Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 сентября 2023, 21:53
23615
78

Италия – Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024

Очередной важнейший экзамен для «сине-желтых»

| Обновлено 12 сентября 2023, 21:53
23615
78
Италия – Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024
УАФ

12 сентября в Милане на знаменитом стадионе «Джузеппе Меацца» сборная Украины проведет один из ключевых поединков в отборе на Евро-2024 – против национальной команды Италии. Начало поединка – в 21.45 по киевскому времени.

Италия

К сентябрьским квалификационным матчам Евро-2024 действующий чемпион континента подходил в разобранном состоянии.

Место главного тренера «Скуадры адзурры» оказалось вакантным после того, как Роберто Манчини под предлогом конфликта с руководством национальной ассоциации подал в отставку с поста наставника сборной Италии, соблазнившись на предложение боссов национальной сборной Саудовской Аравии.

Преемником Манчини стал бывший тренер «Наполи» Спаллетти, который после чемпионства в Неаполе решил взять годичный тайм-аут. Но долго отдыхать от футбола синьору Лучано не удалось: он принял предложение футбольной федерации Италии.

Первый блин на новом месте для свежеиспеченного главного тренера сборной Италии получился комом. Подопечные Спаллетти не смогли обыграть на выезде Северную Македонию: ничья 1:1.

Итальянцы продолжают занимать в группе третье место. От идущей первой Англии «Скуадра адзурра» отстает на девять очков (имея две игры в запасе), от расположившейся на второй позиции сборной Украины отставание – три балла (при одной игре в запасе).

Следовательно, для Италии, впрочем, как и для сборной Украины, предстоящее очное противостояние превращается в ключевое. Победа любого из соперников позволит как минимум с оптимизмом смотреть в будущее, имея перевес в борьбе за второе место.

Перед игрой против подопечных Сергея Реброва итальянцы испытывают определенные кадровые проблемы. Еще до игры против северных македонцев стало известно, что «Скуадре адзурре» из-за травм не смогут помочь два ключевых полузащитника – Кьеза и Пеллегрини.

Кроме того, повреждения оказались у еще двух игроков – Политано и Манчини. Спаллетти оперативно пришлось вызывать в тренировочный лагерь команды Орсолини.

Лучано СПАЛЛЕТТИ, главный тренер сборной Италии:

– После ничьей с Северной Македонией нам остается изучить матч, сделать выводы из наших ошибок и улучшить игру к следующему поединку. К сожалению, качество поля в игре против Северной Македонии оставляло желать лучшего. Оно было таким, что сказалось на многих наших футболистах, и теперь нам просто не избежать ротации в игре против Украины.

Украина

На следующий день после матча с англичанами сборная Украины во Вроцлаве провела утреннее тренировочное занятие. Во второй половине дня «сине-желтая» делегация чартерным рейсом отбыла в Милан.

Покинул расположение сборной Тымчик, который не успевал восстановиться после травмы к игре в Милане. А вот Матвиенко, который был заменен в перерыве матча с Англией из-за повреждения, работал в общей группе. Как и Андрей Ярмоленко, который не принимал участия в поединке против Англии.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер сборной Украины:

– Сразу после матча против Англии начали готовиться к поединку против Италии. Для нас игра в Милане не менее важна. Играть через два дня против такого сложного соперника чрезвычайно тяжело. Поэтому футболистам нужно восстановить кондиции.

История противостояний

«Скуадра адзурра» – один из самых неудобных соперников для сборной Украины. Команды провели восемь матчей, и ни разу «сине-желтые» не добились победы. В нашем активе – лишь две ничьи. В остальных шести случаях побеждали итальянцы.

Прогноз

Это уже не та Италия, которая два года назад выиграла чемпионат Европы. Ушли многие ведущие игроки, некоторые футболисты недоступны из-за травм. Ушел и творец чемпионства – Роберто Манчини. Несомненно, «Скуадра адзурра» переживает сейчас непростое время трансформации.

Тем не менее, Италия все равно остается не только топовой, но и чрезвычайно неудобной для нас командой. К тому же, турнирное положение призывает «Скуадру адзурру» выкладываться по максимуму. Поэтому можно безошибочно предположить, что гостей ожидает сложный и изнурительный поединок.

Как сказал после игры с англичанами наставник «сине-желтых» Сергей Ребров, главное сейчас – успеть восстановить футболистов. Если наш тренерский штаб это сделает, то шансы в миланской игре у нас точно будут.

Кроме восстановления еще очень важно для нашей команды минимизировать количество ошибок. Если и с этой проблемой наши справятся, то мы все вправе ожидать на позитивный итог противостояния.

Предположим, что сборной Украине удастся найти противоядие в игре против чемпионов Европы. Наш прогноз – результативная ничья.

