Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 июля 2023, 22:28
5093
0

ЛУЧЕСКУ: «Ярмоленко присоединился к нам поздно. Не прошел всю подготовку»

Главный тренер «Динамо» дал пресс-конференцию после победы над «Минаем»

| Обновлено 30 июля 2023, 22:28
5093
0
ЛУЧЕСКУ: «Ярмоленко присоединился к нам поздно. Не прошел всю подготовку»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер Динамо Мирча Луческу дал пресс-конференцию после стартового матча сезона 2023/24 против Миная, который прошел в Киеве на стадионе Динамо им. Лобановского и завершился победой киевлян со счетом 4:1.

– Первый матч чемпионата – всегда трудный, потому что мы не знаем потенциал соперника и нашей команды, поэтому необходимо быть осторожными. Начали игру мы не очень хорошо, потому пришлось пытаться найти решение, чтобы в итоге выиграть матч. Мы встречались с агрессивным соперником с хорошей физической подготовкой. Сказал своим игрокам, что нам нужно выиграть борьбу один в один, потому что, если мы этого не сделаем, нам будет очень тяжело. Иногда бывают матчи более агрессивные, чем обычно, как было сегодня – много фолов, но, думаю, игра получилась зрелищной.

– Быстрый гол в ворота «Динамо» пошел вам на пользу? Он разозлил тренеров и команду?

– Бущан в этом моменте не был сконцентрирован, он не ожидал удара, который застал его врасплох. Трудно начинать игру, уступая 0:1. Конечно, это нас немного разозлило, но со временем мы начали играть лучше и лучше. Все сегодня видели, в какой хорошей форме находится Ванат. Он забил дважды, принял очень быстрое решение, когда сразу нанес удар по воротам вместо того, чтобы владеть мячом. Полагаю, мы заслужили эту победу, но был момент, когда счет мог стать 2:2. В общем, у нас было больше возможностей забить после удачных комбинаций, «Минай» угрожал нашим воротам с помощью дальних ударов.

– Все ли вам удалось выполнить из запланированного на тренировочном сборе в Австрии? Довольны ли вы этим собранием?

– Да, мы провели хорошую подготовку. К сожалению, мы не смогли сыграть со всеми командами высокого уровня, с которыми я хотел встретиться. Я хочу, чтобы «Динамо» играло на самом высоком уровне в европейских матчах, было международным брендом, для этого нам нужно больше играть с большими командами и олицетворять имидж топ-клуба. Но вместе с тем мы провели поединок с чемпионом Кипра и победили со счетом 4:0, вы видели, что через 10 дней они победили «БАТЭ» (Борисов) 6:2. А также с «Аль-Гилялем», в составе которого очень сильные, дорогие футболисты, на которых они потратили много денег. Остальные матчи носили подготовительный характер, в них мы наигрывали комбинации и отрабатывали атакующие действия.

– На сегодняшний день вы имеете только одного чистого нападающего – Ваната. Планируете к закрытию трансферного окна усиливать это звено?

– Бенито может хорошо играть как нападающий, и он успешно играл на этой позиции на сборах, в матчах с «Янг Бойз» и «Аль-Гилялем», поэтому это не проблема. Его возврат из аренды был правильным решением. Впрочем, возможно, мы возьмем кого-то еще, чтобы иметь трех нападающих. У нас больше проблем в центре защиты, где играют очень молодые ребята, и я уверен, что по ходу чемпионата они еще будут допускать ошибки. На эту позицию нужно иметь опытных игроков. Хочу похвалить своих игроков, они собрались в сложный период, у команды хорошее моральное состояние, и она одно целое.

– Как можете оценить дебют Ярмоленко по возвращении в «Динамо»?

– Андрею нужно больше времени, чтобы привыкнуть к нашему чемпионату, потому что он теперь достаточно агрессивен. Также ему нужно время, чтобы повысить свой физический уровень. Для этого он прилагает много усилий, несмотря на то, что присоединился к команде позже и не прошел всю подготовку. Его отношение к процессу и коллективу просто выдающееся. Надеюсь, он нам очень поможет. Нам нужен такой футболист, такая личность с таким опытом, как у него.

– Какую команду вы хотели бы видеть своим соперником в Лиге конференций – «Арис» или «Арарат»?

– Думаю, дальше пройдет «Арис», потому что знаю, какая у них невероятная атмосфера на стадионе в Салониках. Болельщики будут давить, будут полные трибуны, которые будут гнать команду вперед.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 8
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.