Динамо Киев – Широки Бриег – 4:1. Текстовая трансляция матча

Товарищеский матч

«Динамо» Киев – «Широки Бриег» – 4:1

Шапаренко (16, пенальти, 81), Гармаш (35), Ванат (47) - Мужан (68, пенальти)

Сирота (25), Боль (68) - Благаич (58)

«Динамо» (1-й тайм): 1. Бущан – 24. Тымчик, 25. Забарный, 34. Сирота, 44. Дубинчак – 10. Шапаренко, 19. Гармаш (К), 14. де Пена, 7. Вербич, 99. Антюх – 28. Кулач

«Динамо» (2-й тайм):  71. Бойко (Моргун, 82) – 94. Кендзера, 89. Боль, 9. Бражко, 20. Караваев – 5. Сидорчук (К), 10. Шапаренко (Шкурин, 82), 29. Буяльский, 22. Витиньо, 15. Цыганков – 15. Цыганков, 17. Ванат

«Широки Бриег»: 12. Мискич – 2. Медич, 5. Чульяк, 9. Мужан, 10. Благаич, 15. Босанчич, 21. Лукич, 22. Бегич, 26. Муса (К), 29. Икич, 42. Чавар

___________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ!

90+1 мин. Кендзера с острого угла пробил точно в руки Мискича.

90+1 мин. Шкурин издали неточно пробил.

90 мин. Минуту компенсировал арбитр во втором тайме.

89 мин. Шкурин в офсайд попал.

87 мин. Моргун на выходе уверенно играет.

85 мин. Что в атаке, что в защите ничего не выходит у соперника киевского клуба. Состоялся еще один удар издали, мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.

82 мин. Замена у Динамо: Шкурин вышел вместо Шапаренко, а Моргун сменил в воротах Бойко.

81 мин. ГООООООЛ! Пошла атака вторым темпом. Цыганков с правого края штрафной выкатил мяч на ход Шапаренко, а тот в касание отправил мяч в угол ворот Мискича!

80 мин. Угловой разыграл динамовцы, пошла подача на дальнюю штангу, там кто-то из игроков запустил свечку, в итоге мяч был выбит подальше от ворот.

78 мин. Сумбурный футбол пошел, обмениваются атаками команды, однако быстро теряют мяч еще в центре поля.

75 мин. Контратаки у Широки Бриег также успехом пока не заканчиваются.

72 мин. Успокоилась слегка игра. Динамо традиционно больше с мячом, однако без резких выпадов вперед.

68 мин. ГОЛ! Мужан с пенальти развел мяч и Бойко по разным углам.

68 мин. Боль в своей в штрафной нарушил правила на Лукиче, наступив тому на ногу. Указывает на 11 метров арбитр.

67 мин. Докатали и получили удар издали от Чавара, на счастье Бойко надежно сыграл и в падении зафиксировал мяч в руках.

67 мин. Долго на своей половине поля катает мяч динамовская команда.

64 мин. Витиньо забил мяч в сетку ворот соперника, но сделал это с офсайда.

61 мин. Прострел с правого края штрафной боснийского клуба от Ваната закончился рикошетом от защитника и мяч покатился в руки вратарю.

58 мин. Благаич желтую карточку получил.

57 мин. Цыганков с острого угла низом несильно пробил - легкая добыча для Мискича.

56 мин. Затяжная позиционная атака Динамо завершилась офсайдом Буяльского.

53 мин. Состав Динамо на второй тайм: 71. Бойко – 94. Кендзера, 89. Боль, 9. Бражко, 20. Караваев – 5. Сидорчук (К), 10. Шапаренко, 29. Буяльский, 22. Витиньо, 15. Цыганков – 15. Цыганков, 17. Ванат.

51 мин. Из тех, кто играл в первом тайме за Динамо, на поле остался только Шапаренко. Традиционно изменился состав киевского клуба на второй тайм.

49 мин. Широки Бриег провел свою атаку, однако ничего опасного у ворот Бойко не сотворил.

47 мин. ГООООООЛ! Удар Цыганкова Мискич парировал, а вот с добиванием Ваната не справился! Третий гол залетает в ворота Широки Бриег!

