Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 ноября 2023, 01:03
11551
18

Цыганков открыл счет в матче с Атлетиком, но Жирона упустила победу

Команда Мичела теперь делит лидерство с «Реалом»

| Обновлено 28 ноября 2023, 01:03
11551
18
Цыганков открыл счет в матче с Атлетиком, но Жирона упустила победу
Getty Images/Global Images Ukraine

«Жирона» в заключительном матче 14-го тура Ла Лиги дома упустила победу над «Атлетико» из Бильбао.

Украинский вингер Виктор Цыганков вышел в основе «Жироны» и был заменен на 85-й минуте. Именно он открыл счет в матче на 55-й минуте, забив свой третий гол в нынешнем сезоне Ла Лиги.

Другой украинец, Артем Довбик, не попал даже в заявку «Жироны» из-за травмы икроножной мышцы.

Ла Лига. 14-й тур

Жирона – Атлетик – 1:1
Голы: Цыганков 55 – Уильямс 67

Благодаря этой ничьей «Жирона» набрала 35 очков и теперь делит лидерство в Ла Лиге с «Реалом». «Атлетик» идет пятым с 25 баллами.

Гол Цыганкова:

События матча

68’
ГОЛ ! Мяч забил Иньяки Уильямс (Атлетик Бильбао).
55’
ГОЛ ! Мяч забил Виктор Цыганков (Жирона).
Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
introvert
Вітька молодчик, разом з Савіньо сьогодні вирішував. Але Жирона з Довбиком і Жирона без Довбика - дві різні команди. За лічені місяці команда стала дуже залежною від українця, Довбик стягував на себе купу захисників, звільняючи зони для партнерів, вигравав єдиноборства, був активним в підіграші. Стуані сьогодні і на 10% не зміг його замінити, команда грала фактично вдесятьох. Роль Циганкова в побудові гри Жирони теж вагома, але якщо йому на фланзі можна знайти більш-менш рівноцінну заміну, то Артем на своїй позиції встиг стати незамінним.
Це одночасно і тішить, і тривожить. Не те щоб я став завзятим вболівальником Жирони, але чим довше вона буде нав`язувати Реалу з Барсою незвичне відчуття другосортності, тим приємніше)
Vladimir Shevchenko
Но гол у цигана зачетний
Nordenus
Сложно уже Жироне побеждать постоянно в каждом матче. У команды по факту один состав, который может тащить. В итоге травма Довбика сказалась. В нападении было все плохо, Стуани очень слаб, ну он уже ветеран все таки. Сейчас начинается самый сложный календарь. Боюсь это не первая потеря очков в ближайших матчах, защита у команды продолжает страдать, но зато часто фартит им. Главное чтобы Довбик вернулся к матчу с Валенсией.
Женя Матийчук
крута гра у виконанні обох команд з купою моментів, так хотілося перемоги Жирони але радію і одному балу...все-таки  не було нашого супербомбардиру да і каталонські атлети далеко не хлопчики для биття, а по грі шальки терезів могли схилитися в будь яку сторону. Заслужена нічия, Вітю вітаю з голом.
Remark
Вітя, мабуть, зараз найкращий з усіх наших легіонерів, що виступають поза Україною. А можливо, і взагалі найкращий з усіх українців.
Те, що я наразі бачу, то збірка найкращих на данний момент - це Циганков, Стьопа і Миколенко.
Octopus
19 нарушений против 8 у Жироны. При этом желтая карточка одна. Тактика баскского мелкого фола почти сработала. 
Vladimir Shevchenko
Відскочили. А шо нє?
Лига конференций без динамо
Витёк молодец ,что убежал  с опзжшного шестого динамо не возвращаясь в Украину пока суркисы не продали его за пять миллионов ,он сейчас начал ещё больше реализовывать свой талант в Жироне,а  так вернулся и  суркисы опзжшные его на цепь посадили в подвал к несенюку  и заставили продлить контракт ещё на 100 лет  и гнил бы в опзжшниках  шестых