Перестрелка на фоне дождя. Металлист и Верес оформили сумасшедшую ничью
Скользкое поле и заряженность на борьбу обеих команд позволили нам увидеть очень веселую игру
![Перестрелка на фоне дождя. Металлист и Верес оформили сумасшедшую ничью](https://pic.sport.ua/images/news/0/15/112/orig_622540.jpg)
Главный тренер «Металлиста» Перица Огненович по сравнению с прошлым туром сделал несколько изменений в стартовом составе своих подопечных. Вместо Демченко и Чайковского на поле вышли Чидомере и Панасенко. Юрий Вирт также внес перестановки. Вместо Дахновского и дисквалифицированного Лебеденко в игру вступили Владислав Шарай и Хондак, для которого это был дебютный матч в УПЛ.
В дождливую погоду в Ужгороде обе команды активно начали поединок и в дебюте игры оказались настоящий голепад и футбольные «качели». На правом фланге атаки Романюк навесил на дальнюю штангу, где Картушов в одно касание точно пробил в дальний угол, забив свой первый гол в составе «Металлиста». Так прервалась безголевая серия харьковского клуба, длившаяся 303 (!) минуты. Не успели гости прийти в себя, как пропустили второй гол. Когут парировал удар Чидомере, но первым на добивание успел Порох, для которого это был первый гол в УПЛ – в 12-й игре.
УПЛ
Потом пришла пора забивать голы гостям. Арбитр матча решил, что Мизюк нарушил правила против Гайдучика, на скользком поле оказавшегося на газоне, и назначил пенальти. Близниченко 4-й раз в УПЛ пробивал с «точки» и снова свой шанс не потерял. А через несколько минут счет сравнялся. После атаки с правого края и передачи Близниченко точно пробил низом рядом со стойкой Владислав Шарай, забив свой первый гол в составе «Вереса».
Хозяева поля не согласились с таким развитием событий и снова вышли вперед. Клец ошибся с передачей партнеру, мяч подхватил Прядун и четко пробил низом в дальний угол ворот Когута. Голевую эстафету снова перехватили игроки «Вереса» и Хондак после розыгрыша углового красиво пробил головой мимо Ермолова, открыв счет своих голов в УПЛ. Равновесие в счете продолжалось снова недолго и красавец-гол провел Бойчук. Богдан воспользовался отскоком мяча от защитника и ударом сходу точно пробил в дальний верхний угол ворот. Для Бойчука это был первый гол в УПЛ в составе «Металлиста».
УПЛ
В начале второго тайма голепад возобновился и «Верес» снова сравнял счет. Клец в день своего дня рождения сделал нацеленную передачу на Владислава Шарая, который четко пробил головой в ближний угол ворот. Для Владислава это был 2-й дубль в УПЛ. А потом гости впервые в игре вышли вперед. После фланговой передачи мяч попал в руку Чайковскому и гости во второй раз в игре исполняли 11-метровый удар. Близниченко снова был точным, оформив свой первый дубль в чемпионатах – в 36-й игре.
Перица Огненович сделал несколько замен, выпустив на поле в том числе и Наумца, которому тоже пришлось забить свой первый гол в УПЛ. Владислав после паса головой Прядуна пробивал по воротам, попал в Пасича, но повторным ударом пробил мимо вратаря - 5:5. Счет мог быть еще больше, но под занавес матча Ермолов несколько раз спасал ворота от очередного гола.
УПЛ
В итоге обе команды забили 10 голов, повторив рекорд чемпионатов Украины. При этом счет 5:5 был зафиксирован впервые (!). «Верес» не побеждает в чемпионате на протяжении 10 игр: 3 ничьих и 7 поражений, а безвыигрышный сериал «Металлиста» продолжается в УПЛ 14 игр: 6 ничьих и 7 поражений.
Украинская Премьер-лига. 21 тур.
«Металлист» - «Верес» - 5:5.
Картушов, 6, Порох, 10, Прядун, 24, Бойчук, 38, Наумец, 82 - Близниченко, 18, пен, 59, пен, В. Шарай, 22, 54, Хондак, 36.
Мизюк, 17, Романюк, 40, Чайковский, 49 - Когут, 61, Дахновский, 87, Гагун, 88.
«Металлист»: Ермолов - Романюк, Мизюк, Порох, Коррал - Ралюченко - Панасенко (Наумец, 65), Чидомере (Чайковский, 46) - Бойчук, Прядун, Картушов (Демченко, 74).
«Верес»: Когут - Гагун, Хондак, Вовченко, Г. Пасич - Клец, Курко- Близниченко (Дахновский, 79), С. Шарай, В. Шарай - Гайдучик (М. Шестаков, 76).
Арбитр: Александр Соловьян (Киев).
Стадион: «Авангард» (Ужгород).
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738877.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738877.jpg)
Виталий отыграл весь матч
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738976.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/142/thumb_348459.jpg)
![Jaime_Lannister](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/142/thumb_348459.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/117/thumb_463505.png)
![Олег Мандрівник](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/117/thumb_463505.png)
![](/images/smiles/rofl.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/116/thumb_343324.jpg)
![Александр Ад](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/116/thumb_343324.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/18/thumb_363756.jpg)
![Puppet_master](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/18/thumb_363756.jpg)
![](/images/smiles/hi.png)
![](/images/smiles/smile.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/185/thumb_397169.png)
![Eugenii Skrypka](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/185/thumb_397169.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/51/thumb_370364.jpg)
![Defen23](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/51/thumb_370364.jpg)