Группа G. Зенит нанес поражение Бенфике, Лион победил в Лейпциге

Теперь у российской и французской команд по 4 очка в турнирной таблице

4517
6
Twitter
2 октября состоялись матчи 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Питерский «Зенит» и французский «Лион» нанесли поражения с разницей в два мяча своим соперникам, португальской «Бенфике» и немецкому «РБ Лейпциг» соответственно. У «Зенита» весь матч на поле провел украинец Ярослав Ракицкий и отметился предупреждением в концовке первого тайма.

Теперь у российской и французской команд по 4 пункта в турнирной таблице, у немцев 3 балла, а лиссабонцы пока остаются без набранных очков.

Лига чемпионов 2019/20

Группа G. 2-й тур, 2 октября.

«Зенит» (Россия) – «Бенфика» (Португалия) – 3:1

Голы: Дзюба, 22, Диаш, 70 (автогол), Азмун, 78 – Де Томас, 85.

«Зенит»: Лунев, Смольников (Осорио, 63), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Караваев, 68), Оздоев, Барриос, Дриусси, Дзюба, Азмун (Ерохин, 81).

«Бенфика»: Влаходимос, Тавареш, Рубен Диаш, Жардел, Гримальдо, Пиззи (Винисиус, 60), Габриэл, Таарабт, Рафа Силва, Фейса (Кайю, 60), Сеферович (Рауль де Томас, 81).

Предупреждение: Ракицкий, 44.

Судьи: дель Серро Гранде. Алонсо, Юсте Хименес (все – Испания).

Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».

«РБ Лейпциг» (Германия) – «Лион» (Франция) – 0:2

Голы: Депай, 11, Террье, 65.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано (Нкунку, 66), Конате (Мукьеле, 23), Забитцер, Ляймер, Айдара (Форсберг, 58), Поульсен, Вернер.

«Лион»: Антони Лопеш, Марселу, Коне, Дюбуа, Андерсен, Марсал, Тузар, Тиагу Мендес, Ауар (Жан Лукас, 87), Депай (Дембеле, 79), Террье (Траоре, 69).

Предупреждения: Айдара, 43, Упамекано, 54, Орбан, 55.

Футбол | 30 апреля 2024, 18:55 7

Алексей Сливченко – об аренде молодого венесуэльского бомбардира «горняков» в «Цинциннати»

Комментарии 6
MaxUa
Примерно до 60-й минуты Бенфика в атаке выглядела блекло. Связано это было еще и с тем, что Зенит играл сконцентрировано и качественно мешал португальским атакующим порывам, которые не отличались оригинальностью. Кстати, надо сказать, что Ракицкий на своей позиции выглядит полезно: весь матч страхует, отбирает, перехватывает и выполняет зрячие дальние передачи.
Дальше португальцы произвели двойную замену, а в игре Зенита наступил небольшой период сумбура. В результате положение на поле несколько преобразилось. Бенфика воспряла, в ее игре появилась резкость и агрессия, а игроки атаки стали больше стремиться расшатать оборону соперника по флангам, совершая опасные проходы. Так продолжалось чуть меньше 10 минут, после чего увлекшись построением очередной атаки, Бенфика потеряла в центре мяч, пропустила стремительный контрвыпад соперника и счет стал 2:0.
Третий гол придал игре Зениту оттенок вальяжности и Бенфика, которая к ее чести вовсе не собиралась опускать руки даже после четвертого мяча, забитого из офсайда, красивым ударом в девятку наказала питерцев за грубую ошибку защиты.
Вообще за слишком раннюю уверенность в победе и последовавшую за ней потерю концентрации Зенит мог серьезно поплатиться: за оставшееся небольшое время португальцы организовали еще несколько опасных ударов после розыгрыша угловых, но в голы они так и не воплотились.
Не знаю, что там из себя представляет Лейпциг, но пока подтверждается предположение, возникшее сразу после так сказать жеребьевки - группу подобрали такую, что Зениту из нее выйти вполне по силам.
digsum
Whoscored пометил звездочкой Топ Матч все матчи, которые начались в 22:00, кроме Зенита c Бенфикой