Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

07.03.2024 18:40 – FT 1 : 1
Время начала матча было сдвинуто с 18:00 на 18:40 из-за воздушной тревоги
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 марта 2024, 17:55
5874
124

Верес – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Ровно команды впервые встретятся друг с другом в нынешнем сезоне

| Обновлено 07 марта 2024, 17:55
5874
124
Верес – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо

В 20-м туре украинской Премьер-Лиги «Верес» на своем поле будет принимать киевское «Динамо». Несмотря на то, что это уже поединок второго круга, для соперников предстоящая игра только первое очное противостояние в сезоне 2023-2024 годов. Дело в том, что матч 5-го тура, который должен был состояться в Киеве, перенесли на более поздний срок и пока дата его проведения до сих пор не известна.

Верес

После возобновления чемпионата подопечные Олега Шандрука провели два матча и оба проиграли. Сперва у себя дома в Ровно при своих болельщиках, которым уже разрешили вход на стадион, «Верес» потерпел поражение от «Колоса» 0:2, пропустив два мяча в самой концовке игры.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

А затем в предыдущем туре в Полтаве ровенские футболисты уступили местной «Ворскле» 1:2. В этом поединке гости открыли счет перед перерывом благодаря точному удару Марко Мрвальевича, но во втором тайме хозяева дважды поразили ворота Богдана Когута и одержали волевую победу.

Таким образом, очковый багаж «Вереса» пока остается неизменным – всего 12 очков теперь уже после 18 сыгранных матчей и предпоследнее 15 место в турнирной таблице. Что и говорить, положение сложное. Поэтому перед игрой с даже таким сильным соперником как «Динамо», футболистам и тренерам ровенского клуба надо думать о том, как брать очки. Ведь в противном случае, с каждым новым туром шансы на спасение будут становиться все меньше и меньше.

Динамо

В отличие от предстоящих соперников, киевляне здорово начали вторую половину сезона, набрав 6 очков в двух матчах. Оба поединка динамовцы провели на своем родном стадионе и складывались он по-разному. В игре с «Металлистом-1925» подопечным Александра Шовковского пришлось отыгрываться, причем огорчил их тогда хорошо знакомый Денис Гармаш. Уже к перерыву хозяева поля отыгрались, а во втором тайме довели свое преимущество до 4:2.

Что касается поединка с «Черноморцем», то единственный гол на 38-й минуте забил Владимир Шепелев, удачно сыгравший при добивании. «Динамо» и дальше владело игровым превосходством, но до голевых моментов дело почти не доходило. Запомнился еще разве что удар Владимира Бражко в штангу.

Тем не менее, победа есть победа и динамовцы продлили свою выигрышную серию до 6 подряд. В турнирной таблице совсем близко уже трио лидеров, так что очки терять очки в Ровно киевляне явно не намерены.

Из плохих новостей для «Динамо» это отсутствие в матче с «Вересом» уже упоминавшегося Владимира Бражко. У него перебор желтых карточек и предстоящий поединок он будет вынужден пропустить.

Статистика матчей

В чемпионатах Украины в Премьер-Лиге команды провели 14 матчей и 12 из них выиграли динамовцы. Один раз была зафиксирована ничья, «Верес» одержал единственную победу. Разница забитых и пропущенных мячей 40-7. В сезоне 2022-2023 года оба раза успех был на стороне «Динамо» 1:0 и 3:0.

Ориентировочные составы:

«Верес»: Когут, Шевченко, Жулио Сезар, Кучеренко, Морозко, Кучеров, Банада, Дахновский, Шастал, Яго, Мрвальевич.

«Динамо»: Бущан, Вивчаренко, Попов, Михавко, Караваев, Шепелев, Андриевский, Шапаренко, Волошин, Кабаев, Ванат

Прогноз на противостояние:

Очки очень нужны обеим командам, поэтому настрой футболистов будет самым боевым. Но все же более высокий класс киевлян должен сказаться и «Динамо», скорее всего, одержит победу со счетом 3:1.

