Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 октября 2023, 16:55
1834
12

Днепр-1 – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В случае победы подопечные Юрия Максимова обойдут харьковчан в турнирной таблице

| Обновлено 02 октября 2023, 16:55
1834
12
Днепр-1 – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

Поединком «Днепра-1» и «Металлиста 1925» завершится 9-й тур украинской Премьер-Лиги. Матч состоится на «Днепр-Арене», где уже во второй раз в нынешнем сезоне хозяева поля будут принимать своих соперников.

Днепр-1

После смены наставника днепровская команда провела 3 матча в чемпионате страны и 1 в Кубке Украины. Если брать основное время, то трижды новые подопечные Юрия Максимова играли вничью и один раз одержали победу в предыдущем туре над «Зарей» 1:0. Победный гол на стадионе «Украина» во Львове забил Игорь Когут. С одной стороны, результат вроде бы неплохой, но, конечно же, вылет из Кубка (днепряне проиграли «Полесью» в серии пенальти) несколько смазал дебют нового наставника во главе «Днепра-1».

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Впрочем, вряд ли руководство днепровского клуба приглашало Юрия Максимова для того, чтобы пройти как можно дальше во втором за рангом отечественном турнире. Скорее всего, была поставлена задача вернуться в лидеры Премьер-Лиги и по итогам сезона снова пробиться в еврокубки. На данный момент отставание от квартета сильнейших уже достаточно значительное – 7 очков. Так что в предстоящей игре с «Металлистом 1925» хозяев поля наверняка устроит только победа.

Кстати, про хозяев. После вторжения российских войск в Украину, днепряне впервые провели матч на родной для себя «Днепр-Арене» две недели назад в 7-м туре. Тогда победить «Колос» не удалось и встреча завершилась вничью 1:1. Так что теперь будет вторая попытка добиться положительного результата после возвращения на свой стадион.

Металлист 1925

И харьковчане проиграли на этой неделе в Кубке Украины. На условно своем поле стадиона «Левый берег» в Киевской области они уступили «Ворскле» 0:3. Понятно, что от поражения никто не застрахован, но после пяти подряд беспроигрышных поединков, неудача с крупным счетом выглядела неожиданной. Но, как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Металлиста 1925» Эдмар, его тренерский штаб больше использовал в том матче футболистов, у которых не так много игровой практики. И результат игры дал серьезную пищу для размышлений.

А еще в харьковской клубе с самого начала сезона не прекращается череда травм и на данный момент на больничном пребывают сразу несколько игроков, способных усилить ту или иную позицию. Так что экспериментальный состав в кубковом матче это была еще и вынужденная мера.

Вообще, если не брать во внимание игру с «Ворсклой», то «Металлист 1925» неплохо провел август и сентябрь. Начав с поражения от «Александрии» 0:1, харьковские футболисты затем не проигрывали несколько туров подряд и поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы. Если они сумеют набрать очки еще и в Днепре, то руководство клуба наверняка будет довольно этим результатом.

Статистика матчей

Еще совсем недавно противостояние Днепра и Харькова было большим событием в украинском футболе. Но времена изменились и теперь другие команды представляют эти два региона. Причем в прошлом году именно из Харькова (правда, из другого «Металлиста») пришло большое подкрепление в город на Днепре. А что касается именно этих клубов, то в Премьер-Лиге они сыграли 3 матча и во всех побеждали днепряне с общей разницей голов 8-1. В прошлом сезоне обе встречи завершились с одинаковым счетом 3:0. В первом круге у победителей забивали Адамюк, Довбик и Громов, а во втором – трижды отличился Довбик.

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Волынец, Кравец, Сарапий, Сваток, Пурита, Рубчинский, Бабенко, Когут, Пихаленок, Леднев, Гуцуляк

«Металлист 1925»: Мозиль, Жичиков, Червак, Курило, Безуглый, Мартынюк, Габелок, Вачиберадзе, Русин, Дмитренко, Юсов

Прогноз на противостояние:

Эта игра, скорее всего, пройдет с преимуществом «Днепра-1». Вот только сумеют ли хозяева поля добиться необходимого для себя результата? «Металлист 1925» неуступчив, что он неоднократно уже доказывал. Так что, если днепряне и победят, то с минимальным перевесом, предположим 1:0.

2 октября, понедельник

«Днепр-1» – «Металлист 1925»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
ДНЕПР-1 - МЕТАЛЛИСТ 1925. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)
Прогноз Sport.ua – 1:0
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
⬆️
У Днепр-1 одинаково с Шахтёром потеряно.  Выводы?  Надо выигрывать всё подряд.
Олександр
Вчора фанати шахтаря були розлючені тим що олександрія не дотягнула трохи до нічиї.Може хоч дніпро зіллється 
Злий Глобинець
МХ1925 вище за дніпровців у турнірній таблиці і непогано виглядає по грі. Як мінімум харків'яни не програють (принаймі повинні не програти на даний момент). А може і виграють вперше за історію протистояння клубів. Хай так і буде - для більшої інтриги в чемпіонаті.
apepa
Еще ни разу не выигрывали у Днепра. Три игры три поражения. Завтра нужно переписывать эту грустную статистику.