10.12.2019, FT

Група G. Зенит за 10 минут до конца выходил в 1/8, но вылетел из еврокубков

Лион вырвал путевку в плей-офф на 82-й минуте

Група G. Зенит за 10 минут до конца выходил в 1/8, но вылетел из еврокубков
© ФК Лион
В группе G сыграны матчи заключительного шестого тура группового раунда Лиги чемпионов.
 
В 1/8 вышли «Лион» и «РБ Лейпциг», которые в очном матче разыграли ничью, устроившую оба коллектива.
 
Отметим, что немцы вели 2:0 уже на 33-й минуте, при поражении французов в плей-офф выходил «Зенит». «Лиону» удалось отыграться на 82-й минуте и не пустить россиян в 1/8 финала.
 
Более того, «Зенит» еще и крупно проиграл «Бенфике», которая в этом матче сражалась только за третье место. Таким образом питерцы финишировали четвертыми и досрочно закончили евросезон.
 
Группа G. Шестой тур
 
«Бенфика» – «Зенит» –  3:0
Голы: 1:0 – 47 Серви, 2:0 – 58, пенальти Пицци, 3:0 – 79, автогол Азмун.
 
«Лион» – «РБ Лейпциг» –  2:2
Голы: 0:1 - 9, пенальти Форсберг, 0:2 - 33, пенальти Вернер, 1:2 - 50 Ауар, 2:2 - 82 Депай. 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 13.12.2019 23:33
    0
    Матвей Вайсберг, 11.12.2019 09:07
    И отдал честь.
    кому и чью?
    MaxUa
    MaxUa, 13.12.2019 23:32
    0
    -PhoeniX-, 11.12.2019 09:50
    Если бы Лион проиграл, то при было бы по 7 очков у трёх команд. И считались бы очные встречи между ними. Тогда у Зенита было бы 7, у бенфики 6, а у Лиона 4. Но всё закончилось хорошо
    Да, Мальме выиграл на выезде у Копенгагена. Лион в невероятной схватке вырвал ничью у Лейпцига. МанСити надежно выиграл у Загреба. Еще раньше никакой Байер внезапно одолел Атлетико. Все закончилось не просто хорошо, а просчитываемо хорошо.
    Provodauskas
      Provodauskas, 13.12.2019 23:26
    0
    "В группе G сыграны шесть матчей заключительного шестого тура группового раунда Лиги чемпионов." В заключительном шестом туре матчей столько же, сколько и в любом другом туре - два. Грамотеи хреновы.
    IvankaPrigoda
      IvankaPrigoda, 11.12.2019 10:28
    +3
    DSNS, 11.12.2019 06:00
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба несколькими словами прокомментировал поражение от «Бенфики» (0:3) в гостевом матче 6-го тура Лиги чемпионов.
    — Ну что говорить, одно слово есть — обосрались, — сказал Дзюба.
    Так ось де труси наших моряків!!! Зенітівців переодягають
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 11.12.2019 09:50
    +3
    Kit Murkit, 11.12.2019 08:33
    Объясните мне как Зенит мог выйти в 1/8 ЛЧ при проигрыше Бенфике 3:0, даже если бы Лейпциг победил Лион? Им же максимум выход в ЛЕ светил?
    Если бы Лион проиграл, то при было бы по 7 очков у трёх команд. И считались бы очные встречи между ними. Тогда у Зенита было бы 7, у бенфики 6, а у Лиона 4. Но всё закончилось хорошо
    Матвей Вайсберг
      Матвей Вайсберг, 11.12.2019 09:07
    +5
    DSNS, 11.12.2019 06:00
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба несколькими словами прокомментировал поражение от «Бенфики» (0:3) в гостевом матче 6-го тура Лиги чемпионов.
    — Ну что говорить, одно слово есть — обосрались, — сказал Дзюба.
    И отдал честь.
    AЛВ
      AЛВ, 11.12.2019 08:55
    +6
    Дрібниця.!!! А як приємно на душі.З дитинства за Португалію.!!!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 11.12.2019 08:48
    +2
    Злий Глобинець, 11.12.2019 08:20
    Не розумію "всеобщей радости". Тобто ні, розумію, з патріотичних мотивів. Але ж жопа перш за все у нас, із нашими українськими командами.Подивіться на таблицю коефіцієнтів УЄФА - там Росії нічого не загрожує, а от нам велика дупа. Боюся, що завтра увечері в такій же ситуації опинимось і ми.
    И что там конец света? ну не чего потеряем пару позиций, через год два вернем!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 11.12.2019 08:47
    +1
    Kit Murkit, 11.12.2019 08:33
    Объясните мне как Зенит мог выйти в 1/8 ЛЧ при проигрыше Бенфике 3:0, даже если бы Лейпциг победил Лион? Им же максимум выход в ЛЕ светил?
    они туда даже при 2-0 не выходили. Так как первая игра в питере закончилась 3-1 и получалось 3-3 в очных встречах и + у бенфики гол на выезде!
    Kit Murkit
      Kit Murkit, 11.12.2019 08:33
    0
    Объясните мне как Зенит мог выйти в 1/8 ЛЧ при проигрыше Бенфике 3:0, даже если бы Лейпциг победил Лион? Им же максимум выход в ЛЕ светил?
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 11.12.2019 08:20
    -14
    Не розумію "всеобщей радости". Тобто ні, розумію, з патріотичних мотивів. Але ж жопа перш за все у нас, із нашими українськими командами.Подивіться на таблицю коефіцієнтів УЄФА - там Росії нічого не загрожує, а от нам велика дупа. Боюся, що завтра увечері в такій же ситуації опинимось і ми.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 11.12.2019 08:06
    +5
    Поздравляю сенит и рака с вылетом из еврокубков А так сенит даже при 2-0 максимум выходил в 1/16 ле !так как у бенфики был гол на выезде!
