Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 июля 2023, 17:23
5548
52

Динамо – Минай. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Все предыдущие матчи соперников завершались победой киевлян

| Обновлено 30 июля 2023, 17:23
5548
52
Динамо – Минай. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо

В стартовом поединке первого тура нового чемпионата страны «Динамо» на своем родном стадионе будет принимать команду «Минай». Примечательно, что ранее все 8 очных противостояний в Премьер-Лиге и Кубке Украины неизменно завершались в пользу столичных футболистов. Более того, в чемпионате страны игроки из Закарпатья еще ни разу не поразили ворота именитого клуба.

Динамо

После провального сезона 2022-2023 годов, в котором «Динамо» во второй раз в своей истории осталось без наград чемпионата Украины, киевляне наверняка будут стремиться реабилитироваться перед своими болельщиками. При этом динамовцы не должны забывать, что их тогда проблемы начались сразу же с первых туров, когда они, потерпев два поражения подряд, оказались в самом низу турнирной таблицы.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Свой учебно-тренировочный сбор при подготовке к новому чемпионату «Динамо» проводило в Австрии, где сыграло 8 контрольных матчей с командами разного уровня. В них было одержано 7 побед и зафиксирована одна ничья.

Интересно, что в нынешнее межсезонье руководство клуба не стало проводить громких приобретений, не считая возвращения в родные пенаты 34-летнего Андрея Ярмоленко. Это означает, что выполнять новые задачи будут, в основном, те же игроки, которые выступали в прошлом сезоне. Насколько у них это получится, покажет время.

А в предстоящем матче с «Минаем» Мирча Луческу, которому, кстати, за день до игры исполнилось 78 лет, не сможет рассчитывать на защитника Максима Дячука. В заключительном поединке предыдущего чемпионата он был удален с поля, и теперь вынужден пропустить игру из-за дисквалификации.

Минай

Для закарпатского клуба прошлый сезон оказался самым удачным за время выступления в элитном дивизионе. Причем уже после окончания последнего 30-го тура «Минаю» была присуждена техническая победа над «Зарей» (в котором он проиграл 0:3), что позволило подопечным Владимира Шарана финишировать на высоком 8 месте.

Подготовку к новому сезону «Минай» проводил у себя дома в Закарпатье и провел 7 контрольных матчей. В трех из них он одержал победы, два раза проиграл и столько раз сыграл вничью.

А вот что касается трансферной политики команды, то ее пополнили сразу 11 новых футболистов. Среди них – Сергей Панасенко и Андрей Ралюченко из харьковского «Металлиста», Владимир Одарюк из «Ингульца», Артур Ременяк из «Львова» и другие. Как сказал наставник «Миная» Владимир Шаран, «команда в целом набрала кондиции, но еще не сто процентов. Главное, чтобы игроки были готовы к матчу с «Динамо» психологически. Потому что первый тур очень важен для дальнейшей уверенности».

Статистика матчей

Как отмечалось выше, «Динамо» и «Минай» сыграли до этого 6 матчей в Премьер-Лиге и 2 в Кубке Украины. И каждый раз киевляне выходили победителями. Причем в элитном дивизионе разница забитых и пропущенных мячей составляет 14-0.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов, Сирота, Дубинчак, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Ярмоленко, Буяльский, Ванат

«Минай»: Бандура, Немчанинов, Булеза, Кравчук, Солдат, Ралюченко, Панасенко, Твердохлеб, Ременяк, Вишневский, Одарюк

Прогноз на противостояние:

Динамовцы, конечно же, постараются удачно начать новый сезон и преподнести подарок ко дню рождения своему тренеру. «Минай», скорее всего, большую часть времени будет обороняться, но если возникнет возможность, то попробует все же распечатать ворота киевлян, чего его игрокам ранее не удавалось. Поставим на победу «Динамо» 3:1.

30 июля, воскресенье

«Динамо» – «Минай»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале 2+2
ДИНАМО – МИНАЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua – 3:1
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василь Гаранджа
Наші фехтувальниці з Ольгою Харлан в надскладному матчі обіграли американок і вийшли до 1/2. Фантастика!!!
BigDean
Думаю легка перемога Динамо буде 
ALF🎈
Запасаємось пивом елєм попкорном горішками сухаріками насінням чипсами рибкою жареною картоплею крильцями морозивом кукурудзою ....
Успіхів улюбленому клубу з Києва
Динамо🏆🏆🏆
Summertime
Команды из одной лиги, но  с разных этажей.   Пан Шаран понимает,  что  это не та его Александрия, которая выбила Динамо из Кубка Украины.  Так что умирать не будут, а  установка будет на "достойно проиграть".   Ведь решающие очки в прошлом сезоне Минай   взял там, где и не ждали.   Но не с лидерами.   Выездные реванши и победы по сумме двух встреч с равными.
DK1961
Урррррааааааааааааа!!!
Украина выиграла у США в женской сабле 45:44!!!!!!!!
Вышли в полуфинал чемпионата мира!!!
Проигрывали - 9, но выиграли!!!
Харлан умничка внесла решающий вклад, но молодчинки - ВСЕ!!!
 Слава Украине!!!
Злий Глобинець
Глянемо на готовність киян до чемпіонської гонки. Минай загалом команда бойова, буде чинити опір. 
😸
3:0 буде достатньо, більше і не треба, але якщо це буде у першому таймі, тоді можна 7:0 у другому для рекорда
FunnyCat_____
Удачи самому популярному клубу Украины!!!
Владислав Антонов
Минай звично для себе поставить автобус і навряд чи програє з крупним рахунком. Тут, скоріш за все, 2:0 на користь Динамо.
Oliynuk_sport
3:0, надіюсь Динамо цього сезону побореться за чемпіонство
AK.228
мацква горіла і палала😂👍👍💪💪🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Умник
Игроков много. Наконец то всему стартовому составу есть замены.
Gargantua
Минай прилично усилился, но и Динамо отлично выглядело на сборах
avk2307
Ох кажется мне, что ровно к началу игры будет ливень в Киеве . По крайней мере тучи серьёзные надвигаются с юга и запада
FunnyCat_____
я смотрю поклонники сельского коллектива физкультуры вчера очень воодушивились  очередным сливом от МХ 1925.Сегодня хоть нормальный футбол посмотрят, а не бей беги в которое играет их "клуб"
Kapitan
Хлопці, 4:0 - і до ворожки не ходи!
FunnyCat_____
Поклонники сельского кружка физкультуры как обычно тригернули на правду 
Guru
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK.228
Якщо чемпіон країни з футболу «сельский кружок физкультурников» то хто всі інші клуби…
Щось коханка Несенюка знов не в формі 
Фанькин кот
Всем Салам! И красивым девчонкам, и правильным пацанам! А тебе, Фаня, отдельный Салам!
Фань, я слышал, тебе повесточку на днях вручили и в троещинский ТЦКК насильно потянули? А ты чтоб увильнуть от службы набухался в ближайшем баре и на медкомиссии белочника разыграл, это правда? Об этом твои кореша троещинские бичи загаражные мне недавно поведали.