Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 апреля 2023, 18:06
4439
61

Заря – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Центральный поединок тура пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского

| Обновлено 15 апреля 2023, 18:06
4439
61
Заря – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В 21-м туре украинской Премьер-Лиги, безусловно, центральным матчем считается противостояние двух команд, которые непосредственно ведут борьбу за награды чемпионата. В Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского луганская «Заря» будет принимать «Днепр-1».

Заря

Украинские любители футбола хорошо знают, что каким бы ни был состав у «Зари» и кто бы ее не тренировал, эта команда всегда нацелена на высокое место в чемпионате Украины. И этот сезон не стал исключением.

Уйдя зимовать на 4-м месте, подопечные Патрика Ван Леувена отлично начали весеннюю часть турнира, одержав четыре победы в четырех матчах, в том числе и над динамовцами Киева со счетом 1:0. Уже показалось, что они вот-вот догонят «Шахтер» и «Днепр-1» в турнирной таблице и составят им серьезную конкуренцию в борьбе за золотые медали. Однако, как это не раз бывало с «Зарей» в предыдущие годы, она неожиданно проиграла неделю назад команде из середины турнирной таблицы «Кривбассу» 0:1 и перед этим туром снова отставала от двух лидеров на довольно приличное расстояние (если брать потерянные, то на 9 и 8 очков соответственно).

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Несмотря на столь высокое место, луганская команда в нынешнем сезоне все-таки много пропускает в свои ворота – 26 мячей в 20 матчах. По этому показателю она стоит лишь немного выше таких команд, как «Металлист», «Верес» или «Рух», ведущих борьбу за сохранение места в Премьер-Лиге, и на уровне «Черноморца», у которого на 20 очков меньше. Зато по числу забитых голов (42) «Заря», как и положено, в тройке лидеров.

А вот настоящих бомбардиров, таких, к примеру, как Артем Довбик, у предстоящих соперников, в «Заре» пока нет. Зато угрозы можно ожидать об большой группы футболистов, включая Сергея Булецу, Назария Русина (на данный момент оба забили по 6 голов), Игоря Кирюханцева (5), Владимира Бражко (4), Дмитрия Мишнева (3) и других. К тому же, может вернуться на поле недавний панамский новичок клуба Эдуардо Герреро, который в трех дебютных матчах за луганский клуб забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи. В двух предыдущих турах он не принимал участия из-за травмы.

Днепр-1

Если сравнивать с «Зарей», то футболисты «Днепра-1», наоборот, неудачно провели концовку первого круга и начало второго. Тогда в трех матчах подопечные Александра Кучера набрали только одно очко. Это лишило их единоличного лидерства в Премьер-Лиге. Правда затем днепряне сумели собраться и следующие три игры провели на одном дыхании, одержав три победы с общим счетом 9-2. Но все равно пока они занимают второе место, отставая от «Шахтера».

Болельщиков клуба, конечно же, радует, что снова разыгрался уже упоминавшийся ранее Артем Довбик. В весенней части турнира он забил уже 6 голов, доведя свой общий показатель до 17 мячей. Теперь в гонке бомбардиров чемпионата Довбик опережает ближайшего преследователя Виталия Буяльского из «Динамо» на те же шесть голов.

Надо отметить, что благодаря селекционной работе, в том числе и в межсезонье, сейчас у тренерского штаба «Днепра-1» достаточно большой выбор футболистов на разные позиции, включая украинцев и недавних новичков-легионеров. Поэтому Александр Кучер вполне может варьировать свой состав, исходя из соперников, плюс усиливать его в конце матча. И этот фактор может оказаться решающим в ближайшем противостоянии с «Зарей».

Статистика матчей

Соперники провели на уровне Премьер-Лиги 6 игр, причем здесь большое преимущество у «Зари» - 4 победы, 1 ничья и только 1 выигрыш у днепрян. Кстати, этот успех футболисты «Днепра-1» праздновали в первом круге нынешнего чемпионата. Тогда в 6-м туре в Ужгороде на стадионе «Авангард» они разгромили «Зарю» со счетом 3:0. Автором хет-трика стал все тот же Артем Довбик.

Ориентировочные составы:

«Заря»: Сапутин, Имереков, Батагов, Бутко, Снурницын, Бражко, Дришлюк, Антюх, Мишнев, Булеца, Русин

«Днепр-1»: Рыбак, Пасич, Сарапий, Сваток, Каплиенко, Бабенко, Рубчинский, Гуцуляк, Пихаленок, Бланко, Довбик

Прогноз на противостояние:

В борьбе за медали, наверняка, пригодится каждое очко. Поэтому команды постараются сделать все возможное, чтобы добиться успеха. Ждем интересный и результативный футбол. Предположим, что «Днепр-1» победит с минимальным перевесом 1:2.

15 апреля, суббота

«Заря» – «Днепр-1»
Киев. Стадион «Динамо». 15:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН и на YouTube-канале Football Hub
Арбитр: Евгений Арановский (Хмельницкий)
ЗАРЯ – ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks Maks
В котре підтверджується факт, що ордловці донецькі- це переобували. Ще вчора вони волали "Заря -пазор", а вже сьогодні "вперьод Зорюшка". Так само вони перевзуваються і пристосовуються, живлячись на ситуацію в країні. Дуже небезпечна, рускагаварящая, купка людей
Умник
За мой родной город в котором родился, за Зарю.
Defen23
Фанаты Шахтера болеют за Зарю, чтобы Днепр-1 не помешал их борьбе за первое место, но они забывают, что Заря это не только команда, но и светило на небосклоне. Так что давайте пожелаем команде из Луганска яркой игры, а Днепру победу. 
Фанькин кот
Только Заря! Только победа! За тебя, Зорюшка, сегодня все прогрессивные болелы Украины! Заря просто обязана фейкового днепрю одолеть и от динамки кипрской офшорной оторваться, да и родному Шахтёру в борьбе за золото подсобить!
На тебя, Заря, наша надежда!
avk2307
Арбітр Євген Арановський все життя був з Києва. А тут раптово став з Хмельницького. Как так? 
Aleks04
Кроти знову засрали гілку. Навіть хфєдя, який "анітрохи не цікавиться УПЛ", сьогодні відписав предікшн.
Kak Tak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kak Tak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleks8-48
Судячи з мінусів, після нашої перемоги на Україну чекає ще багато роботи, щоб очиститися від перевертнів у донецькій шкурі.
Defen23
Кроты не только в земле копают, но и в комментариях! Они так усердно заминусовали все комментарии болельщиков Динамо, что уже начинают копаться в глубоких отрицательных числах. Но не расстраивайтесь, это же просто футбол. Минусы в отличии от Келси ситуацию не спасают
avk2307
Дніпро 1 переможе або  нічійний результат буде. Вболівати буду за хороший футбол.
Remark
П. С. И не по теме матча - большинству фанатов Шахтера с этого сайта не мешало бы сходить к врачу. Видно у них то ли тяжёлое детство было, то ли ещё какие-то психологические проблемы...  Однозначно у них сбой по фазе в головешке.
Это не в обиду написано.
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark
Сорока на хвосте принесла информацию, что в матче будет ОЗ (с голом от Зари во втором тайме предварительно).
Ставка: ТБ2 или ОЗ
Прогноз: 1-1 или 2-1-2