Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 мая 2023, 14:55
7164
49

Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Победа или ничья гарантируют подопечным Игоря Йовичевича итоговое первое место в турнирной таблице

| Обновлено 28 мая 2023, 14:55
7164
49
Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Этот центральный матч 29-го тура украинской Премьер-Лиги уже давно ждут любители футбола нашей страны. В нем сойдутся два главных претендента на звание чемпиона Украины – «Шахтер» и «Днепр-1». Конечно же, поражение в предыдущем туре резко снизило шансы днепровской команды на золотые медали. Но все равно зрители с особым вниманием будут следить за противостоянием лучших на сегодня украинских клубов.

Шахтер

В среду горняки выиграли очень важный матч 28-го тура у луганской «Зари» со счетом 3:0 и сделали уверенный шаг к намеченной цели. Уже в дебюте игры им явно помог быстрый гол в исполнении Георгия Судакова. А после того, как в начале второго тайма соперник остался в меньшинстве, стало ясно, что «Шахтер» своего не упустит и добьется положительного результата. Так в итоге и произошло. Артем Бондаренко и Келси в дальнейшем довели результат до разгромного, чем очень порадовали своего наставника.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

- Сегодня была такая игра, которая, полагаю, вам понравилась, - сказал на послематчевой пресс-конференции Игор Йовичевич. - Интенсивность, грамотная тактическая обученность, то, как подготовили матч в течение недели и как сегодня себя проявили, я думаю, что это один из лучших матчей сезона. Это очень важные три очка для нас, но чемпионат еще не завершен. Нам не хватает одного шага. Я думаю, команда готова и физически, и эмоционально, и тактически, чтобы сделать этот шаг. Конечно, будет непросто против очень хорошего соперника «Днепра-1». Надеюсь, что получится все нормально.

Добавим, что в предстоящем поединке уже сможет принять участие защитник Богдан Михайличенко, пропускавший игру с «Зарей» из-за дисквалификации. Также вполне вероятно, что появится на поле Марьян Швед, который уже восстановился после травмы, был в заявке на предыдущий матч, но на замену так и не вышел. А вот на Лассина Траоре, Ивана Петряка, Виктора Корниенко и Дмитрия Ризныка, продолжающих оставаться на больничном, скорее всего, рассчитывать рано. Благо для горняков, что у них и без этих игроков большой выбор исполнителей.

Днепр-1

Проиграв матч «Ворскле» 1:2, футболисты «Днепра-1» не то, чтобы перечеркнули свои амбиции на чемпионство, но усложнили себе задачу до предела. Чисто теоретически они еще могут финишировать первыми, для чего сперва надо обязательно побеждать «Шахтер» и в последнем туре «Кривбасс». А затем надеяться на то, что полтавский клуб сделает тоже самое с горняками, как и с ними самими. Однако в это верится с большим трудом.

С другой стороны, снизу днепрян подпирает «Заря», которая пока еще не потеряла шансы завоевать серебряные награды и пробиться в квалификацию Лиги чемпионов. Поэтому, если подопечные Александра Кучера будут сильно зациклены на том, что происходит вверху турнирной таблицы, они, при неудачном раскладе, могут упустить и второе место. Так что здесь надо обязательно взвесить все «за» и «против». Иногда и синица в руках надежнее журавля в небе.

А еще в поединке с «Шахтером» не сможет принять участие капитан «Днепра-1» Александр Сваток. В безобидной ситуации на 52-й минуте матча с «Ворсклой» он получил предупреждение за разговоры с арбитром, которое стало для него четвертым в сезоне. Интересно, что спустя пять минут опытный защитник был заменен. По всей видимости, тренерский штаб уже тогда начал готовиться к игре с горняками без своего капитана.

Фемида

Матч двух ведуших команд страны будет судить одна из лучших арбитров в Украине харьковчанка Екатерина Монзуль. В этом сезоне она четыре раза выводила на поле «Шахтер» (3 победы горняков и одна ничья) и два раза «Днепр-1» (1 победа и 1 поражение). Также на игре будет работать система VAR.

