08.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Сити - Челси - 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 35-го тура чемпионата Англии

Манчестер Сити - Челси - 1:2. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

Манчестер Сити - Челси - 1:2

 Стерлинг (45) - Зиеш (63), Алонсо (90+2)

На 45+3 мин. Агуэро не реализовал пенальти

 Стерлинг (12) - Жезус (90)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Диаш, Лапорт, Аке, Б.Менди (Зинченко, 80), Родриго, Торрес (Фоден, 70), Стерлинг, Агуэро (Гюндоган, 70), Жезус

Запас: Стефен, Уокер, Бернардо, Фернандиньо, Марез, Гарсия

«Челси»: Э.Менди, Аспиликуэта, Кристенсен (Зума, 45+2), Рюдигер, Джеймс, Канте (Жоржиньо, 68), Гилмор, Зиеш (Хадсон-Одои, 76), Алонсо, Вернер, Пулишич 

Запас: Кепа, Эмерсон, Хаверц, Абрахам, Ливраменто, Жиру,  Палмьери

Арбитр: Энтони Тэйло

Стадион: «Этихад»

МАТЧ ЗАВЕРШЕН 

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

 90+2 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 1:2 - Гол забил Алонсо. Вернер подхватил мяч на правом фланге, вбежал с ним в штрафную площадь хозяев поля и выдал отличный пас на Алонсо и тот с ходу вогнал мяч в сетку ворот. Вот так поворот! 

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.

 90 мин. Предупрежден Жезус. 

89 мин. Опасно! Алонсо прорвался слева и пробил, но неточно

86 мин. Момент! Гюндоган слева выполнил передачу в штрафную и Фоден в касание переправлял мяч в дальний угол, но немного не попал.  

84 мин. В последние минуты больше атакует Манчестер Сити. 

82 мин. Теперь Хадсон-Одои забил из положения вне игры. 

 80 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Б.Менди на поле вышел Зинченко. 

79 мин. Опять забил Вернер из офсайда.  

78  мин. Опасно! Жезус сыграл индивидуально, обыграл защитника и пробил рядом со штангой.  

 76 мин. Замена у Челси. Вместо Зиеша на поле вышел Хадсон-Одои.   

73 мин. Опасно! Джеймс прорвался в штрафную и выполнил острую передачу на Вернера, но тот до мяча не дотянулся совсем немного.  

 70 мин. Две замены у Манчестер Сити. Вместо Торреса и Агуэро на поле вышли Фоден и Гюндоган.

 68 мин. Замена у Челси. Вместо Конте вышел Жоржиньо.  

66 мин. После пропущенного гола подопечные Хосепа Гвардиолы пошли вперед и заработали угловой. Но разыграть его как следует не сумели. 

Getty Images/Global Images Ukraine

 63 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 1:1 - Гол забил Зиеш. Хозяева поля потеряли мяч на своей половине и сразу четверо игроков «Челси» выбежали к воротам «Манчестер Сити». Они четко разыграли комбинацию, которую ударом из-за пределов штрафной площади в правый нижний угол завершил Зиеш.   

60 мин. Опасно! Пулишич получил мяч перед штрафной площадью соперников и пробил по воротам, но неточно.  

58 мин. Челси сейчас больше владеет мячом и атакует, но без моментов. 

55 мин. Команды провели по одной атаке, но не опасные. 

52 мин. Опасно! Зиеш пробил по воротам Манчестера, однако Эдерсон сыграл надежно и забрал мяч в руки.   

50 мин. Челси организовал контратаку, которую неточным ударом завершил Вернер. Но он вновь, как и в первом тайме, когда забивал гол, находился в офсайде.  

47 мин. Вторую половину матча снова активнее начали хозяева поля. Они провели уже две атаки, правда без ударов по воротам. 

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

Getty Images/Global Images Ukraine

45+3 мин. Агуэро не реализовал пенальти. Он решил несильно, в стиле Паненки-Милевского, пробить по центру, но Э.Менди не это не купился и легко забрал мяч в руки. 

45+2 мин. ПЕНАЛЬТИ в ворота Челси. Гилмор сбил Жезуса. 

 45+2 мин. Замена у Челси. Вместо Кристенсена на поле вышел Зума. 

45+1 мин. Кстати, Кристенсен из-за травмы покинул поле и Челси пока в меньшинстве.  

45 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени первого тайма. 

Getty Images/Global Images Ukraine

 45 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 1:0 - Гол забил Стерлинг. Жезус на правом фланге в борьбе с Кристенсеном отобрал мяч и сделал передачу в центр на Агуэро. Тот не совсем удачно принял мяч и Стерлинг, который оказался рядом, из-под ноги Агуэро точно пробил по воротам. 

43 мин. Момент! Ну вот, наконец, Челси по-настоящему огрызнулся. Последовала два удара с дальней дистанции. Сперва пробил Зиеш - Эдерсон отбил, а затем Рюдигер пробил над перекладиной. 

40 мин. Пока игра явно не оправдывает ожидания. Скорее всего, команды не хотят открываться перед финалом Лиги чемпионов. Хотя составы ведь не основные. 

37 мин. Б.Менди заработал угловой у ворот Челси. Последовала подача с угла поля и мяч был отбит. 

35 мин. Опасно! Стерлинг приблизился к штрафной площади гостей и нанес сильный удар - Э.Менди в прыжке забрал мяч в руки в правом от себя углу ворот.  

32 мин. После удара Джеймса Вернер удачно подставил ногу и мяч влетел в сетку вороту. Но немецкий форвард Челся был в явном офсайде и гол, естественно, не был засчитан. 

32 мин. Очень осторожная игра команд с обеих сторон.

29 мин. Теперь Челси долго держал мяч у себя на чужой половине поля. Однако до удара по воротам дело так и не дошло. 

26 мин. Очередная атака Манчестер Сити завершается потерей мяча вблизи штрафной соперников. 

23 мин. Без моментов. Игра в основном проходит вблизи центра поля. 

20 мин. По-прежнему игровое преимущество у Манчестер Сити. Хозяева много атакуют, но голевых моментов мало. 

17 мин. Угловой у ворот Челси, первый в этом матче. После подачи мяч попал в голову Аке и вылетел за пределы поля. 

15 мин. Челси провел первую затяжную позиционую атаку, но она ничем не завершилась - Эдерсон забрал мяч в руки. 

 12 мин. Предупрежден Стерлинг за грубую игру против Вернера.  

11 мин. Челси вперед идет редко и без особой остроты. 

8 мин. Б.Менди пробил по воротам Э.Менди, но неточно.  

7 мин. Мяч пока больше держится у хозяев поля. Они стараются играть широко, используя оба фланга. 

4 мин. Опасно! Торес прорвался по правому флангу, вбежал в штрафную соперников и пробил, но выше ворот.

2 мин. Пока идет неторопливая игра с обеих сторон. Команды не спешат форсировать события. 

Команды играют в своих традиционных формах. «Манчестер Сити» в голубых футболках и белых трусах, а «Челси» - в синей. 

МАТЧ НАЧАЛСЯ
 

 

Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 8 мая, состоится поединок 35-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» будет принимать «Челси». Матч пройдет на стадионе «Этихад», начало - в 19:30.

Центральный матч тура и генеральная репетиция перед финалом Лиги чемпионов обещает порадовать своей интригой. Впрочем, есть вероятность, что памятуя о предстоящей битве в Стамбуле, команды могут не продемонстрировать весь свой потенциал, припрятав некоторые секретные ходы. 

И Сити и «аристократы» сейчас просто в превосходной форме. Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали пять побед подряд. Последнюю - в полуфинале Лиги чемпионов над «ПСЖ» - 2:0.

