Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 сентября 2023, 00:07
20781
60

Украина – Англия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2024

Серьезное испытание для команды Сергея Реброва

| Обновлено 10 сентября 2023, 00:07
20781
60
Украина – Англия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2024
УАФ

Девятого сентября сборная Украины начинает решающий – осенний цикл матчей – отбора на Евро-2024. Первый соперник – самый сложный: действующий вице-чемпион Европы – сборная Англии. Матч состоится в польском Вроцлаве в 19.00 по киевскому времени.

Украина

Третьего сентября игроки и тренерский штаб сборной Украины начали прибывать во Вроцлав. Прибывали небольшими группами. Одна группа – Караваев, Бущан и Тымчик. Еще одна – Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Попов и Ванат. «Горняцкий» десант прибыл в Польшу сразу после матча с «Минаем»: Матвиенко, Конопля, Степаненко, Судаков, Зубков и Назарина. Отдельно прибыл Трубин.

Вечером того же дня в тренировочный лагерь сборной подтянулись «легионеры» - Яремчук, Миколенко, Забарный и Мудрик.

На следующий день прибыли Цыганков, Довбик, Лунин, Зинченко и Михайличенко. Последним из наших сборников добрался во Вроцлав Кривцов (пятого сентября).

Первое тренировочное занятие Сергей Ребров провел третьего сентября. Далее Сергей Станиславович чередовал теоретические и практические занятия.

С шестого сентября «сине-желтые» работали в режиме двухразовых тренировок. В этот же день во Вроцлав прилетел Пихаленок, довызванный в сборную вместо травмированного Шапаренко. Больше кадровых «пробоин» в нашей команде нет.

В первом поединке против англичан – в рамках стартового тура отбора на Евро-2024, украинцы сыграли 26 марта. И уступили 0:2. Мячи на счету Кейна и Сака.

В том поединке действиями гостей руководил Руслан Ротань. А вот следующие две игры – против Северной Македонии и Мальты – национальную сборную Украины выводил уже «постоянный» главный тренер – Сергей Ребров, под началом которого «сине-желтые» одержали две победы и с шестью очками занимают второе место в группе.

Англия

Команда Гарета Саутгейта является безоговорочным лидером нашей группы. В ее активе – 12 очков после четырех поединков. И, если быть объективным, то лишь чудо может помешать англичанам занять итоговое первое место.

В списке из 26 футболистов, вызванных Саутгейтом на игру против сборной Украины, нашлось место и для новых лиц. В частности, игрок «Арсенала» Нкетиа получил дебютный вызов в первую сборную «трех львов».

Кстати, кроме Нкетиа, в сборную вызваны еще трое игроков «канониров» (Ремсдейл, Райс и Сака). Обращает на себя внимание вызов центрбека «МЮ» Магуайра, который на регулярной основе подвергается обструкции болельщиками «красных дьяволов».

Основной защитник сборной Англии и «МанСити» Стоунз травмирован, поэтому вместо него Саутгейт вызвал Томори из «Милана».

Однако на этом проблемы с травмами кандидатов в сборную Англии не закончились. Уже в тренировочном лагере сборной Саутгейту пришлось отказаться от услуг Грилиша и Александер-Арнольда, у которых диагностировали повреждения. Оба футболиста пропустят матч против Украины. Тренерский штаб «трех львов» решил довызвать в национальную команду Триппьера.

Неожиданно вне заявки сборной Англии оказался и Стерлинг.

История противостояний

Англичан нельзя назвать удобным соперником для нашей национальной команды. Оппоненты встречались девять раз, и лишь единожды «сине-желтые» добыли победу (в уже далеком 2009 году). Британцы одержали шесть побед, еще два матча завершились вничью (оба – в отборе на ЧМ-2014). Ощутимый перевес у англичан и по разнице забитых-пропущенных мячей – 15:3.

Прогноз

Англия – неоспоримый фаворит в игре против Украины. И данный тезис подтверждается не только букмекерами и статистикой противостояний, но и нынешним положением дел. Уровень команды «трех львов» - и командный, и особенно индивидуальный – значительно выше соответствующих показателей «сине-желтой» сборной.

Несмотря на определенные проблемы с составом (травмы трех основных игроков), Саутгейт имеет возможность для почти равноценной ротации. Можно не сомневаться, что англичане во Вроцлаве будут играть на победу, ведь она открывает им прямой путь на Евро.

В пользу команды Саутгейта и тот факт, что матч против Украины – единственный отборочный в сентябрьском игровом окне, поэтому можно предположить, что на этот матч команда сделает основной акцент. 12 сентября англичане проведут «лишь» товарищеский поединок против Шотландии.

Главная проблема сборной Украины накануне важнейших матчей (после Англии мы сыграем с Италией) – отсутствие клубной игровой практики у многих игроков основы, начиная от Трубина и заканчивая Яремчуком.