Ориентировочные составы:

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Скальвини, Бастони, Димарко, Дзакканьи, Пессина, Дзаньоло, Кристанте, Барелла, Иммобиле

Украина: Бущан, Конопля, Кривцов, Забарный, Миколенко, Степаненко, Зинченко, Судаков, Мудрик, Цыганков, Довбик.

12 сентября, вторник

Италия – Украина
Милан. «Джузеппе Меацца». 21:45
Прямая ТВ-трансляция – Суспільне
ИТАЛИЯ – УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Алехандро Эрнандес (Испания)
Прогноз Sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 179
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча квалификации 🏆 Евро-2024 между сборными Италии и Украины, который пройдет 12 сентября в 21:45 в Милане

Крупная победа Италии

32 голоса 17.88 %

Минимальная победа Италии

50 голосов 27.93 %

Ничья

57 голосов 31.84 %

Минимальная победа Украины

32 голоса 17.88 %

Крупная победа Украины

8 голосов 4.47 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти признался, сможет ли Куртуа сыграть в ЛЧ против Баварии
Футбол | 27 апреля 2024, 22:51 2
Анчелотти признался, сможет ли Куртуа сыграть в ЛЧ против Баварии

Бельгийский вратарь восстановился от травмы

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 10
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Комментарии 78
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей
Фарта Реброву и сборной Украины, хотя бы не проиграть, верим в сенсацию 
DK1961
Сборной и Реброву - удачи! Верим в команду, сжимаем кулаки!
Владислав Рейский
Давайте верить в чудо, 1:1
Умник
Надо зубкова вместо мудрыка.
И на 15 минут ярмолу.
А еще пихаленка и довбыка вместе.
И гууд будет.
А так тяжко будет. Хотя лучше быть андердогом
AK.228
Хтозна що очікувати від цього матчу… «другі» матчі нам вдаються рідко
Микола Унгурян
в принципі, після суботнього матчу, то хотілося б  навіть мінімальної перемоги.
Але і нічия буде на користь України. так що успіху команді
Роман Романченков
Як не є, а рівень сьогоднішньої Італії нижчий ніж у англійців. Зважаючи на виїзний матч, на перемогу розраховувати не приходиться, а здобути нічию у нашої збірної шансів набагато більше ніж у матчі з Англією.
😼
Успіхів нашим футболістам, вони спроможні здобути результат.
Дуже хочеться, щоб наша збірна перемогла, тому спробую спрогнозувати 1:2 на нашу користь, хоч це виглядає доволі оптимістично
KIEWADIM
Ми виграємо 1-2
APL
Склад я думаю буде такий як і спорт.юа прогнозує, крім Матвієнко, вийде Кривцов
sheva
Іду з 100% результатом. Говорив, якщо пройдем Аріс то: 1-0, 2-1, далі: мінімальна поразка Бешикташу. Перед матчами Збірної: нічья з Англією, та мінімальна поразка Італії. Але як же хочеться помилитись...
Sukiyaki
Остужу всеобщий оптимизм )
1 гол пропустим точно, к бабке не ходи.
Забьем ли 1 или больше - вопрос.
Но, игра с Англией здорово добавила  в уверенности .
По крайней мере, трястись колени не будут.
Закину на Х2, немного)
BaZia
перемога над Італією забезпечить нам вихід з групи на 70% вірно я розумію?
Алексей
Главное не пропустить быстрый мяч и выдержать первые 35 минут матча, не прижиматься к воротам 
Выталкиватель парашутистов
Сборная Италии сейчас выглядит очень плохо. Мотивация сегодня у них будет такая-же как и три дня назад, ни больше ни меньше. Македонцы не пропустили в конце, тоже самое и наши смогут, а могут еще и забить, и не один раз... Главное - первыми парочку мячей не пропустить...
Віктор Коробка
Можливо, в основі вийде відпочивший Ярмоленко. Не знаю, що там з адаптацією Кривцова, теж можемо побачити його з перших хвилин. Сбірній - удачи та натхнення! Віримо та вболіваємо!
avk2307
нічия буде
Александр
Почему не пишут что павелко скинули ? Или своих жалко?
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Однозначно те, що буде дуже тяжко. Наші будуть захищатися протягом переважної більшості гри усією командою. В цій ситуації, напевно, склад який був з англіками - оптимальний. Так Матвієнко "чудив" однак Не факт, що правоногий Кривцов, який до того ж є значно повільнішим, зіграє проти "живчиків" італійців краще (живчиків мається на увазі швидконогих). Навантаження буде велике на крайніх захисників з одного боку потрібна допомога крайніх хавів (Циганкоа, а особливо Мудрик не дуже на захист працює), однак і комусь втікати в контратаки потрібно. Допомагати будуть переважно Зінченко та Степаненко. Основна дилема Довбик чи Яремчук - як на мене краще в основі Яремчук - у Артема значно краще виходить гра "з лавки". І користі зі свіжого Довбика в 2-му таймі значно більше ніж від свіжого Яремчука (наразі як не прикро Роман мусить працювати та покращувати свою гру).