Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Решением организаторов начало матча было сдвинуто на 15 минут, с 15:00 на 15:15
Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 декабря 2023, 11:27
11123
281

Снова с пропущенными. Динамо не оставило шансов на спасение Металлисту 1925

Команда Голодюка первой поразила ворота киевлян при Шовковском в этом сезоне, но не дожала

| Обновлено 08 декабря 2023, 11:27
11123
281
Снова с пропущенными. Динамо не оставило шансов на спасение Металлисту 1925
УПЛ

Надежды и амбиции киевского «Динамо» в начале текущего сезона были совсем другими, поэтому в контексте процесса квалификации еврокубков перенос домашнего матча третьего тура украинской Премьер-лиги между командой тогда еще Мирчи Луческу и харьковским «Металлистом 1925» выглядел вполне понятным шагом. Это только позже мы узнаем, что ни в один из основных раундов международных соревнований «бело-синие» так и не попали, да и настроение внутри коллектива ухудшилось настолько, что в конце концов пришлось завершить отношения с румынским специалистом.

Однако тот самый матч против «желто-синих» из расписания столичного коллектива точно никуда бы не делся и для того, чтобы не нарушать логическое повествование о событиях в этом сезоне, «Динамо» договорилось компенсировать этот пробел в календаре посреди последней игровой недели УПЛ в 2023 году. И точно бы в начале августа мы не увидели заснеженных трибун стадиона «Динамо» им. В. Лобановского на заднем плане трансляции, поэтому у этого матча было свое настроение.

Футболистам на поле было откровенно некомфортно, что было заметно уже с первых секунд исполнения Государственного гимна Украины. Поэтому решение было простым – или бегать как в последний раз, или окончательно замерзнуть. Киевлянам в таком интенсивном темпе, конечно, отдавалось преимущество, хотя и соперники сначала пытались не отставать. Возможно, кое в чем зря они это делали.

На 10 минуте «бело-синие» выскочили в контратаку и под передачу на ход к правому флангу от Буяльского помчался Волошин, а поскольку ему тогда никто не встретился на пути к вратарю, то и переиграть последнего труда не составило. «Металлист 1925» попытался ответить сольным рывком Дмитренко с левого фланга в штрафную уже через мгновение, но нападающий пробил мимо ближней стойки.

Никоим образом защита харьковчан при этом не была похожа на ту, что обороняла ворота команды во время матча против «Шахтера». Разваливались при первой же возможности, поэтому даже странно, что первый тайм не завершился с разгромным счетом. «Динамо» следующий гол забило также усилиями Волошина, который с добивания перед вратарской скорректировал попытку Шапаренко пробить Сидоренко дальним ударом.

Как ни странно, но следующим результативным действием в этом активном первом тайме стал удар от гостей. Это Габелок выполнил подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, где Дмитренко пробил слета мимо Нещерета. Красивая комбинация, которая заставила «Динамо» пропустить первый гол во второй каденции Шовковского в должности. Но Ванат почти сразу завершил ударом головой подачу углового с левого фланга на ближнюю стойку, так что этот гол команды Голодюка ничего не значил.

А вот куда большее значение было у удаления Бычека, который за два фола против Буяльского на своей половине собрал достаточное количество предупреждений для обмена на красную карточку у главного арбитра. Никаких вопросов по этим эпизодам, как и не было особых поводов после этого считать, что гости хоть как-то будут претендовать на спасение в этой игре после перерыва.

Второй тайм оказался довольно прогнозируемым за исключением того, что «Динамо» так и не смогло вовремя поставить точку в этой игре. Безумное преимущество было за киевлянами, но они им просто отказывались пользоваться и, как это всегда и бывает в таких случаях, они допустили ошибку в защите. Причем, довольно простую ошибку.

На 72 минуте Борячук от центральной линии толкнул мяч вперед на ход Ременюку и кто же тогда знал, что Нещерет примет решение оставлять ворота без присмотра ради перехвата, на который почти не было шансов, а соперник потом просто покатит мяч в пустые у него за спиной. И это еще сколько времени оставалось играть! А если бы соперники не находились в меньшинстве? В итоге имеем лишние волнения от игроков киевлян, которые хорошо подчеркивало эмоциональное празднование гола Дячука в компенсированное время. Здесь мы отметим голевой сброс головой на партнера от Супряги, что вообще-то редко, когда случается.

Следующую игру «Динамо» сыграет дома в рамках столичного дерби против «Оболони», а харьковский «Металлист 1925» примет «Александрию».

Наши оценки:

«Динамо» Киев (замены): Караваев – 6,0, Андриевський – 6,0, Царенко – 6,0, Супряга – б/о, Беніто – б/о.

«Металлист 1925» (замены): А. Ткачук – 6,0, Ременюк – 6,5, Борячук – 6,5, Чирук – б/о.

