Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 апреля 2023, 14:54
5605
38

Металлист – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Александр Шовковский выведет киевлян на встречу с одним из аутсайдеров турнира

| Обновлено 28 апреля 2023, 14:54
5605
38
Металлист – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

23-й тур украинской Премьер-Лиги откроет поединок в Ужгороде, в котором сыграют харьковский «Металлист» и киевское «Динамо». Этот матч будет примечателен тем, что из-за болезни Мирчи Луческу руководить действиями футболистов будет один из его помощников, известный в недавнем прошлом голкипер динамовцев и национальной сборной Украины Александр Шовковский.

Металлист

Но сперва о соперниках «Динамо» футболистах «Металлиста». Кто бы мог подумать, что забив 7 голов в двух предыдущих турах, харьковчане пополнят свой актив всего лишь одним очком? А ведь могли подопечные Перицы Огненовича вообще остаться без турнирных баллов, если бы на последних минутах игры с «Вересом» не выручил бы своих партнеров вратарь Даниил Ермолов. Он отбил два очень опасных удара и сохранил для команды ничью.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Кстати, с новым наставником харьковчане еще ни разу не выигрывали после зимнего перерыва. А если брать безвыигрышную серию всего чемпионата, то она уже составляет 15 матчей. И началась эта серия как раз с матча первого круга против «Динамо». Тогда «Металлист» проиграл в Киеве 0:3 и больше так и не испытал радость от победы.

Конечно, семь забитых голов в ворота «Вереса» и «Ворсклы» вселяют хоть какую-то надежду болельщиков клуба на то, что будущие победы уже совсем близко. Но для этого харьковчанам надо обязательно наладить дела в обороне, где, несмотря на удачные действия во многих эпизодах Даниила Ермолова, очень много проблем. Если они продолжатся и в предстоящей игре с киевлянами, то очередного фиаско «Металлисту» вряд ли удастся избежать. К тому же из-за дисквалификации не сможет принять участие в матче защитник Сергей Мизюк.

Динамо

Как мы уже отмечали, на поединок против харьковчан динамовцев выведет Александр Шовковский. Понятно, что перед игрой он пообщается с Мирчей Луческу, находящимся в одной из киевских больниц, и получит от него некоторые указания. Но все же, действиями футболистов на поле будет руководить относительно молодой тренер самостоятельно.

На данный момент состав киевлян, даже по сравнению с первым кругом, значительно изменился. В основе выходят в большей степени молодые футболисты, для которых этот сезон по-настоящему дебютный, если не в Премьер-Лиге, то в «Динамо» уж точно. Речь, прежде всего, идет о таких игроках, как Константин Вивчаренко, Максим Дячук, Назар Волошин, Антон Царенко. Немного больше опыта у Владислава Дубинчака, Руслана Нещерета, Александра Сироты, Владислава Ваната. Поэтому роль «старожилов» клуба, к которым сейчас относятся Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Александр Караваев, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, а также легионеров (Лонвейк, Бенито, Рамирес) очень велика.

К примеру, выход Александра Андриевского в предыдущем матче с «Шахтером» был неожиданным для многих. Но именно 28-летний полузащитник киевлян своим великолепным ударом со штрафного принес тогда команде ничью. Так что, у Александра Шовковского есть из кого выбирать и он вполне может преподнести сюрприз «Металлисту».

Статистика матчей

На уровне украинской Премьер-лиги «Металлист» и «Динамо» провели 41 матч. У киевлян 30 побед против 6 харьковских. Еще 5 раз соперники сыграли вничью. В матче первого круга, о котором говорилось ранее, за динамовцев голы забили Виталий Буяльский, Владислав Ванат и Виктор Цыганков.

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Ермолов, Романюк, Порох, Пати, Коррал, Ралюченко, Панасенко, Демченко, Картушов, Бойчук, Прядун

«Динамо»: Нещерет, Вивчаренко, Дячук, Сирота, Тимчик, Андриевский, Сидорчук, Волошин, Буяльский, Бенито, Ванат

Прогноз на противостояние:

На финише сезона каждое набранное и потерянное очки очень важны для итогового распределения мест. Поэтому обе команды постараются их набрать. Фаворитом, понятно, что будет «Динамо». Скорее всего, киевляне одержат победу с минимальным преимуществом.

28 апреля, пятница

«Металлист» – «Динамо»
Ужгород. Стадион «Авангард». 13:00
ТВ-трансляция на телеканале 2+2 и на YouTube-канале Football Hub
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
МЕТАЛЛИСТ – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Активізувався хvalenok03, а я нагадаю, що це той, хто до 24.02.2022 писав гидоту про Україну, бандерівців, загалом кажучи, користувач з промитими мізками рашистської пропаганди. Я не помічав жодного поганого слова у бік рашистів від нього. Робіть висновки.
Taste The World
А в коментах однi кроти лiкують комплекси меншевартостi 😂
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex86 1
Встряс просто необходим, повезет если и.о. окажется хотя б Ребров - 2 как тренер, хуже если просто будут выполнять указания румына
Зеркало
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Xvalenok03
Я в шоке. Админы подчистили нецензуршину и пораздавали желтых карточек.
Злий Глобинець
Сподіваюся, Металіст дасть бій Динамо не гірший, ніж львівський Рух. Або Інгулець.
Xvalenok03
Все таки никакой благодарности в день рождения великого тренера от динамовских.
Одни оскорбления.
Alexander Киев
Нехай щастить Металісту! Вся Україна бажає вам перемоги, над клоакою дінама ОПЗЖ 
Alexander Киев
Вся Україна буде у цьому матчі за Металіст! А ОПЗЖ клюб дінама, буде іти за кораблем  
Xvalenok03
Оказывается сегодня 113 лет со дня рождения тренера сделавшего из провинциальной динамы топ-команду.