    DSNS
      DSNS, 11.12.2019 06:00
    +6
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба несколькими словами прокомментировал поражение от «Бенфики» (0:3) в гостевом матче 6-го тура Лиги чемпионов.
    — Ну что говорить, одно слово есть — обосрались, — сказал Дзюба.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 11.12.2019 01:37
    +10
    Sarmat, 11.12.2019 01:17
    Росія в такій же сраці як і Україна
    Росія в такій же сраці як і Ти. І хоча здається що неможливо щоб срака була в сраці, але факт існування Росіі і тебе доводить що "невозможное возможно".
    Головоломка! Якщо ти поїдеш в Росію то це буде "срака сраці в більшій сракі сраці" чи "зустріч між індивідуальною сракою в сраці та сракою рівня країни в сраці"?
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 11.12.2019 01:25
    +4
    this is amazing
    DSNS
      DSNS, 11.12.2019 01:18
    +9
    И лев дзюба обосрался...и весь газмяс
    Sarmat
      Sarmat, 11.12.2019 01:17
    -28
    Росія в такій же сраці як і Україна
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 11.12.2019 01:15
    -4
    Brian, 11.12.2019 00:22
    ОСтался один Краснодар, но и он играет с испанцами на выезде.
    ордло ещё...
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 11.12.2019 01:12
    -2
    garik_trinity, 11.12.2019 00:52
    А Краснодар имеет шансы вылететь, кто знает?
    Ещё как, если не обыграет Хетафе на выезде
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 11.12.2019 00:56
    +5
    garik_trinity, 11.12.2019 00:52
    А Краснодар имеет шансы вылететь, кто знает?
    Глянь турнирную таблицу. Там, хоть и сложно, но можно понять есть ли шансы вылететь у Краснодара...
    ManUtd
      ManUtd, 11.12.2019 00:09
    +43
    Думаю, многие сегодня болели за Лион с Бенфикой, причем с детства!!!
    Отдельный пламенный привет бомжу сепарицкому
    Игорь Пожидаев
      Игорь Пожидаев, 11.12.2019 00:08
    +34
    Яка сумна новина!)
    khidia
      khidia, 11.12.2019 00:48
    +32
    Умеют порадовать чортовы кацапы, когда захотят!
    digsum
    online
      digsum, 11.12.2019 00:13
    +32
    В очередной раз можно передать привет ошивающимся здесь россиянам, с пеной у рта доказывающим, что в этот раз миллионы из бюджета были попилены не зря. Подвинули Францию с 6-го места?
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 11.12.2019 00:08
    +30
    ну что ж хорошая новость
    зенит последнее место там где ему и место
    Серж Пир
      Серж Пир, 11.12.2019 00:21
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Тут кто-то из ватников кудахтал, что 0:3 они не прос...ут Ну да, ну да.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 11.12.2019 00:16
    +29
    Чудесное окончание года для всего российского спорта - прищучили ватных по полной Удар по сопливому величию
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.12.2019 00:13
    +29
    поздравляю Зенит с выходом в чемпионат России
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 11.12.2019 00:11
    +29
    завтра еще локомотив составит зениту компанию
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 11.12.2019 00:41
    +27
    Команда с надписью "Газпром"
    Осталась тихо за бортом.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 11.12.2019 00:09
    +26
    Продолжение вчерашних санкций для срассиюшки. Чертовы русофобы все просчитали и исполнили, чтобы Синитик никуда дальше не прошел
    Бил Гейтс
      Бил Гейтс, 11.12.2019 00:07
    +26
    Молодцы!!!
    bonv
      bonv, 11.12.2019 00:09
    +25
    Зеніту додому.. Супер!
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 11.12.2019 00:20
    +22
    Результат - само собой, но какое удовольствие слушать российских комментаторов! "Нам все пофиг, Результат матча ничего не значит, Зенит выходит со второго места..." А потом ОБЛОМ!!!!!
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 11.12.2019 00:43
    +21
    1. Автогол-ну прям вишенка на торте, так красив
    2. Если все же Шахтёр завтра выйдет в плей офф, будет сладко думать о мудром решении Ярика перейти в "мегаклюб"
    su2304
      su2304, 11.12.2019 00:37
    +20
    Блииин, да как же так??? Пойду с горя выпью шампанского, тысячи чертей...
    Brian
      Brian, 11.12.2019 00:25
    +20
    Женя Матийчук, 11.12.2019 00:11
    завтра еще локомотив составит зениту компанию
    Уже составил, они выше 4-го места не поднимуться, потому что по сумме 2-х матчей уступают Байеру.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 11.12.2019 00:10
    +20
    А где же был хваленный Ярик, от игры которого, некоторые прямо в штаты писают?
    pahentrahen
      pahentrahen, 11.12.2019 00:23
    +19
    Поражает драматизм того, что за 10 мин до конца матча выходили в 1/8, а в итоге вышли на Х) Это как голо акинфеева почти)))
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 11.12.2019 00:13
    +19
    Не всё можно купить в этом мире.