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Динамо» Киев – «Металлист 1925» – 4:2

Голы: Волошин, 10, 22, Ванат, 33, Дячук, 90+1 – Дмитренко, 30, Ременюк, 72

Предупреждения: Бычек, 28, Фарина, 84

Удаление: Бычек, 40 (второе предупреждение)

«Динамо» Киев: Нещерет – Дубинчак, Сирота, Дячук, Тымчик – Бражко – Кабаев (Караваев, 60), Шапаренко (Андриевский, 59), Буяльский (Царенко, 60), Волошин (Бенито, 90+1) – Ванат (Супряга, 82).

«Металлист 1925»: Сидоренко – Фарина, Червак, Е. Ткачук, Капинус – Мартынюк, Габелок (А. Ткачук, 59), Бычек – Дмитренко (Чирук, 76), Сидоров (Борячук, 67), Ари (Ременюк, 58).

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Удары (в створ): 28 (12) – 4 (2)
Угловые: 7 – 1
Оффсайды: 3 – 0.

ДИНАМО КИЕВ – МЕТАЛЛИСТ 1925. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -5°C

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Максим Дячук (Динамо Киев).
72’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ременюк (Металлист 1925).
41’
Kostyantyn Bychek (Металлист 1925) получает красную карточку.
34’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
30’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Дмитренко (Металлист 1925).
22’
ГОЛ ! Мяч забил Назар Волошин (Динамо Киев).
11’
ГОЛ ! Мяч забил Назар Волошин (Динамо Киев).
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 281
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Рейский
Как вижу Ледибой без ДК, так и хочется сказать: "ловите наркомана" 
FunnyCat_____
Видели как  сверху Тимофюк Лига Конференций сам с собой базарит?
Спорт ЮА самый инлюзивный сайт Украины -  дает возможность шизофреникам вещать прямо из больницы Павлова!
Перець
Мабуть банка оболоні складається таке враження це одинокий підар 
Умник
2 гола с угловых.
Мама дарагая. Я думаю снег пошел)))).
2 года не забивали.
С победой.
Но центр бек срочно нужен.
Волошину желаю стабильности
etorfine
Спорт юа, если вы не баните этих двух отбитых (лигу конференций и фаню), то устройте их куда-нибудь на работу, пусть полы моют хотя бы, может их бреда здесь меньше будет.
Зайдешь сюда раз в три дня почитать новости, но в каждой ветке  опять эти Биба и Боба...
🔱Avtoigor🔱
Вітаю Динамо і всіх вболівальників клубу.
Цікавий видався матч, легка перемога, динамівці особливо не переймалися, це було видно по грі.
Єдиний хто сьогодні начудив так це Нещерет, неуважно, а так вцілому не погано.
SportsMan
Если б не Минай со своим колхозным стадионом, уже б пинали бомжей под зад с криками "лыжню!".
FunnyCat_____
Лига Конференций Без Динамо -  ЛГБТшник который трет свои же посты!
Remark
Пожарна гра. Треба щось робити з цим захистом. Більш майстровитий суперник буде карати.
Але, з перемогою! Динамо впритул наблизилось до четвертих.
FunnyCat_____
С победой самый популярный и титулованный клуб Украины! 
FunnyCat_____
Удачи завтра Вересу, им нужно помнить, что эра шахтера проходит, ручное ффУ досиживает свои последние дни, судьи уже массово отказываются безпредельничать против соперников копанчат. ахметову важнее яхта и пентхаус в Лондоне, а нахождение допингового позорища на тренерской лавке лишь доказывает кризис идей и персоналий в клубе!
так что удачи Верес, уже один раз ты смог забрать очки у картонного чемпиона, не смотря на судейку донецкую, завтра как минимум можешь повторить этот успех!
Pavel_i_CO
До речі, дуже добре, що забив Макс Дячук. Цей гол повинен додати йому впевненості на полі. Молодий пацан ще
FunnyCat_____
Тимофеючка, чего ты такая деревянная только честно, в детстве много без шапки ходил?
Vagiiiiiiinaaaaa
Видно, що в поточній ситуації Шахтарю лишається боротися за вихід в ЛК/ЛЄ, бо чемпіонство їм не світить
Pavel_i_CO
Щоб трохи відволікти лугандонських шавок, треба написати слова расіянськага терориста крутога "Всрався радной шахтьооор!!!" і всі пси днонецькі будуть під цим коментарем)
Remark
Цей сайт ще один доказ того, що ДК найпопулярніший клуб України!
Стільки коментів під статтею з їх грою не збирає жоден з інших клубів!!!
Pavel_i_CO
З перемогою Динамо Київ. До четвертих лугандонів три очки і гра в запасі. Днанетскімі розірваними дупами дуууже задоволений!!! Завтра вболіваємо за український Верес і проти колорадів проригівських
Pavel_i_CO
https://m.z3.fm/artist/1601139.  Офіційний гімн шахтьора, у виконанні расіянських наволочей сєрова та крутога. Тільки послухайте цей треш!!!!!
Артур Отаманчук
кроты сегодня старались навязать борьбу, апеллировали к политическим и социальным аспектам, пытались забивать голы, это всё было в чате, а на поле победитель Динамо Киев!
sahka1981
З перемогою. Очікувано в принципі і як завжди розслабон після 2-0 і 3-1. Моменті достатньо мали щоб ще забити. Волошин молодець.