Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 марта 2024, 18:38
7822
309

6-й раз подряд. Динамо в Киеве обыграло Черноморец

Столичная команда поднялась в топ-3 турнирной таблицы

| Обновлено 02 марта 2024, 18:38
7822
309
6-й раз подряд. Динамо в Киеве обыграло Черноморец
ФК Динамо Киев

Динамовцы сразу завладели инициативой и пошли в атаку большими силами. И уже на исходе первой минуты матча они создали момент, который не реализовал Шапаренко. Его подвела точность при завершении. Одесситов он явно простил. Простил гостей и Ванат через три минуты, когда оказался первым на добивании после того, как Варакута парировал дальний удар от Шепелева.

Свой первый в поединке полумомент гости получили только на 13-й минуте – Бущан уверенно забрал мяч после удара в исполнении Васильева. Вскоре после этого голкиперу «Динамо» пришлось парировать коварный удар от Иеде.

Примерно к середине первого тайма события на поле немного успокоились, но игра не впала в академичное русло. Как оказалось, это были «игровые качели», которые в заключительной части первой 45-минутки убедительно качнулись в сторону киевлян. На 30-й минуте мяч после удара Ваната головой чиркнул по перекладине и покинул поле. Зато через 7 минут все в атаке у подопечных Александра Шовковского сработало ударно. Помог им в этом и вратарь одесситов. Варакута не зафиксировал мяч после навеса от Волошина, а Шепелев оказался своевременно на добивании. 1:0.

Установившийся результат сохранился и до конца первого тайма, и до финального свистка. Большую часть оставшегося игрового времени футболисты «Динамо» владели перевесом, но соорудить второй гол в матче у них не получалось.

До отдыха голевых моментов у киевлян не было. После перерыва встреча также реально-голевыми эпизодами в исполнении футболистов «Динамо» не радовала. Были полумомент у Кабаева, на который «Черноморец» хорошо ответил ударом Авагимяна – Бущан сыграл надежно. Потом запомнились эпизоды с участием Шепелева, Ваната, вновь Шепелева. На 71-й минуте Бражко пробил в стойку.

В результате второй гол в матче остался для динамовцев мечтой, зато с финальным свистком они получили очередную победу. Уже шестую в шести последних матчах. Имея 34 очка, киевляне подняли в топ-3 таблицы УПЛ. «Черноморец» занимает 9-ю позицию, имея 23 пункта.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

«Динамо» – «Черноморец» – 1:0

Шепелев, 38.

Бражко, 26, Кабаев, 36 – Зе Гомес, 78.

«Динамо»: Бущан, Вивчаренко, Попов, Михавко, Караваев (Тымчик, 89), Бражко, Шапаренко, Шепелев (Андриевский, 75), Волошин (Бенито, 88), Кабаев, Ванат (Супряга, 75).

«Черноморец»: Варакута, Бойчук, Салюк, Гучек, Брагару, Васильев (Ипалибо, 75), Кузык, Авагимян, Штогрин, Бадибанга, Иеде (Зе Гомес, 75).

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев).

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Наши оценки:

Замены у Динамо: Андриевський – б/о, Супряга – б/о, Тымчик – б/о, Бенито – б/о.