7 марта, четверг

«Верес» – «Динамо»
Ровно. Стадион «Авангард». 18:00
ТВ-трансляция на платформе УПЛ ТВ
ВЕРЕС - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:3

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 124
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Це ж треба кротам не спати з 5 ранку ,щоб так бажати перемоги Динамо 
FunnyCat_____
Забавно как бурбасовские боты типо ФедиОтсоса, в унисон поют с ботами кацапскими типо дмитрика торнадо, одно дело делают!
sania
ФСБшний пес з 11ай кью, що радіє загибелі наших хлопців на фронті, знову виліз. Його скавчання не може не радувати справжніх вболівальників.
FunnyCat_____
Удачи самому популярному и титулованному клубу Украины в матче с Вересом! и в борьбе с ФК Крыса!
ждем Ярмолу !
Умник
1. Поставят ли Михавка опорным
2. Будет ли в заявке Ярмола
3. Выйдет ли опять на замену Супряга.
Удачи Динамо. Очередной финал. Надеюсь на победу. 
serhiy
Найгниліший клуб?!! Більшість вболівальникіс України з тобою не погодяться !
Тобі нагадати все- тупий не дороблений вилупок дмитрик.
Зашквари с ферплей Луїса Адріано і теперішні, перекупка тренерів конкурентів,а потім позбавлення їх. Гидка і повокативна гра на полі Сируна і решта кротенят продовжують його стезю до тепер. Зашквари з допінгом. Тайсон в туалеті. Втікачі з клубу. Торгівля з рашкою футболістами-найбільше зрадників втікло в рашку з вашого клубу. Заяви-"спорт внє політіки" від офіційних осіб, братання на блок постах з сєпарами і москалями.Викрики "беркут" коли майдан розстрілювали за таких гнид як ви .Не вдівали футболки на підтримку українських воїнів .Невиконання гімну України рахітцьким, сміху-йочки кротенят під час хвилини мовчання.
Татарин ні пальцем не вдарив ,а здав бамбас з заводами ,людьми і землею ! 
Думаю  велика більшість адекватних Українців  вболівають за свої обласні,аматорські і премєрлігові команди но не за гнилий клуб Шахтар,який "перевзувся" на місці .
І бажано щоб молодь знала "видатну історію" Шахтаря !
PUMA
Iq11,выпей что то от поноса!!! 
sania
Хотів би звернутись до вболівальників Шахтаря! Ви можете не любити Динамо, можете його навіть ненавидіти. Але радіти тому, що загинули двоє фанів Динамо, захищаючи нашу країну, це вже за межею.Дмитро11ку Торнадо та Михайло Гордієнко, невже бажання заробітку, та сліпа ненависть зовсім забрали мізки? Майте повагу хоча б до себе, якщо її немає по відношенню до загинувших.Це просто огидно!
SportsMan
Динамо снова будет землероек опускать.
FunnyCat_____
интересно, сколько еще придурошных напишет про игру в Киеве, когда в анонсе указано место встречи?
каких то вообще отбитых уже набирают ботов, в донецкий офис, даже читать походу один на трех только умеет 
ZANREGENT1993
Ну если у Вереса не выигрывать то тогда не знаю.
sania
Ніхто не знає по скільки годин вони працюють? Вже сил немає від цього мокшанського смороду  
BAD👣BOY
Дімадолбойоб ніяк не вгамується. От придурок, це ж треба бути таким єбанутим на всю голову. Визвіть цьому шизойду лікаря або йобніть його головою об стіну
PUMA
Как обычно крысиная ботва тут помои льёт.Надеюсь, что примерно в 19:00 они начнут выть и по будкам прятаться 
PUMA
Ботва, FC Rat(DNR) играет завтра!
Злий Глобинець
Тут важко прогнозувати позитивний для нас результат. Верес слабкий... хоча... А раптом "зіграє" недооцінка суперника і рівненці відстоять нічию? Було б добре!
Взагалі я за сильне Динамо. Щоб, як у старі добрі часи, воно нав'язувало гостру і безкомпромісну боротьбу за чемпіонство. Але на першому місці, №1, звісно ж, має бути Шахтар!
Remark
Дырявый клон, погоняло ФК крыса -дырка для твоего крысиного клуба уже навечно закреплено. Сепарско-крысиный рассадник п ля дырявый , с такими же болелами.Вся правда в этом видео про ФК дырка-крыса 
https://youtu.be/Fw7W2hY-21Q?si=gUB-oexErKiXuBY-