Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 сентября 2023, 11:17
15041
36

РЕБРОВ: «Сложная группа. Если смотреть в таблицу, то у нас есть шансы»

Украинская сборная проиграла в Италии матч квалификации Евро-2024

| Обновлено 13 сентября 2023, 11:17
15041
36
РЕБРОВ: «Сложная группа. Если смотреть в таблицу, то у нас есть шансы»
УАФ. Сергей Ребров

Главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал поражение в матче квалификации Евро-2024 с Италией (1:2).

– Какой анализ вы можете сделать после поединка? Или итальянцы удивили вас своей игрой?

– Рано делать анализ, но мы его обязательно проведем. Итальянцы не удивили, они пытались играть очень интенсивно с первой минуты. Им помог быстрый гол. Да, они создавали моменты, но я благодарен ребятам за то, что они вернулись в игру. Мы забили мяч, имели несколько моментов во втором тайме, чтобы сравнять счет. Поблагодарю ребят еще раз, ведь очень непросто играть после тяжелого поединка с Англией. Италия играла очень интенсивно, мы порой не успевали за этим ритмом.

– Что скажете о поддержке болельщиков на «Сан-Сиро»?

– Как и в игре с Англией, была хорошая атмосфера. Сегодня было меньше украинцев, но я видел, как итальянцы поддерживали Украину. Мы очень благодарны за это. Но такая атмосфера на руку хозяевам поля – Сан-Сиро очень помог сборной Италии. Мы благодарны за то, что играем здесь, что Италия нас так приняла.

– Как вы оцениваете шансы своей команды на выход из группы?

– Шансы есть, даже когда их нет. Мы попали в очень сложную группу. Две игры – с Англией и Италией – были ключевыми. Если смотреть на турнирное положение, то у нас есть шансы. На следующие две игры мы будем готовиться очень серьезно. Я уверен, что у нас есть шансы.

– Тяжелый матч, Италия почти все время контролировала игру. Чего не хватило сборной Украины, чтобы изменить ход этого поединка?

– Не хватило одного гола. Очень сложно играть спустя два дня. Мы пытались больше прессинговать соперника, но я видел по ребятам, что им очень тяжело – многие силы они отдали в игре с Англией. Хочу еще раз напомнить, с кем мы играем. Не понимаю, почему все говорят, что сейчас у сборной Италии кризис.

– В начале второго тайма ваша команда вышла заряженной на атаку, очень активно выглядела. Как вам удалось завести игроков?

– Футболисты просто отдохнули после очень тяжелого первого тайма. В начале второго мы создали несколько моментов, пытались играть с мячом. Мы указали на несколько ошибок, сделали некоторые замечания. Но я считаю, что это больше психология самих игроков.

ВИДЕО. Пресс-конференция Сергея Реброва после матча Италия – Украина

События матча

41’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ярмоленко (УКРАИНА).
29’
ГОЛ ! Мяч забил Давиде Фраттези (Италия).
12’
ГОЛ ! Мяч забил Давиде Фраттези (Италия).
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ
Футбол | 27 апреля 2024, 22:13 0
Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ

«Шеффилд Юнайтед» вылетел из АПЛ после одного сезона в лиге

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Summertime
Но это же лучше чем регулярные  Казахстан и Армения.
Мы соскучились за такими играми и с нетерпением их ждали. 
  Это было интересно.
Алексей
Теперь на 2 место шансы минимальные, как не умели против Италии играть, так и не умеем, теперь надо выигрывать 3 игры, сыграли плохо против такой Италии, много ошибок в защите было и это повезло что только 2 пропустили, так ещё  у Италии много травмированных игроков было, почему шведы могут против Италии играть, те же македонцы, А Украина всё время проигрывает Италии и даже у Италии был самый слабый состав за всё время и то не выиграли 
Y-71
Італія для нас незручний суперник
Микола Унгурян
блін, а якже інші збірні? Чому їм не важко грати за 2 дня? 
Щодо групи - так, тут Ребров правий і нам "пощастило" з жеребом.
Щодо шансів - якщо виграють у ПМ та Мальти то шанси є вихід через Лігу націй, а, якщо б спромоглись на нічию з Італією в останньому матчі то взагалі було б чудово.
Головним матчем буде наступний з македонцями - виграють, то ще шанси є, нічия чи програш - шанси втрачено
suforza1921
Якщо італійці програють англійцям, але виграють інші два матчі, що найбільш імовірно, нам потрібна буде обов'язково перемога над апенінцями в останньому турі. При цьому достатньо буде набрати з Македонією і Мальтою чотири очки. Якщо Італія зіграє на Уемблі унічию або виграє, тоді нам, аби вийти на Євро, доведеться вигравати усі матчі, що залишилися.
Умник
Ребров играет теми игроками которые есть.
Но скоро смена поколений и надо вводить новые силы.
Alex86 1
Ретинг надо набивать что б группы проще были, а вообще если игры нет, то и македонцев обыграть будет не просто с мальтой
onco-clown
Ничья с Англией, ничья Италии с Македонией - это все неплохой результат. Я думал после игр с Англией и Италией можно будет сушить весла.
umnuy2
а чи нужны мы ФИФА и УЕФА на форумах сейчас---сольёт петухи продажные нас как с Уэльсом с пеналем на Ярморле(даже ВАР лопес-залупес не смотрел)
Иван Качура
З такою грою, тільки на фарт. І справа не тільки в Англії та Італії, нас навіть македонці возили цілий тайм. Без пресингу та швидкого переходу з оборони до атаки нашим хлопцям робити нічого.
Dimitri Xizanishvili
А где будет матч с Македонией?  Во Вроцлаве?
Olex68
шансы бывают разные , теоретически даже и у Мальты . А вот кто как воспользуется своим шансом , вот от этого все и зависит
igor shmuylo
Шансы есть если вы выграете  все матчи и Англия забирет очки  у Италии. А надеется на последнюю игру не надо . Бо в Италии навряд ли Украина выграет . Такчто решать надо все до талии. 
kadaad
Да нет никаких шансов.
Алексей
2 гола привоз чистой воды, соперник не может, Украина поможет, один падает на ровном месте, другой отдаёт сопернику мяч
kyibogus72
Шансів нуль. Подивіться на обличчя реброва. Здається все зрозуміло. Петракова назад.