Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2023, 17:15
16922
27

Германия – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Сергей Ребров начинает и…

| Обновлено 12 июня 2023, 17:15
16922
27
Германия – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

12 июня в немецком Бремене состоится товарищеский поединок между сборными Германии и Украины. Начало матча – в 19.00 по киевскому времени.

Германия

Евро-2024 пройдет на полях Германии, поэтому Бундестим лишена «прелести» отборочных поединков. К предстоящему чемпионату Европы немцы готовятся посредством исключительно товарищеских поединков. Причем, что интересно, они пытаются подбирать «разношерстных» соперников.

Игра против Украины станет для сборной Германии третьей товарищеской в нынешнем году. Перед нами немцы сыграли против Перу (победили 2:0) и против Бельгии (уступили 2:3).

А до этого у Бундестим был очень неприятный опыт участия на чемпионате мира в Катаре. Там подопечные Флика не смогли выйти из группы, пропустив вперед сборные Испании и Японии.

Тем не менее, Ханси Флик свое рабочее место сохранил. Не без проблем и шатаний, но тем не менее. Руководство немецкого футбольного Союза посчитало, что, несмотря на фиаско на Мундиале, именно Флик должен готовить национальную сборную к домашнему Евро.

В свое оправдание Флик может занести тот факт, что на ЧМ-2022 сборная Германии ехала командой, переживающей глобальную смену поколений. Из коллектива, борющегося за самые высокие места на любых турнирах, немцы превратились на разрозненную и нестабильную команду молодых и не очень талантов. Именно Флику доверили собрать по «запчастям» из этих товарищей настоящий ансамбль.

В игре против Украины Бундестим не помогут травмированные игроки «Баварии» – Нойер и Гнабри. Вряд ли сыграет по этой же причине и форвард «Лейпцига» Вернер.

Скорее всего, Флик в игре против Украины будет в очередной раз экспериментировать, пытаясь отыскать оптимальный вариант состава. Так что определить стартовую одиннадцатку хозяев поля – задача непростая. Но кто бы ни вышел на поле в составе сборной Германии, они будут биться не только за честь страны, но и за очень неординарное событие: игра против Украины станет для сборной Германии исторической: тысячным сыгранным поединком.

Украина

Накануне матча в Бремене сборная Украины наконец-то получила «полноценного» наставника. За несколько дней до игры против Германии контракт с УАФ подписал Сергей Ребров. Именно под руководством Сергея Станиславовича «сине-желтые» будут пытаться пробиться на ближайший чемпионат Европы. И матч против Бундестим станет для Реброва первой «пробой пера» на новом рабочем месте.

С одной стороны, хорошо, что премьерный поединок для нового наставника выпал на такого сложного оппонента, как сборная Германии. Ведь где, как не в таких встречах, увидеть свои сильные и слабые стороны, сделать нужные выводы.

С другой стороны, Сергею Станиславовичу и не позавидуешь, ведь времени на конкретную подготовку к матчу в Бремене и у него было очень мало.

Тем не менее, новоиспеченный наставник «сине-желтых» на судьбу не жаловался. Скорее наоборот: пообещал сделать все возможное, чтобы квалифицироваться на Евро-2024. А против Германии сыграть достойно.

Игра против команды Флика станет для Реброва первой и последней репетицией накануне двух матчей отбора на Евро: против Северной Македонии и Мальты. Поэтому весьма сложно предположить, каким именно составом сыграет наша команда: или боевым, или тренер все же решит поберечь силы на два следующих матча.

В игре против Германии (прочем, как и в остальных июньских поединках) нашей команде не поможет из-за травмы Зинченко. По этой же причине в сборной не будет и Яремчука.

История противостояний

«Сине-желтые» довольно часто пересекались на футбольных полях с Бундестим. Предстоящая игра будет девятой. Ощутимое преимущество на стороне сборной Германии: пять побед. Украина может похвастаться лишь тремя ничьими. Разница мячей – 17:7 в пользу немцев.

Прогноз

Матч не будет иметь статуса «или все, или ничего». Поэтому вряд ли мотивация, которую мы привыкли называть турнирной, в этот раз будет зашкаливать. Тем не менее, определенную смысловую нагрузку этот «товарняк» будет иметь. Для хозяев встреча – юбилейная в историческом ракурсе, стало быть, есть повод сыграть успешно.

Есть повод сыграть хорошо и нашей национальной команде, которая в Бремене впервые сыграет под руководством Сергея Реброва. Наверняка подопечные Сергея Станиславовича захотят отлично себя зарекомендовать перед новым наставником.

Класс сборной Германии сейчас более высокий. Сборная Украины пока что лишь привыкает к требованиям нового тренерского штаба. Поэтому предположим, что игра закончится с минимальным преимуществом команды Флика.

Ориентировочные составы:

Германия: тер Штеген, Вольф, Керер, Гинтер, Раум, Горетцка, Киммих, Виртц, Сане, Хавертс, Фюллькруг

Украина: Бущан, Конопля, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Пихаленок, Степаненко, Малиновский, Цыганков, Мудрик, Довбик.

12 июня, понедельник

Германия – Украина
Бремен. «Везерштадион». 19:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO, Суспільне
ГЕРМАНИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Прогноз Sport.ua – 3:1

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігор Ковальський
Ярмоленко буде в основі...завтра буде нічія думаю 2-2..Бажаю збірні тільки перемоги на це і надіюся .
GREEN DAY belokon
Надеюсь играть будет Тымчик, всегда здорово показывает себя за сборную 
Nordenus
Надеюсь попросят немцев, чтобы не громили нас. В прошлом матче Англия нас решила пожалеть после 2:0
Gargantua
играть будет Трубин, не потому что он лучше Бущана а потому что Бущан после травмы а Лунин без практики.
Трубин - Тымчик, Забарный, Матвиенко, Мыколенко - Цыганков, Степаненко, Зинченко, Мудрик - Пихаленкок - Довбик
Умник
Вся надежда на циганкова. Не удивлюсь его позиции в центре поля под Довбыком справа Ярмола слева Мудрык. Справа в защите все таки Тымчик.
Степаненко и Сидорчука ставить нельзя скорость упадет вдвое.
Очень хотелось бы Пихаленка Малиновского Кочергина.
А центр  защиты у нас суперский Забарный Матвиенко слева Микола на воротах бущан.
Batya
Малиновський не паше у відборі, у грі з німцями Судаков був би переконливіший.
Віталій Ткачук
Я не читав. Висловлю свою думку: це товариський матч, новий тренерський штаб має подивитися на гравців (хто на що здатен), навіть якщо розгромно програємо, - байдуже, це ще й благодійний матч з одною з найкращих збірних світу. Далі будуть ключові матчі, будь-яка втрата очок, і наші шанси на друге місце примарні. Італія теж хоче на Євро, а так як ми історично з італійцями граємо, то перспективи не дуже райдужні.
Oliynuk_sport
Верю в команду Сергея Реброва, прогноз 1-1
igor shmuylo
Завтра будет проверка ,на шо годна зборная . И ето еще не основной состав  на игры в отбор.
Злий Глобинець
У рамку треба Трубіна, він досвідчекіший. Бо Бущан напропускає.
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Міш Міш
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
виталий жалыбин
7-0