Команда Александра Кучера забила победный гол в компенсированное время поединка

5793
53
УПЛ

«Днепр-1» в предыдущем туре обыграл «Минай» со счетом 1:0, поэтому был полон решимости продолжить ход на максимуме. Ради достижения победы в новом вызове, наставник команды Александр Кучер решился на три перестановки в составе подопечных. В запас были отправлены Е.Пасич, Бабенко и Танчик. Вместо них игру против «Колоса» с первых минут начали Назаренко (слева в обороне), Рубчинский (в центре поля) и Хайнер (на позиции правого вингера).

Оппонент Кучера – Ярослав Вишняк из «Колоса» - также прибегнул к ротации, чем, признаться, сильно удивил. Так, в воротах команды появился не Волынец, а Фесюн, который до этого в сезоне вообще не играл. Кроме этого, из старта исчезли Новак, Богданов, Болбат, Ильин и Лысенко. Зато матч начали Емец, Золотов, Велетень, Мякушко и Безбородько.

Игроки «Днепра-1» сразу постарались повести игру, но уже на 3-й минуте едва-едва не пропустили. Кравченко от центральной линии чудом не закинул мяч за шиворот Рыбаку, который далеко вышел из ворот. Для номинальных хозяев это был неприятный звоночек, но они на него должным образом не отреагировали. Парни Кучера продолжали гнуть свою линию, стремясь идти вперед большими силами. Увы, получалось у них при созидании далеко не все. А с развертыванием поединка все дальше и дальше у игроков «Колоса» стала все лучше и лучше получаться контрыгра. На 24-й минуте в остром выпаде чудом не прошел пас от Мякушко на Безбородько. Случись это, у «Днепра-1» были бы большие неприятности.

Днепряне ответили на это двойным моментом на 31-й минуте, когда по очереди пробивали Пихаленок и Рубчинский, но оба удара были заблокированы. А через минуту из роскошного положения не забил Ориховский – пробил мимо, по сути, простив соперникам провал в обороне. На 36-й минуте смазал уже Безбородько.

За упущенные возможности забить гол в ворота «Днепра-1» игрокам «Колоса» должно было быть запредельно обидно. Так бы и было, но на перерыв они смогли уйти, ведя в счете. На первых секундах добавленных минут первого тайма с передачи Безбородько отличился Мякушко. 0:1.

Гол ковалевской команды в раздевалку расставил все приоритеты на вторую половину поединка. Едва игра возобновила после отдыха, как пошла в одном направлении – к воротам «Колоса». Гости не прогибались, действовали спокойно и уверенно, разбивая атаки «Днепра-1». Однако давление со стороны подопечных Кучера нарастало и нарастало. На 57-й минуте оно привело к первому ответному голу. Его автором стал Довбик, оформивший свой 24-й гол в сезоне. Голеадор оказался перед воротами «Колоса» в нужном моменте в нужное время. 1:1.

Гол позволил днепрянам вернуться в игру, но он не означал, что футболисты «Днепра-1» на этом успокоятся. Они продолжали методично давить, эпизодами взрываться в своем доминировании и продолжать поиск путей к воротам Фесюна. Голкипер «Колоса» и его партнеры держались стойко. Они заслуживали своей самоотдачей того, чтобы не проиграть. Однако желание игроков «Днепра-1» забрать три очка оказалось выше.

Развязка наступила на пятой компенсированной минуте поединка, когда Сарапий удачно пробил головой после подачи с углового и мяч рикошетом о спину Кравченко залетел в ворота «Колоса». 2:1 – днепряне вырвали победу и остаются в чемпионской гонке при прежних шансах.