Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 мая 2023, 13:00
3212
14

Минай – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Днепровским футболистам снова надо сокращать отставание от «Шахтера»

| Обновлено 15 мая 2023, 13:00
3212
14
Минай – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В заключительный игровой день 26-го тура украинской Премьер-Лиги в понедельник 15 мая «Минай» на своем поле будет принимать «Днепр-1». Обе команды решают важные для себя задачи. Хозяева поля продолжают борьбу за выживание в элитном дивизионе, а подопечные Александра Кучера после ничьи с «Александрией» снова оказались в роли догоняющих в споре с «Шахтером» за золотые медали.

Минай

В предыдущем туре футболисты «Миная» порадовали своих болельщиков победой над полтавской «Ворсклой» со счетом 2:0. Интересно, что оба мяча были забиты в компенсированное время. Сергей Петько отличился на второй добавленной арбитром минуте к первому тайму, а Егор Твердохлеб забил гол уже на 94-й минуте матча.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Тот успех позволил подопечным Владимира Шарана подняться на 12 место в турнирной таблице и покинуть зону стыковых игр за право остаться в Премьер-Лиге на следующий сезон. Понятно, что «Минай» хотел бы, как минимум, завершить сезон на этой позиции, но для этого еще надо набирать и набирать очки. Ведь конкуренты тоже не дремлют, поэтому после каждого тура идет постоянная перестановка команд в нижней части таблицы.

Очень важно для закарпатского клуба то, что встреча будет проходить в Минае на родном стадионе. Здесь хозяева поля чувствуют себя гораздо увереннее, чем на выезде. Так, в трех предыдущих домашних матчах футболисты «Миная» набрали 7 очков из 9 возможных, победив кроме «Ворсклы» еще и «Кривбасс» 1:0, а также сыграв вничью с «Металлистом 1925» 1:1.

Что касается негативной стороны, то возможной проблемой для тренерского штаба «Миная» может стать отсутствие из-за дисквалификации защитника Александра Мельника. В предыдущей игре он получил четвертую желтую карточку в сезоне и теперь будет вынужден пропустить предстоящий поединок.

Днепр-1

Победив в 25-м туре в Одессе местный «Черноморец», футболисты «Днепра-1» по потерянным очкам сравнялись с лидером чемпионата «Шахтером». Однако в середине недели они в перенесенном матче из первого круга сыграли вничью с «Александрией» 1:1 и снова оказались в роли догоняющих. Тем более, что уже в этом туре горняки оказались сильнее «Ингульца» 2:0 и увеличили отрыв в очках от днепрян до пяти.

Более того, после уверенной победы «Зари» в воскресенье над «Металлистом» 5:0, уже луганская команда сравнялась по набранным очкам с «Днепром-1» и тоже продолжает борьбу за награды турнира. Так что терять очки подопечным Александра Кучера больше нельзя ибо в противном случае они могут остаться не только без золотых медалей, а и без серебряных.

А еще в уже упомянутом матче с «Александрией» получил очередное предупреждение Александр Назаренко. Оно также, как и для Мельника, стало четвертым в сезоне. Таким образом и полузащитник «Днепра-1» будет вынужден пропустить матч с «Минаем», наблюдая за ним только с трибуны стадиона.

Статистика матчей

В украинской Премьер-лиге соперники провели 4 матча. Трижды выигрывал «Днепр-1» и одна победа была в активе «Миная». В первом круге команды встречались в Ужгороде на стадионе «Авангард». Тогда первый мяч забил на 64-й минуте игрок закарпатского клуба Назарий Воробчак. Но уже через 12 минут счет был 3:1 в пользу днепрян. Отличились Эдуард Сарапий, Алексей Гуцуляк и Янис Амаш. Больше голов в том поединке не было.

Ориентировочные составы:

«Минай»: Бандура, Рогозинский, Немчанинов, Чуев, Кравчук, Гончар, Булеза, Петько, Витенчук, Твердохлеб, Вишневский

«Днепр-1»: Рыбак, Пасич, Сваток, Сарапий, Адамюк, Рубчинский, Бабенко, Бланко, Пихаленок, Гуцуляк, Довбик

Прогноз на противостояние:

Фаворитом матча является «Днепр-1», но не будет сразу же отдавать ему победу. Во-первых, «Минаю» тоже нужны очки и он будет за них сражаться, тем более на своем поле. А, во-вторых, для днепрян это будет уже третий матч за 8 дней. Хватит ли сил для достижения успеха? Пока неизвестно. Поэтому можем предположить ничью 1:1.

15 мая, понедельник

«Минай» – «Днепр-1»
Минай. Стадион «Минай». 14:00
ТБ-трансляция на ОТТ-платформе «Setanta Sports»
Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)
МИНАЙ – ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ozzy
Сколько интересно минаю шахтеры пообещали? Больше чем ротаню?
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Зоря своей игрой в этом году заслужила на чемпионство.
И если бы не эти непонятные проигрыши Руху и Ингульцу то так бы это и было.
Днепр откровенно тянут и достали эти его вымученные победы на 95,97 минутах.
Команда одного игрока - закрывают Довбика и игры никакой нет.
А у Зари в этом сезоне в забивании голов поучаствовали около 20 человек. У кого то есть больше?
Remark
Верочка дня - это Тотал Больше 16.5 комментариев Запасного на ветке матча Минай Днепр! + Ставку КК Запасному на этой ветке тоже можно рассматривать!
avk2307
А я вболіватиму за Дніпро 1.
Чесно кажучи Шахтар то і є тим самим клубом, який всі ці схеми з арбітрами, переносами та іншим і наладив. 
Звичайно хотілось би щоб чемпіоном Зоря стала в першу чергу, але  Дніпро 1 в 10 разів більш достойніший стати чемпіоном за перспективних шахтарів.
Динамо на жаль четверте. Не розумію, чому всі свої плюси зі складом, який вже два-три роки разом не змогли конвертувати в щось краще...
Remark
Ждем прогноз от Запасного. Но сначала он свой понос про фейки напишет, а потом уже может и прогноз.
BUROSTAVOK
Минай докажи,що ви не слівна команда. Покажіть карпатьській характер
Springfield
Этот матч не сильно меня интересует.  Интересует календарь.  Эти играют в понедельник.  Потом тур аж в субботу.   И потом ещё два полных тура в один день - 24 и 27.  А кто же там играет?  Шахтёр с Зарёй, а потом с Днепр-1.  Вот молодец, кто составлял.  Но он видно знал, что Динамо тут не пляшет?   Как так вышло, что именно тут закрутка за первое место?   Могу поверить в мольфаров.  Помогли составить.
Злий Глобинець
Вболіватиму за Минай, щоб Зоря вийшла на друге місце. В цьому сезоні срібло вона точно заслужила. А Дніпро мінус 1 тотаке... Приберіть з команди Довбика, перестаньте призначати в ворота їх суперників сумнівні пенальті - і де той Дніпро в турнірній таблиці опиниться?
BUROSTAVOK
Редакція написала,що рахунок буде 1-1.Вже і Шаран казав,що невідомі люди пропунують злити днепру...Побачим чим всі ці вислови закінчаться,чи є честь та гідність у мінайців. Хоча закулісні ігри давно вже тривають)