Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 мая 2023, 23:06
2047
2

На минималке. Заря обыграла Верес, играя с 19-й минуты матча в большинстве

Поединок УПЛ из-за тревог продолжался больше трех часов

| Обновлено 03 мая 2023, 23:06
2047
2
На минималке. Заря обыграла Верес, играя с 19-й минуты матча в большинстве
УПЛ

Луганская «Заря» была фаворитом матча и фаворитом основательным. По большому счету, у нее не должно было возникнуть никаких проблем с преодолением барьера в лице «Вереса». Его игроки начали поединок дерзко, с желанием, но очень быстро игра развернулась согласно предстартовому раскладу.

В воротах гостей Ющишину было не до скуки – он то удар от Бражко парировал, то выручил партнеров во время опасного розыгрыша углового. Игроки «Вереса» постарались отодвинуть игру подальше от своих ворот, своего как бы добились, но на 19-й минуте попали в плен. Они большими силами помчались вперед и получили в ответ контратаку. Спасать команду пришлось Ющишину и он сыграл руками за пределами своей штрафной. За фол голкипер увидел перед собой красную карточку и гости остались вдесятером.

Игрового времени до финального свистка было еще достаточно. Получив численный перевес, футболисты «Зари» форсировать события не стали, а принялись за методичное расшатывание обороны соперников. У парней Патрика ван Леувена в атаке многое получалось, но не было единственного – точного завершения выпадов.

Сотоварищи и Когут, вынужденно появившийся на последнем рубеже «Вереса», стойко держались, отбивая все, что летело в сторону их ворот. До перерыва стартовый результат не изменился. На почин второго тайма здорово едва-едва не попал в створ Бражко. Лишь на 54-й минуте игрокам «Зари» удалось забить, вернее - затолкать мяч в цель. Они удачно разыграли угловой – Булеца подал с фланга, а Имереков переправил мяч за линию. 1:0.

Поведя в счете, в игре луганчан стала проскальзывать размеренность. Их желание добиться победы малой кровью было понятно, ведь все было на их стороне. Но у «Вереса» имелись свои планы. Наставник гостей Юрий Вирт произвел замены и усилиями свежих Гайдучика и Дахновского постарался добиться в матче перелома.

Поначалу многое спутала пауза в игре из-за воздушной тревоги. Когда же встреча возобновилась после простоя, то игрокам обеих команд понадобилось время, чтобы восстановить игровой ритм. Первыми себя нашли игроки «Зари» – мог забивать Герреро, но не реализовал выход один на один. А на последних минутах основного времени чудом не забил «Верес» – Балан угодил в стойку, а Владислав Шарай едва не попал в девятку.

Впрочем, последнее слово в игре осталось за «Зарей» - из убойного положения промахнулся Русин. 1:0 – «Заря» на нервах довела матч до победы и продолжает погоню за «Днепром-1», отставая от него на два очка.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур

«Заря» – «Верес» – 1:0

Имереков, 54

Бражко, 37, Имереков, 80 – Г.Пасич, 58, Вирт, 81 (за пределами поля)

Ющишин, 19

«Заря»: Сапутин – Батагов, Имереков, Бутко, Вантух, Бражко, Шахов, Булеца (Дрышлюк, 89), Антюх (Мишнев, 63), Русин, Герреро (Нагнойный, 89).

«Верес»: Ющишин – Балан, Курко, Вовченко, Г.Пасич, Лебеденко, Кучеров, Близниченко (Дахновский, 67), Ст.Шарай (Когут, 21), В.Шарай, Шестаков (Гайдучик, 67).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев).

ЗАРЯ – ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

54’
ГОЛ ! Мяч забил Максим Имереков (Заря).
19’
Vadim Yushchyshyn (Верес) получает красную карточку.
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Второй матч подряд транжирство моментов дикое. Ну не было же такого в прошлых играх. В итоге пришлось нервничать на последних минутах...
Вересу перерыв в матче помог, отдохнули часок и хорошо отбегали 20 минут последних.
Просто Гоча
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил