го сектора, Герус на месте.
49’
48’
Сергей Семак (Зенит) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Быстров на скорости прошел двух соперников, вышел к углу вратарской, там из под его ноги Герус выбил мяч, но прямо на Семака, Сергей несильно пробил по пустым воротам и Черенчикову удалось выбить сферу на угловой.
47’
Пока не держится мяч ни у одной из команд.
46’
45’
44’
43’
42’
Файзулин зарабатывает право на опасный штрафной в нескольких метрах от линии штрафной пермяков.
41’
Губочан хорошо отыграл в обороне, сумев прервать проход Васильева.
39’
Широков на скорости вошел в штрафную и потерял мяч.
37’
Повеселее игра пошла, сразу увеличились скорости.
34’
Гол из 35-го сектора забил Александр Кержаков(Зенит). Хозяева быстро разыграли мяч в центре поля, последовала передача к линии штрафной, там Кержаков обыграл защитника и ударом в нижний угол открыл счет.
32’
Доменико Кришито (Зенит) наконец-то обострил ситацию, но пройдя двух соперников из 27-го сектора пробил мимо ближнего угла.
31’
Александр Коломейцев (Амкар)отличным ударом со штрафного из 30-го сектора направлял мяч в угол ворот, Малафеев в броске отбил удар. Кстати, в прошлом году Коломейцев забил Зениту в Питере ударом с дальней дистанции, сведя ту игру к ничьей 1:1.
30’
Непривычно тихо на "Петровском". Ломбертс сбивает Васильева в 30 метрах от ворот Малафеева.
29’
Кришито прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров на передачу не успевал.
28’
По прежнему ни одной толковой атаки хозяева провести не могут, нет даже намека на остроту около ворот Геруса.
27’
Широков потерял мяч в штрафной и упал на всякий случай.
26’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает по воротам из 25-го сектора, вновь выше летит мяч.
25’
Предупреждение получает Бруно Алвеш (Зенит) за фол против Белорукова в центре поля.
24’
Быстров передержал, а потом и потерял мяч.
22’
Очень много поперечных передач у хозяев и совсем нет скорости в атаке Зенита.
21’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч летит выше цели.
20’
В течении минуты Широков и Быстров сорвали две атаки Зенита. Ничего не получается у хозяев.
18’
Очень опасная атака пермяков. Буурмистров прострелил в центр штрафной, где Коломейцев совсем немного не дотянулся до мяча.
17’
На мачте присутствует Капелло, первое знакомство наставника сборной с российским чемпионатом.
16’
Семак потерял мяч на ровном месте, много ошибаются хозяева.
15’
Неплохую физическую готовность демонстрируют пермяки, по всему полю прессингуя игроков Зенита.
14’
Встревожен Спаллетти, игра проходит не по его сценарию.
13’
12’
Хозяева пробивали штрафной с правого фланга, после навеса Файзулина мяч на угловой выбил Сираков.
11’
Георгий Пеев (Амкар) подаёт угловой, Мияйлович головой подрезал мяч на дальнюю штангу, а там Файзулин опередил Гришина и спас хозяев от пропущенного гола..
10’
Гришин не сумел пройти Губочана, но заработал первый угловой в матче.
9’
Не робеют пермяки и пока ни в чем не уступают чемпиону.
8’
Виталий Гришин (Амкар) пробивает в створ ворот из 47-го сектора, Малафеев на месте.
7’
Кержаков со штрафного попал в стенку, мяч отскочил к Широкову, который на пару с Файзулиным не сумел пройти по центру сквозь строй защитников.
6’
Кержаков заработал штрафной в 35 метрах от ворот Амкара.
5’
Пока невысок темп матча, борьба идет в основном в центре поля.
4’
Подача Пеева со штрафного была слишком высокой, мяч покинул пределы поля с противоположной стороны.
3’
Кришито нарушил правила недалеко от угла своей штрафной.
2’
Сергей Семак (Зенит) в оффсайде, хотя отдай вовремя передачу Кержаков был бы чистый выход один в один.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках российской Премьер-лиги, в котором «Зенит» принимает «Амкар».