Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Начало матча было отложено на два часа из-за сильного ливня в Кривом Роге
Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 мая 2023, 20:59
1137
0

Кривбасс – Металлист. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Только победа позволит харьковчанам продолжить борьбу за сохранение места в Премьер-Лиге

| Обновлено 25 мая 2023, 20:59
1137
0
Кривбасс – Металлист. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Кривбасс

28-й тур чемпионата страны завершится поединком в Кривом Роге, где местный «Кривбасс» будет принимать «Металлист». Для хозяев поля эта игра уже не имеет особого значения, так как криворожцы прочно обосновались в середине турнирной таблицы. А вот для подопечных Перицы Огненовича результат очень важен, так как только победа оставляет им хоть какие-то шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе на следующий сезон.

Кривбасс

В предыдущем туре команда Юрия Вернидуба проиграла очень принципиальный матч за 6 место «Ворскле» со счетом 0:1 и опустилась на одну строчку ниже в турнирной таблице своих соперников. Более того, поражение в Полтаве практически перечеркнуло все надежды криворожского клуба на возможность занять итоговое 5 место.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Интересно, что еще на финише первого круга после 14-го тура «Кривбасс» и «Металлист» шли вровень, имея по 15 очков. Но как же изменился их дальнейший путь по сравнению друг с другом. За следующие 13 матчей первые взяли 20 очков и даже были близки к зоне еврокубков, а харьковчане упали глубоко вниз в стан аутсайдеров, добавив в свою копилку только 7 баллов (1 победа и 4 ничьи).

Удивительно, но по количеству забитых голов «Кривбасс» уступает будущему сопернику – 22 против 26. Зато криворожцы знают, когда надо забивать и какие мячи приносят очки. Все десять побед в нынешнем сезоне они одержали с минимальным преимуществом 1:0 либо 2:1.

Что касается предстоящего матча, то в нем из-за дисквалификации не сможет принять участие Максим Задерака, который получил четвертое предупреждение в чемпионате в игре с «Ворсклой».

Металлист

У харьковчан положение дел в турнирной таблице совсем плохое. Для того, чтобы покинуть 15-е место и надеяться на стыковые матчи, одной победы мало. Даже при двух ситуация ненамного улучшиться, так как конкуренты тоже могут набирать очки. Поэтому надо выигрывать все три оставшиеся матча. А кроме «Кривбасса» соперниками еще будут прямые оппоненты в борьбе за спасение «Минай» и «Черноморец».

Наставник харьковчан еще несколько туров назад говорил, что для его команды каждый следующий поединок будет очень важный и надо набирать максимальное количество очков. Однако, если посмотреть на результаты, то его слова явно расходятся с делом. Даже в матче с земляками из «Металлиста 1925» в минувшее воскресенье его подопечные ничего не смогли сотворить, чтобы добиться победы. Да и на ничью они тоже откровенно не наиграли.

Про кадровые проблемы харьковчан, начиная с летнего межсезонья, всем хорошо известно. Те же футболисты, которые остались в команде или присоединились к ней по ходу сезона, пока не могут вывести ее из кризиса. Способны ли они сделать это в трех оставшихся матчах? Вряд ли.

Статистика матчей

В первом круге «Металлист» принимал «Кривбасс» в Ужгороде и проиграл со счетом 0:1. Единственный и победный гол в составе гостей забил Назар Волошин. Еще интересно вспомнить, что именно эти два клуба летом прошлого года вернулись в Премьер-Лигу, заняв два первых места в первой лиге. Так вот, тогда запомнилась их встреча в Кривом Роге, когда харьковчане разгромили хозяев поля со счетом 5:0. Но тогда у «Металлиста» была совершенно другая команда, которая ставила перед собой задачи не только выйти в элитный дивизион, а и бороться здесь за самые высокие места. Увы, все это уже осталось в прошлом.

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Клищук, Рябов, Понедельник, Стецьков, Дибанго, Капич, Хомченовский, Задерака, Соса, Лунев, Дебелко

«Металлист»: Ермолов, Романюк, Порох, Мизюк, Коррал, Панасенко, Чайковский, Наумец, Картушов, Чидомере, Прядун

Прогноз на противостояние:

По все раскладам должен победить «Кривбасс». Хотя его игроки сейчас без особой мотивации, поэтому могут быть варианты. И все же предположим победу криворожцев со счетом 2:1.

25 мая, четверг

«Кривбасс» – «Металлист»
Кривой Рог. Стадион «Горняк». 15:00
ТВ-трансляция на ОТТ-платформе «Setanta Sports»
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
КРИВБАСС МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.