В общем, на самом деле наша сборная смотрится явным андердогом на фоне звездной Англии. Но, как отметил Александр Караваев, на фаворитизм Англии у нас есть и свои козыри – «героизм и единство».

Очень хочется верить, что именно наши козыри в итоге и сыграют. Поэтому ставим на результативную ничью – 1:1.

Ориентировочные составы:

Украина: Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Степаненко, Зинченко, Цыганков, Мудрик, Ярмоленко, Довбик

Англия: Пикфорд, Триппьер, Магуайр, Уокер, Гехи, Райс, Хендерсон, Чилвелл, Сака, Мэддисон, Кейн.

9 сентября, суббота

Украина – Англия
Вроцлав. «Тарчински Арена». 19:00
Прямая ТВ-трансляция – Суспільне
УКРАИНА - АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Георги Кабаков (Болгария)
Прогноз Sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 157
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча квалификации 🏆 Евро-2024 между сборными Украины и Англии, который пройдет 9 сентября в 19:00 в польском Вроцлаве

Крупная победа Украины

5 голосов 3.18 %

Минимальная победа Украины

25 голосов 15.92 %

Ничья

45 голосов 28.66 %

Минимальная победа Англии

33 голоса 21.02 %

Крупная победа Англии

49 голосов 31.21 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
APL
Стартовий від спорт юа ну так собі, я думаю в воротах буде Бущан, ну і Ярмоленко зараз точно не в формі, вже краще Циганков на своєму фланзі, а під нападником Буяльський
dudigo78
Надіюсь, що як і в попередньому матчі, англійці після двох забитих розслабляться і спецом не будуть забивати більше, бо станом на зараз це збірні з різних галактик. Англія це збірна топ-5 в світі, а ми десь на рівні македонців та кіпріотів
Sukiyaki
Може й витягнуть нічийку...
Бущан + Магуайр = 💪
А ще таємна зброя, М.М. може вистрілити 🎉
Закину на 1Х.
Але небагато😜
avk2307
нічия буде
trejd
Зубков мне лично нравился своей агрессивностью на левом фланге,но если Малиновского из-за формы не взяли то конечно будем смотреть.До первого гола.
Микола Унгурян
хотілося б нічию ,але... це можливо лише як подарунок від збірної Англії, а щось малоймовірно що вони будуть робити подарунки.
Тим більше з таким "потужним" захистом як у нас, і такою потужною атакою як в англійців, то розраховувати на нічию марна справа.
Summertime
Против Англии надо было договариваться играть в Германии.В Британии  второе по численности нацменьшинство это поляки. Ясно за кого они будут и болеть в этой игре.   А ещё зерновая проблема для их фермеров из-за нашего зерна, которая и сегодня на повестке дня в Польше.   Тут всё в головах болельщиков сложится воедино. Хотя, даже если бы играли в Катаре, то всё равно звёзды смотрят на Англию.  Но это же футбол!  Как то же мадьяры разорвали их, да ещё и в Лондоне. Прогноз печальный, но где то 0,5 %  на "все буде добре"  всё таки есть.)
Алексей
Думаю Украина максимум ничья может быть, если повезёт 
Алексей
Украина сыграйте как Венгрия это делала против Англии, удачи 
Алексей
Ярмоленко выпускайте на последние 20 минут, в старте должен играть Цыганков и не вздумайте ставить на ворота Трубина и Матвиенко не нужно ставить в старте, опять привезёт 
Remark
Тут, к сожалению, разгром   
Ставка: ТБ1 в первом тайме и ТБ2 общий в матче.
Прогноз на матч: Англия гол в первом тайме, Англия ИТБ2; счет матча: 0-3, 1-4 или 0-5.
П.С. Но надеюсь я ошибаюсь и Украина хотя бы ничейку вырвет!
Fant24
Причем тут ярмоленко или ктото другой .Они же играли не так давно и все прекрасно видели что это совершенно разный уровень футбола .Ни одной продуманной атаки ни одного удара .Верить в 0 0 глупо 
GloryUkraine
Не бачу шансів. 
rozalievka
0:2  на класе!
Fant24
Есть уровень и класс игроков .от этого просто никуда не денешься 
Алексей
Интересно в этом матче в Украине будут моменты и удары по воротам, в 1 матче при Ротане не разу не ударили в створ ворот за 90 минут, надеюсь в этом матче нп будут мучатся на поле, главное чтобы не было Матвиенко и Трубина 
Владислав Антонов
Англи будуть на розслабоні, бо і в групі впевнено лідирують, і через три дні матч пропускають. Тому не думаю, що вони будуть рвати й метати. Є хороші шанси на стратегічно важливу нічию. Трохи фарту не завадило б.
Микола Унгурян
Ярмоленка зі старту? та навряд чи, він тоді буде баластом, його на 60-70 хвилині випускати (тим більше що лише після травми і явно не зможе відіграти весь матч)