46 мин. Прострел Буяльского с правого фланга блокирует защитник.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШИЛСЯ!

45 мин. Вторым темпом пошел удар издали от игрока Динамо - легкая добыча для Мискича. Перерыв.

45 мин. Де Пена с острого угла внешней стороной стопы пробил в голкипера, от того мяч пошел на угловой, который ничем опасным не завершился.

43 мин. Еще один удар в направлении ворот Динамо, снова выше ворот, но дали сопернику пробить фактически с линии штрафной.

42 мин. Вербич в штрафной соперника завалился на газон после контакта с защитником, на этот раз без пенальти.

40 мин. У Динамо атака не задалась, последний пас оказался неточным и мяч вышел за пределы поля.

38 мин. Благаич издали пробил, но мяч свалился с ноги и полетел далеко от ворот.

35 мин. ГООООЛ! Гармаш словил мяч на ногу после рикошета от защитника и слету отправил его в верхний угол ворот Мискича!

33 мин. Сирота издали пробил, мяч летел мимо ворот, но голкипер боснийского клуба все равно забрал его в руки.

33 мин. Динамовцы перехватили мяч, но в основном играют с ним в центре поля. Упали скорости, которые и так невысокие были.

30 мин. Широки Бриег провел значительное время в атаке, но ничего интересного у ворот Динамо не сообразил. Без работы Бущан пока.

26 мин. Кулач на Вербича выдал пас, но словенец далеко отпустил мяч и не смог акцентировано пробить.

25 мин. Еще фол, теперь срыв атаки от Сироты, на этот раз желтая карточка.

24 мин. Снова Динамо в атаке фолит, на этот раз де Пена на левом фланге нарушил.

22 мин. Лукич чуть один на один вышел с Бущаном, но сильный на него был пас в разрез, в результате голкипер Динамо опередил нападающего и выбил мяч подальше от ворот.

21 мин. Широки Бриег старается играть на контратаках, традиционно для всех соперников Динамо на этом сборе.

19 мин. Де Пена с левой пробил мощно, но неточно - над воротами полетел мяч после выстрела уругвайца из-за пределов штрафной.

16 мин. ГООООЛ! Шапаренко с точки развел мяч и голкипера по разным углам!

15 мин. Пенальти ставит арбитр в ворота Широки Бриег. Чульяк в штрафной сфолил на Антюхе.

14 мин. Дубинчак в атаке сфолил на Медиче.

12 мин. Кулач в касание не смог точно отдать на Антюха в штрафную, не успел Денис к мячу.

10 мин. Шапаренко из-за пределов штрафной пробил точно в руки Мискича.

9 мин. Вербич мог выйти на хорошую ударную позицию, но окружили его защитники и лишили мяча.

6 мин. Динамо завладело мячом, но пока без продвижения к воротам соперника.

3 мин. Вербичу по ногам сзади заехал Икич, на счастье без травмы обошлось.

2 мин. Уже на старте матча Динамо подарило мяч сопернику, который имел шанс на острую контратаку, но Лукич завозился с мячом и потерял его.

В четверг, 10-го февраля, состоится контрольный матч «Динамо» на тренировочных сборах в Турции. Соперником киевского клуба выступит чемпион Боснии и Герцеговины «Широки Бриег». Встреча начнется в 10:00 по киевскому времени.

После этого матча динамовцы на несколько дней вернутся в Киев. А уже в воскресенье, 13 февраля, команда снова отправится в Турцию уже на третий учебно-тренировочный сбор, который продлится до 22 февраля. Это будет завершающий этап подготовки киевского клуба ко второй части сезона и пройдет он на южном побережье, в том же месте, где был и второй сбор.

Ранее на этом сборе динамовцы разгромили чемпиона Болгарии «Лудогорец», добыли волевую победу в матче против ФК «Чукарички», представляющий чемпионат Сербии, сыграли вничью с болгарским «Левски» и минимально обыграли черногорский «Рудар» и «Динамо Тбилиси».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» Киев - «Широки Бриег».