Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

07.03.2024 18:40 – FT 1 : 1
Время начала матча было сдвинуто с 18:00 на 18:40 из-за воздушной тревоги
Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 марта 2024, 11:17
21063
224

Пенальти в компенсированное время. Динамо и Верес сыграли вничью

Киевляне не смогли продолжить свою победную серию

| Обновлено 08 марта 2024, 11:17
21063
224
Пенальти в компенсированное время. Динамо и Верес сыграли вничью
НК «Верес»

В четверг, 7 марта, в матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу в Ровно встретились местный «Верес» и киевское «Динамо».

После возобновления чемпионата подопечные Олега Шандрука сначала дома потерпели поражения 0:2 от коваливского «Колоса», затем на выезде проиграли полтавской «Ворскле» со счетом 1:2. Команда Александра Шовковского в стартовых турах второй половины сезона набрала 6 очков в двух матчах. На своем стадионе киевляне обыграли харьковский «Металлист 1925» (4:2) и одесский «Черноморец» (1:0).

По сравнению с матчами прошедшего тура в стартовых составах команд произошло несколько изменений. У хозяев с первых минут вышли В. Шарай и Гайдучик, а Дахновский и Яго остались вне заявки на матч. В составе гостей из-за перебора желтых карточек пропускал матч Бражко. Вместо него на поле появился Андриевский. Остался на скамейке для запасных Вивчаренко. В «основу» вернулся Дубинчак.

Несмотря на то, что сегодняшний поединок состоялся в рамках второго круга, для соперников эта игра – лишь первое очное противостояние в сезоне 2023-2024 годов. Дело в том, что матч 5-го тура, который должен был состояться в Киеве, перенесли на более поздний срок, и пока дата его проведения до сих пор неизвестна.

НК «Верес»

Начало поединка в Ровно было насыщено событиями. На 5-й минуте Гайдучик отдал пас на Мрвальевича, тот в силовой борьбе прошел Попова и нанес удар примерно с 14 метров - Бущан отбил. После сейва динамовцы перешли в быструю контратаку. Прошла передача на Кабаева, тот принял мяч на левом фланге, сместился по диагонали в центр и отдал левее на Волошина. Назар, которого никто из защитников не атаковал, из пределов штрафной пробил в дальний угол ворот. У тренеров «Вереса» должны быть вопросы к обоим фланговым защитникам.

Чуть ли не сразу динамовцы имели возможность удвоить преимущество. Андриевский с ходу пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в перекладину. Было близко к верхнему углу ворот.

Киевляне владели ощутимым преимуществом примерно до 30-й минуты. За это время они отличились двумя опасными ударами со второго этажа. После попытки в исполнении Волошина голкипер «Вереса» Когут в падении отразил мяч, а вот удару Попова не хватило точности – мяч пролетел неподалеку от дальнего угла ворот.

НК «Верес»

В последней трети тайма хозяева заиграли смелее в атаке. Мощные Гайдучик и Мрвальевич постоянно оказывали давление на защитников «Динамо». Однако до опасных моментов у ворот Бущана дело не дошло.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Периодами территориальным преимуществом владел «Верес». Хозяева продолжали оказывать давление на защиту «Динамо» с помощью навесов и забросов в штрафную площадку. Чтобы минимизировать риск возникновения опасности после таких передач, Шовковский на последние минуты матча выпустил еще двух центральных защитников. Но это не помогло. На четвертой компенсированной минуте (кстати, арбитр сначала добавил три минуты), очередной заброс в штрафную «Динамо» завершился столкновением Мрвальевича и Бенито. Арбитр зафиксировал фол в атаке. Футболисты «Вереса» были очень недовольны этим решением, началась толкотня киевлян и ровенчан, несколько футболистов получили предупреждения. После того как страсти улеглись, Дмитрий Панчишин пошел просматривать видеоповтор и назначил пенальти в ворота «Динамо». Мрвальевич переиграл Бущана и принес своей команде ничью.

В предыдущих шести матчах между «Вересом» и «Динамо» ровенчане неизменно уступали. «Красно-черные» после возвращения в УПЛ в 2021 году не могли забить хотя бы гол в ворота динамовцев. Теперь эти серии завершились. Как завершилась и победная серия «Динамо» в чемпионате – седьмую победу подряд киевляне одержать не смогли.

Украинская Премьер-лига. 20 тур.

«Верес» – «Динамо» – 1:1

Гол: Мрвальевич (90+8, пенальти) Волошин (5).

Предупреждения: В. Шарай (33), Мрвальевич (35), Когут (90+2), Жулио Сезар (90+5) Попов (16), Ванат (90+2), Бущан (90+5).

«Верес»: Когут, Шевченко, Жулио Сезар, Кучеренко, Морозко, Банада (Кухарук, 46), Кучеров, Шастал, В.Шарай (Янаков, 60), Гайдучик (Шестаков, 67), Мрвальевич.

