Мануэль Нолито (Бенфика) пробивает в створ ворот - в руки Жевнову.
Замена в команде Бенфика. Вышел Мигель Витор, заменён Езекиль Гарай.
89’
Замена в команде Зенит. Вышел Алессандро Розина, заменён Виктор Файзулин.
88’
После прострела справа защитник не сумел выбить мяч и Роман Широков(Зенит), проскочив голкипера, из 45-го сектора отправил мяч в сетку.
87’
Гол из 37-го сектора забил Оскар Кардосо(Бенфика). Первым оказался на добивании.
87’
Макси Перейра (Бенфика) пробивает в створ ворот из 38-го сектора после прострела слева - Жевнов отбил в падении мяч перед собой. Удар, казалось, был несильный.
84’
Атака по центру у Бенфики не прошла.
82’
Николас Гайтан (Бенфика) подаёт угловой. Мяч выбит.
79’
Александр Кержаков (Зенит) головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора после навеса с фланга. Мораеш без проблем забрал мяч после несильного удара.
79’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает по воротам из 54-го сектора - мяч попал в сетку с внешней стороны.
78’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой.
76’
Замена в команде Бенфика. Вышел Мануэль Нолито, заменён Бруно Сезар.
76’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой. Мяч выбит.
75’
Бруно Алвеш (Зенит) пробивает по воротам из 43-го сектора - мяч от "стенки" ушел на угловой.
75’
Предупреждение получает Пабло Аймар (Бенфика) за грубую игру.
71’
Красота! Кержаков на правом фланге догнал, казалось бы, ушедший мяч и пяткой (!) откинул круглого Быстрову. Владимир сделал прострел и Сергей Семак(Зенит) опять же пяткой отправил мяч в дальний угол. Ждите видео - это стоит увидеть снова!
70’
Макси Перейра (Бенфика) в оффсайде.
69’
Атака Бенфики привела к острому прострелу Эмерсону с левого фланга. Оскар Кардосо (Бенфика) из 37-го сектора сумел пробить в дальний угол и Жевнов не без усилий ликвидировал угрозу.
68’
Владимир Быстров (Зенит) пробивает по воротам из 54-го сектора - мяч пролетел в метре над перекладиной.
67’
Оскар Кардосо (Бенфика) в оффсайде.
66’
Замена в команде Зенит. Вышел Владимир Быстров, заменён Максим Канунников.
65’
Александр Кержаков (Зенит) вошел слева в штрафную, но из 27-го сектора очень неточно пробил в дальний угол.
63’
Предупреждение получает Александр Анюков (Зенит) за грубый подкат.
62’
Кержаков навесил справа - Гарай в падении головой выбил мяч.
61’
Неманья Матич (Бенфика) в оффсайде.
59’
57’
Николас Гайтан (Бенфика) продавил правый фланг обороны Зенита, вошел в штрафную, но с острого угла из 19-го сектора не сумел закрутить мяч в дальний угол.
54’
Зенит владеет преимуществом, но питерцы грешат неточными передачами в завершающей стадии атак.
51’
Во время прострела со штрафного от Аймара Матич сфолил в атаке.
50’
Аймар неудачно подал со штрафного из 40-го сектора.
47’
Губочан на левом фланге сыграл в "стенку" с Денисовым, но неудачно сделал навесную передачу.
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Сергей Семак, заменён Константин Зырянов.
46’
45’
45’
Зенит разыграл угловой.
45’
Предупреждение получает Бруно Сезар (Бенфика) за срыв атаки.
45’
Аксель Вицель (Бенфика) пробивает по воротам из 43-го сектора - мяч пролетел в метре от штанги.
45’
Опасно! Канунников справа ворвался в штрафную, пробил и мяч от защитника полетел к дальней штанге. Туда прибежал Зырянов, но прострел питерца не нашел адресата.
44’
Матич сфолил в центре поля.
42’
Файзулин навесил справа со штрафного - защитники Бенфики выбили мяч.
41’
Пабло Аймар (Бенфика) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Низовой удар сильным не получился и Жевнов в падении забрал мяч.
40’
Виктор Файзулин (Зенит) в оффсайде.
38’
Роман Широков (Зенит) в оффсайде.
37’
Сезар смещался с левого фланга в центр, чуть отпустил мяч, и Оскар Кардосо (Бенфика) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - в руки Жевнову.
35’
Неманья Матич (Бенфика) пробивает по воротам из 43-го сектора - мяч пролетел далеко от "рамки".
33’
Анюкову оказывают медицинскую помощь.
30’
Замена в команде Бенфика. Вышел Пабло Аймар, заменён Родриго Морено.
27’

27’
Губочан подал с левого фланга и Роман Широков(Зенит) с лета из 38-го сектора отправил мяч в дальний угол. Мораеш в броске не сумел ликвидировать опасность.
26’
Кержаков прострелил справа и ворвавшийся в штрафную Роман Широков (Зенит) пробивает по воротам из 29-го сектора - выше.
23’
22’
После подачи углового мяч заметался в штрафной и в конце концов прилетел на ногу Александру Кержакову (Зенит), который с лета пробил из 46-го сектора - Мораеш ногами отбил мяч.
22’
20’

20’
Макси Перейра(Бенфика) первым успел к отбитому Жевновым мячу и спокойно поразил пустые ворота.
20’
Оскар Кардосо (Бенфика) пробивает в створ ворот из 43-го сектора со штрафного - Жевнов в падении отбил мяч перед собой.
17’
Родриго оказывают помощь после грубого подката Алвеша.
17’
Предупреждение получает Бруно Алвеш (Зенит).
13’
Предупреждение получает Луизао Андерсон (Бенфика) за грубый подкат.
13’
Эмерсон врывался в штрафную, но Жевнов первым успел к мячу.
11’
Сложный матч пока для текстового комментария: на поле событий никаких не происходит, игра в основном идет в центре поля.
8’
Команды поочередно владеют мячом в центре поля.
6’
Газон стадиона Петровский находится не в лучшем состоянии (мягко говоря), и игрокам понадобится время для того, чтобы привыкнуть к полю.
3’
Бенфика разыграла угловой.
3’
Сезар навесил слева со штрафного, но эта подача не стала проблемой для защитников.
1’
1’
Зенит играет справа на поле, Бенфика - слева.
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать вас на нашей онлайн-трансляции матча 1/8 Финала Лиги чемпионов между Зенитом и Бенфикой. Питерский клуб вынужден будет выйти на поле без ряда ведущих футболистов, но от этого грядущее противостояние обещает быть не менее жарким.