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге команды сыграли 7 матчей. В них 6 раз успех был на стороне «Шахтера» и только 1 раз выигрывал «Днепр-1». Причем эту победу днепряне одержали в первом круге нынешнего чемпионата, когда в Ужгороде одолели горняков со счетом 2:1. У победителей голы забили Александр Пихаленок и Артем Довбик, а у проигравших Михаил Мудрик.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Бондаренко, Крыськив, Судаков, Зубков, Сикан

«Днепр-1»: Рыбак, Матаррита, Сарапий, Адамюк, Пасич, Рубчинский, Бабенко, Пеглоу, Пихаленок, Гуцуляк, Довбик

Прогноз на противостояние:

Хотелось бы верить, что матч пройдет в честной и бескомпромиссной борьбе и без судейских скандалов. Рассчитываем увидеть красивый футбол. Предположим, что соперники забьют по одному голу и встреча завершится вничью 1:1.

28 мая, воскресенье

«Шахтер» – «Днепр-1»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 15:00
ТБ-трансляция на ОТТ-платформе «Setanta Sports»
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
ШАХТЕР - ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Игорь Заржицкий
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
EL PATRON
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
саня лысый
Думаю сценарій вже давно написанмй. Після чергового скандалу з суддями шахта або програє або нічия, що б створити видимість боротьби. В останньому турі Ворскла забезпечить будь-який ПОТРІБНИЙ результат
nicksaf
Час залишати цей прошахтовський чемпіонат та перезаявлятися у сусідньому. Можна у Польщі, Румунії. Наступного року буде те саме: "чемпіон" відомий, а у еврокубках знову буде Фейенорд-ШД 7-1.
руслан красношапка
могли бы и показать матч по setanta или setanta+, которые есть в кабельном, задрала эта ихняя отт платформа.......
Саша Денисов
Для дніпрян це просто матч престижу. В останньому турі полтавські хво..ди зільють без боротьби, транш у 150тисяч$ отримають лише при цій умові. Та і сьогодні буде весело. Кого ахвелка могла поставити на матч, як не катюху-тєлєвізор
a.fedorenko1953
Для того ,щоб матч пройшов у чесній боротьбі, треба   в Україніі  мати чесні смі, які небоятимуться хазяйвів Клубів , а правдиво будуть викривати корупцію в нашому футболі, яка розцвіла завдяки  суперечки ДК і Шахти. та про це і ні ваш сайт, ні інші не можуть назвати ціх "героїв".
DK1961
Рыговский претендент на чемпионство рыговского патронажа ХОЗЯИНА под присмотром рыговских содержанок (ОПГ УАФ) и рыговских судей на кормлении
саня лысый
Катька як завжди робить своє.Там свисточок, там свисточок. Замість жовтої стьопі за симуляцію- жовта Мінго
AleksDnipro87
Фактично програвши чемпіонство на тлі суддівського скандалу, Дніпру-1 доведеться постояти за свою честь, як би не пафосно це звучало. Дуже не хочеться, щоб гравці в думці закінчили для себе сезон, тому що ще не гарантовано 2е місце, та й 1е, математично, ще можливо.
Відчуття несправедливості щільно засіло в головах у багатьох, хто пов'язаний із дніпровським клубом, але проблему, як завжди, треба шукати в собі. Інакше попереду на нас чекає глухий кут. Красніков і Кучер повинні знайти необхідні слова на цей бій. Усередині має ожити щось глибоко спляче.
Про шахтар взагалі не хочеться нічого згадувати. Вони майже зробили свою справу, бо звикли. "Чемпіонат у Львові", "стимулювання" як наших суперників, так і на фініші наших суддів. При тому, що з самого спочатку вони мали і мають більший ресурс. Але зазначу головне - вони по-справжньому злякалися.
8number
Якщо робити адекватний чесний прогноз , то 0:0, автобус від Шахтаря та невдалі спроби Дніпра прорвати оборону через стандарти. Хоча у нас може бути і 3:0 в кожну сторону напроти усім прогнозам ..
саня лысый
зате всі матчі за участю Динамо виключно на платформі і без коментатора
BallsToTheWall
Есть за что рвать ж*пу! 
Найкраща команда УПЛ отримала пряму путівку до групового раунду Ліги
чемпіонів 2023/24. Це остаточно та офіційно стало відомо після того, як
"Інтер" гарантував собі місце в топ-4 Серії А.
avk2307
Шахтер завтра проиграет, вот посмотрите
Злий Глобинець
Згоден з нічийним прогнозом. Шахтарю нічого жили рвати в цьому матчі. Достатньо не програти і достроково оформити чергове чемпіонство. Спокійно і солідно.