«Динамо»: Бущан, Дубинчак, Попов, Михавко, Караваев, Шепелев, Шапаренко, Андриевский, Волошин (Дячук, 85), Кабаев (Бенито, 85), Ванат.

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков).

Стадион: «Авангард» (Ровно).

Наши оценки:

«Верес» (замены): Кухарук - 5.5, Янаков - 6.0, Шестаков - 5.5.

«Динамо» (замены): Дячук, Бенито, Сирота - все б/о.

ВЕРЕС - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’ +8
ГОЛ ! С пенальти забил Марко Мрвальевич (Верес).
6’
ГОЛ ! Мяч забил Назар Волошин (Динамо Киев).
Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 224
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
locator-x
От так і програєтьлся чемпіонство...
0963691185
ну що дебіли.. догрались....восім захисників і не втримали.. атакувати треба а не Волошина міняти.. а того кусок рубероїда отправте де взяли.. з його толку нема...
Gargantua
бывает и такое
глупейшая потеря очков
Первый Среди Равных
Просто Динамо якщо хоче на щось претендувати, то у такої команди як Верес 
(при всій повазі) треба в два-три мячі вести, тоді і не було б такої херні, і було б пофіг на якийсь пенальті на останніх секундах. 
Darkness1984
Пенальті звичайно такий собі... але.. йоб@на в рот. Чому не забили 3 і спокійно закінчуйте гру.. другу гру підряд оці "качєлі" в кінці гри + нереалізовані моменти.. 
Александр Ад
суддя,не зміг не призначити пенальті ,все чесно!Вчись Монзуль!
analex
Нічого дивного , Верес не заслужив на нічию , а Димамо - на перемогу. Коли в команді один Шапаренко грає на роялі , кілька нот знає Волошин , а всі інші штовхають той рояль поперек поля та назад , то такий і результат
avk2307
Якщо суто по огляду гри  дивитись , то можно сказати що не пощастило трохи динамівцям . Могло щось залетіти тіпа від Андрієвського або Дубінчака і все  перемога. Міг арбітр чітко 3 хвилини і свисток- перемога.
Але напевно не награли   якщо так сталось.Треба було другий забивати і тоді захисників випускати.А так прибрали тіх ,хто може мяч притримати і в підсумку заробили пенальті. Але головне  в другій поспіль грі грають активно до голу забитого а потім намагання втримати ....
Хоча по суті всі команди, які в лідерах зараз так само грають.
Подивимся що далі, але точно боротьба за чемпіонство ще попереду і три -чотири команди будуть претендувати на титул при чесній грі.
Александр Шевченко
Пенальти увы был, негра нашего на зерновую плантацию отправить. Шовковский тоже дурачек, такие замены делать и самое главное когда. СаШо, шо це було?
Перець
Мабуть цілий тиждень вагони розгружали судячи з 2 тайму , а Попова по закінченню сезону потрібно комусь спихати толку 0
BAD👣BOY
Шовковський проєбав з замінами от і все. Команда зіграла не пагано, були поперечки і багато інших моментів. До всього цього не було ключових футболістів, які ведуть команду.
D1927K
Пенальті по факту, як би сумно не було, Беніто "молодець"
D1927K
Тепер хай ця шавка "торнадо" не п.здить що Динамо купило собі чемпіонство
Умник
Мдаа. Повезло Вересу
D1927K
Не потрібна втрата очок, але нічия по ділу як би це не було сумно
Незрозуміла гра в кінці матчу призвела до такого результату.
Робимо роботу над помилками і йдемо далі до чемпіонства
Sheva19
А тем временем после первого Тайма Карабах Байер 2:0 
Viktor Shuper
мудєлі, інакше не сказати. якщо не можеш норм в захисті грати (а Динамо не може!), то забийте 2-3 і катайте собі м'ячик далі. так ні, треба далі всю гру яйка м'яти. нема слів, одні матюки
kadaad
В очередной раз динамовские сердца в тренерском штабе показали свои безмозглость. Было видно, что к 70-й минуте Динамо просело и необходимы замены для усиления атаки, но......
Remark
ДК ще та ганьба була ) в 6 захисників проти Вереса, це топ. САШО, ти сцикло, фу, огидно
SportsMan
Понятно, что Динамо играет лучше, чем ФК Крыса, и станет чемпионом, но задолбали эти постоянные потери очков с аутсайдерами. Ладно бы, если потеряли очки в матче с Днепром, Кривбассом, но вечно лажают с последними местами.
А потом эти жалкие оправдания, типа все против Динамо настраиваются, будем работать и т.п. Это признание, что они на тренировках отбывают номер, и игроки в данном случае Вереса натренированы лучше? Или, может, хватит оправданий, а надо честно признаться, что вы хреновые футболисты?
Про настрой отдельно. Автор этого жалкого оправдания Караваев будет утверждать, что любой бегун, если настроится, может обогнать Усейна Болта? Ха-ха.
Когда они уже честно будут признавать, что у них ноги кривые, голова, чтобы туда есть, и вообще они дворовые футболисты?
И сразу для крысиной ботвы: ваших полен это тоже касается