Богдан БУТКО: «Переход в Амкар? У меня не было выбора»

Защитник «Леха» - о своем периоде выступлений в России

Богдан БУТКО: «Переход в Амкар? У меня не было выбора»
© twitter.com/fcshakhtar

Защитник «Шахтера» Богдан Бутко, который сейчас выступает на правах аренды за «Лех», объяснил, почему принял решение провести сезон 2015/2016 в составе российского «Амкара»:

«Я знал куда я иду. Но, если честно, я рассматривал этот трансфер исключительно с футбольной стороны.

Первые два сезона в «Ильичёвце» были продуктивными. Я прогрессировал, играл в национальной сборной. Однако, затем случился спад, стал понимать, что топчусь на месте. Чувствовал, что необходимо что-то менять. Меня очень просили остаться, однако я принял решение уйти.

Был даже момент, когда сидел без тренировок и футбола почти три месяца и искал команду. Вариантов особо не было, поэтому, когда появилось предложение из Перми, всё решилось довольно быстро. Мы с агентом приехали на просмотр, я прошел двое сборов и лишь потом со мной подписали полноценный контракт.

Поэтому, ситуация не выглядела так, что я рассматриваю вариант с российским или другими чемпионатами. У меня просто не было выбора на тот момент».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 15.04.2020 10:50
    +1
    Да ты лох по жизни. Мог бы в нормальном клубе играть, уйдя из рабства свободным агентом. А то как Худжамов всю карьеру в унитаз слил.
    sahka1981
      sahka1981, 15.04.2020 10:49
    +1
    15 апреля 2020 10:31
    Богдан БУТКО: "Когда играл за "Ильичевец", его уже можно было назвать фарм-клубом "Шахтера"
    Защитник «Шахтера» Богдан Бутко, выступавший на правах аренды за «Ильичевец» (теперь «Мариуполь»), согласен, что азовский клуб – фарм-команда «Шахтера».
    – «Ильичевец» в те времена, когда ты там играл, уже можно было называть фарм-клубом «Шахтера» или в те годы все было по-другому?
    – Я думаю, что да. Уже тогда в «Ильичевец» приходило в аренду много игроков из «Шахтера», – сказал Бутко.
    Бутко играл за «Ильичевец» в 2011-2014 годах.
    В данный момент футболист на правах аренды выступает за «Лех».
    kot_sumy
      kot_sumy, 15.04.2020 09:13
    +3
    В смысле? 4 года назад история была, толку щас шото обсуждать?
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 15.04.2020 06:38
    +2
    Мені цікаво на що розраховують такі от клоуни фразами «не було виходу» чи «дивився на трансфер тільки зі спортивної сторони»? Футболісти реально думають, що такими тупими відмазками зменшать ненависть фанатів? Якщо так, то вони не просто виродки, а виродки-ідіоти.
    turist86
    online
      turist86, 14.04.2020 23:25
    +6
    Кріпак, чи шо? Краще б знайшов собі нормального агента, який би прилаштував у ту ж Бельгію
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 14.04.2020 22:42
    +2
    Типові слова слабака....
    Ruslan
      Ruslan, 14.04.2020 22:05
    +4
    вибір є все wмата
    zhyr
    online
      zhyr, 14.04.2020 21:58
    +9
    Сподіваюсь, на твоїх перспективах в збірній поставлений хрест. Під-си там не потрібні
    zhyr
    online
      zhyr, 14.04.2020 21:58
    +9
    Сподіваюсь, на твоїх перспективах в збірній поставлений хрест. Під-си там не потрібні
    turist86
    online
      turist86, 14.04.2020 23:25
    +6
    Кріпак, чи шо? Краще б знайшов собі нормального агента, який би прилаштував у ту ж Бельгію
    Ruslan
      Ruslan, 14.04.2020 22:05
    +4
    вибір є все wмата
    kot_sumy
      kot_sumy, 15.04.2020 09:13
    +3
    В смысле? 4 года назад история была, толку щас шото обсуждать?
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 15.04.2020 06:38
    +2
    Мені цікаво на що розраховують такі от клоуни фразами «не було виходу» чи «дивився на трансфер тільки зі спортивної сторони»? Футболісти реально думають, що такими тупими відмазками зменшать ненависть фанатів? Якщо так, то вони не просто виродки, а виродки-ідіоти.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 14.04.2020 22:42
    +2
    Типові слова слабака....
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 15.04.2020 10:50
    +1
    Да ты лох по жизни. Мог бы в нормальном клубе играть, уйдя из рабства свободным агентом. А то как Худжамов всю карьеру в унитаз слил.
    sahka1981
      sahka1981, 15.04.2020 10:49
    +1
    15 апреля 2020 10:31
    Богдан БУТКО: "Когда играл за "Ильичевец", его уже можно было назвать фарм-клубом "Шахтера"
    Защитник «Шахтера» Богдан Бутко, выступавший на правах аренды за «Ильичевец» (теперь «Мариуполь»), согласен, что азовский клуб – фарм-команда «Шахтера».
    – «Ильичевец» в те времена, когда ты там играл, уже можно было называть фарм-клубом «Шахтера» или в те годы все было по-другому?
    – Я думаю, что да. Уже тогда в «Ильичевец» приходило в аренду много игроков из «Шахтера», – сказал Бутко.
    Бутко играл за «Ильичевец» в 2011-2014 годах.
    В данный момент футболист на правах аренды выступает за «Лех».