Замены у Черноморца: Ипалибо – б/о, Зе Гомес – б/о, Присяжнюк – б/о.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 309
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Рейский
Шо там кроты, "ПОБЕДУ" в кабинете выгрызли уже что б идти к картонному чемпионству?
Gargantua
нравится конечно организация игры: высокий прессинг, хорошая комбинаторика.
немного смазала впечатление низкая реализация, где то наверное просто не пофартило, из за чего результат висел на волоске.
Игру держали под контролем.
Viktor Shuper
дивно що тільки 1 гол забили, моментів вистачало
Remark
Ни одна рыговская блядина тут не отвечает за свои слова.
Начиная от Запасного, который вечно изменяет свои коменты (особенно смешно это было когда он оставлял прогнозы, а потом их во время матча корректировал), и заканчивая этой сукой АКа, которая тут (бля буду) писала, что он голосовал за Яныка, а теперь рубаху на груди рвет и говорит, что такого не было.
Просто выблядки! Вы раковая опухоль на теле Украины. Из-за Вас пидаров все беды в Украине: бандитизм Ваш, с Вашего региона все пошло и идет; Вы же звали русских братушек помочь, так как Вас притесняли в общении на русском языке, а когда они пришли съебались со своего родного дома и указываете теперь другим украинцам ехать и отвоевывать Ваши дома. Концентрация сепаратизма в Ваших рядах просто зашкаливает. Нет ни единого больше клуба в Украине с которым бы было связано столько предателей Украины, как в Вашем!!! Только Ваш президент, во время войны, когда людям и так тяжело, подымает тарифы на один из главных ресурсов для населения. И в тоже время покупает яхты, дворцы и футболистов за миллионы долларов. Я не отбеливаю остальных руководителей клубов, все они в пушку. Но такого лицемерия. очколизательства барину, как от Вас гниды типа болельщики Шахтера, нет ни от кого!
Boodya
Це наскільки треба бути гнидою, або сєпаром конченим, щоб звинуватити Київ в бомбардуванні Одеси
Footbulka
Проблеми є, після забитого голу почали тягнути час, а треба було далі тиснути. Можливо треба було раніше робити заміни, аби освіжити атакуючу ланку. Моментів було достатньо, щоб рахунок довести до розгромного, але щось несклалося. При такому рахунку грати назад це самогубство. 
Перемогли і добре, але попередній матч був краще ніж цей. Є і позитивні зміни, але браку багато і треба вдосконалюватись, маємо надію що команда з кожною новою грою буде ставати кращою і ще розіграються. 
Вболіваємо за Динамо!
FunnyCat_____
по второму тайму который удалось посмотреть, понравилась, в первую очередь, игра защиты
 в кои то веки ничего не дали сделать сопернику, даже под конец матча
 Интересна  дальнейшая ситуация с Дьячуком который считается очень перспективным!
Ну  а так с победой, имели еще шансы чтобы забить конечно, но главное три очка!
Буе и Ярмоле скорейшего возвращения на поле!
и это, Спорт ЮА, когда вы таблицу нормальную сделаете? шахтеру даже за победу  4 очка не дадут, так что рано или поздно придется его на 5 место опускать!
Boodya
А де це запасна зі своїми шубами і прямим наслідком донецької партії регів "опзж"?
Перець
Де банка оболоні з персональним обзором матчу.
Darkness1984
Норм! Але забивати потрібно!
Одне радує, що не пропустили.. це вже плюс.
sania
З кожним днем зростає впевненість, що Дмитро11 Торнадор Без'яйкович звичайний ФСБшний ботяра, для якого немає нічого святого.Можна вболівати за будь-який клуб, але це вже занадто навіть для упоротих кротів.
Pavel_i_CO
Приємна новина!) В Live-таблиці УПЛ, днонецькі вже п'яті, і завтра Кривбас їх закопає надовго на цьому місці
FunnyCat_____
Спасибо Спорт ЮА за оперативно обновленную таблицу!
ДК уже в тройке и вся борьба впереди!
sania
Здається навіть Ліга охренів від Дмитра11. Я думав, що це не можливо. 11го можна лише привітати, нижче лише пекло.
Boodya
Дмитру, щоб обісратись і діалог ні з ким вести не треба, просто можна залишити його самого і почекати
serhiy
Нормально . Може бути. Є над чим попрацювати. 
Головне що три очки в копілку.
Pavel_i_CO
Всіх з перемогою, але особисто мені цей матч, у виконанні Динамо Київ, не сподобався. Намагалися забити у перші п'ять хвилин, а потім, поступово темп спав. Якби не помилка голкіпера, то невідомо як би далі події розвивалися. Але, по моментам, награли на два м'ячі переваги. Поперечка від Ваната, штанга від Бражка. У одеситів гольових моментів не було... Всім тихого вечора. Повертаємо чемпіонство до Києва!!
Arty900
Чорноморець розчарував в атаці у порівнянні з попередніми результативними протистояннями, хоча може це й заслуга Шовковського.
Умник
Норм. Лучший матч Шепелева
FunnyCat_____
о , фсб-шная консерва уже украинских поэтов  цитирует
что не сделаешь лишь бы куратор ссаной тряпкой не лупил , да димка?