Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 августа 2023, 16:33
3747
17

Кривбасс – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В турнирной таблице соперников разделяет всего лишь одно очко

| Обновлено 25 августа 2023, 16:33
3747
17
Кривбасс – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В заключительном матче 4-го тура в Кривом Роге на стадионе «Горняк» местный «Кривбасс» будет принимать действующего чемпиона страны «Шахтер». Обе команды в трех стартовых турах не обошлись без потери очков, но донецкий клуб немного впереди – у «Шахтера» 7 очков, а у подопечных Юрия Вернидуба на один турнирный бал меньше.

Кривбасс

Новый чемпионат криворожцы начли с гостевого поражения от «Александрии» 0:1, но затем дважды сумели победить. Сперва они также на чужом поле обыграли «Зарю» со счетом 3:1, а в предыдущем туре уже дома нанесли поражение одному из дебютантов элитного дивизиона черкасскому «ЛНЗ» 2:0.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Следует обратить внимание на то, что в прошедших поединках ворота соперников поражали 5 разных футболистов. Так что угрозы здесь можно ожидать от любого игрока «Кривбасса». Тем более, что многие из них уже достаточно опытные и поиграли на высоком уровне, как в Украине, так и за ее пределами. Есть, конечно, и молодые, такие как Андрей Понедельник или Клим Приходько, однако наставник криворожцев все же больше доверяет место в составе более зрелым футболистам.

Кстати, довольно неплохо смотрятся в игровом ансамбле «Кривбасса» недавние новички-легионеры. Это хорватский полузащитник Хрвое Илич и еще один хавбек из Руанды Джихад Бизимана. В двух победных матчах они выходили на поле с первых минут, хотя и не доиграли их до финального свистка.

А еще после матча с «ЛНЗ» на пресс-конференции Юрий Вернидуб сказал, что его команде «… хотелось бы попасть в еврокубки, но для этого нужно от игры к игре работать, набирать очки». Готовы ли к такому мнению наставника сами футболисты, должен показать матч с одним из ведущих клубов страны.

Шахтер

Если Юрий Вернидуб только мечтает о еврокубках, то «Шахтер» уже не представляет себе начало осени без участия в них, причем в самой престижной Лиге чемпионов. Не за горами очередной старт в групповом турнире, так что надо и набирать очки в чемпионате Украины, и готовиться показать себя в лучших кондициях в матчах с грандами европейского футбола.

Пока у нового главного тренера горняков Патрика ван Леувена это получается с натяжкой. Только фрагментами «Шахтер» демонстрирует добротный и качественный футбол, что сказывается на игре в целом, так и на результате. К примеру, с «Вересом» донецкая команда в итоге два очка потеряла, сыграв вничью 1:1, а в поединке с «Александрией», хотя и удержала минимальное преимущество 2:1, но понервничать своих болельщиков заставила.

Конечно же, сказывается на действиях чемпиона отсутствие по разным причинам нескольких ведущих игроков. Вратаря Анатолия Трубина недавно продали в португальскую «Бенфику», Тарас Степаненко и Георгий Судаков находились на больничном, а Ярослав Ракицкий, Виктор Корниенко и Артем Бондаренко пропускали игры из-за дисквалификации. Вполне возможно, что кто-то из них (понятно, что не считая Трубина) появятся уже в матче с «Кривбассом».

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге команды провели между собой 44 поединка. Из них 32 раза выигрывал «Шахтер», 6 побед у «Кривбасса» и еще 7 матчей завершились вничью. Разница голов 84-22. Вот и в прошлом сезоне дончане дважды добивались успеха. В первом круге в Киеве на НСК «Олимпийский» 1:0 (автором забитого мяча стал Артем Бондаренко), а в Кривом Роге 3:0 (здесь забивали Георгий Судаков, Келси и Марьян Швед).

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Клищук, Понедельник, Бескоровайный, Стецьков, Дибанго, Задерака, Илич, Бизимана, Лунев, Хомченовский, Кожушко

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Матвиенко, Чигринский, Топалов, Крыськив, Назарина, Очеретько, Зубков, Сикан, Траоре

Прогноз на противостояние:

То, что «Кривбасс» постарается дать настоящий бой «Шахтеру», сомневаться не приходится. С большой долей вероятности можно предположить, что игра будет равной. И все же сделаем прогноз, что за счет опыта и мастерства гости добьются победы с преимуществом в один мяч 2:1.

20 августа, воскресенье

«Кривбасс» – «Шахтер»
Кривой Рог. Стадион «Горняк». 19:00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
КРИВБАСС ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
😸
Сьогодні всі вболіватимуть за Кривбас, бажаю кротам поразки.
FunnyCat_____
будем надеяться что фартового отскока, как в матче с Александрией, у сельчан не получится и Кривбасс возьмет очки!
Умник
Погодите открыл турнирку.
У шахтера 5 забитых 3 пропущеных
У динамо 8 и 3 пропущеных.
Шахтер купил 1 центрального еще плюс Дима пришел бесплатно плюс есть еще 4 центр бека.
Но все равно пропускаются голы.
Не могу понять хейт в сторону динамо по поводу защиты если пропущеных столько же?
sheva
Коефіцієнти на перемогу ШД 1.72 на Динамо 1.43 давно такого не бачив.
BARA.bass
Я болельщик Шахтёра, но надо признать команда пока не впечатляет. Этому способствует и новый тренер, и потери ведущих игроков в лазарете... На победу Шахтёра кеф неплохой,будет очень интересно.
Злий Глобинець
Чемпіон має вигравати і спокійно брати 3 очки. У основну обойму  повертаються дискваліфіковані, тому ШД має вже в цьому матчі додати.