Беспроигрышная серия «Челси» достигла шести матчей. Особенно стоит отметить очень убедительную викторию в 1/2 финала Лиги чемпионов над «Реалом» - 2:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» - «Челси».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.05.2021 22:00
    0
    Игра с высокой линией обороны - это риск, и бывает и так. Гвардиола так и не нашёл способа надежно застраховаться от выбегайцев. Дани Алвеса уже нет в его команде
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 08.05.2021 21:36
    +3
    Агуеро- з позором закінчує карєру в Ман.Сіті.
    avk2307
    online
      avk2307, 08.05.2021 21:35
    +1
    avk2307, 08.05.2021 21:23
    В итоге, что и требовалось доказать.
    Этот матч МС не важен. 1-2 и Челси в борьбе за ЛЧ в Премьер лиге
    А чего минусовать? В начале игры то же самое говорил и плюсы .
    МС в следующем туре дома станет чемпионом. Они старались, но не сверхусилия прикладывали и состав тоже не 100% для победы у них.
    Челси важнее победа была. Они еще ничего себе не гарантировали.
    introvert
    online
      introvert, 08.05.2021 21:33
    -1
    Результатом не удивлен - ожидал, что "пенсионеры" возьмут три очка полегче. Удивлен восторгам болельщиков Челси, учитывая всю фактологию матча))
    Ну, чем бы дите ни тешилось, лишь бы не плакало...
    Lion
    online
      Lion, 08.05.2021 21:28
    +2
    Павел СН, 08.05.2021 20:29
    вы матч сейчас смотрите,как почти дубль мансити разбирает челси?
    А ты какую игру смотришь.....
    Kievforever
      Kievforever, 08.05.2021 21:25
    +3
    Павел СН, 08.05.2021 20:29
    вы матч сейчас смотрите,как почти дубль мансити разбирает челси?
    Ну я матч посмотрел полностью результат 1:2, кто кого вынес в итоге ?
    Lion
    online
      Lion, 08.05.2021 21:25
    0
    Не спешите поздравлять МС с ЛЧ....
    avk2307
    online
      avk2307, 08.05.2021 21:23
    -3
    В итоге, что и требовалось доказать.
    Этот матч МС не важен. 1-2 и Челси в борьбе за ЛЧ в Премьер лиге
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.05.2021 21:23
    +5
    Привет букмекерам кстате. На челси в этом сезоне можно просто таки озолотиться.
    lizerginnn
      lizerginnn, 08.05.2021 21:22
    -1
    090545, 08.05.2021 20:10
    Никому это один ты)))
    Вся планета будет с тревогой следить за финалом ЛЧ!
    Без болельщиков - это вообще не то. Очередной унылый матч АПЛ. Лучше бы оставили ЛЧ формат прошлого года. Минитурнир по 1 матчу на выбывание. Следи дальше и тщетельнее, следун, и сообщай ситуацию.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.05.2021 21:22
    0
    Ну что манситидрочеры, кто там челси хоронил
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 08.05.2021 21:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вот вам и Челси
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 08.05.2021 21:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ГОЛ!! 2!!
    StringerBell
    online
      StringerBell, 08.05.2021 21:19
    +1
    Челси конечно хорош, буду за них в финале топить
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.05.2021 21:02
    0
    Не пойму что вернер с основе делает. Столько моментов просырать это надо уметь. Жиру бы тут уже покеры делал.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 08.05.2021 21:01
    +1
    090545, 08.05.2021 20:10
    Никому это один ты)))
    Вся планета будет с тревогой следить за финалом ЛЧ!
    Не говори за Всех!
    avk2307
    online
      avk2307, 08.05.2021 20:52
    0
    1-1- Зиеш все таки реализует лучше Вернера
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 08.05.2021 20:36
    +1
    avk2307, 08.05.2021 20:33
    И главное, что никто не говорит, что слил)
    Комментатор на Сентане знатно Агуэро троллит, перед пенальти сказал, мол "помощь Агуэро от Стерлинга не нужна"))
    А вообще конечно АПЛ это эталон футбольной лиги. Скандалы только по поводу чужих жён))
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.05.2021 20:36
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Павел СН, 08.05.2021 20:29
    вы матч сейчас смотрите,как почти дубль мансити разбирает челси?
    Можна на *ТИ*, ми не в кабінеті прокурора, і мені не 75 років
    Шановний, матч я смАтрю, а как же
    Звідси і реагую правильно, що Тухелю -я про це неодноразово писав декілька днів тому- якщо Він неабияк бажає тріумфу в ЛЧ, то цей матч потрібно поХ*РИТИ... зливши його або щось з того. Піпетка не настільки мудрий, щоб аналізувати миттєво. Якщо Челсі сьогодні програє без показових емоцій, то це прихований козир.
    avk2307
    online
      avk2307, 08.05.2021 20:33
    +2
    Дмитрий Подвысоцкий, 08.05.2021 20:19
    Агуэро конечно "гениально" пенальти исполнил))
    И главное, что никто не говорит, что слил)
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.05.2021 21:23
    +5
    Привет букмекерам кстате. На челси в этом сезоне можно просто таки озолотиться.
    avk2307
    online
      avk2307, 08.05.2021 19:41
    +5
    lizerginnn, 08.05.2021 19:37
    По результатам матча вручить кубок ЛЧ и закрывать лавку. Никому не интересный финал будет. Кроме фанов Челси и МанСити.
    Так не интересно. Там будет совсем другая игра. Здесь Сити может проиграть спокойно и не напрягаться, а там нет.
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 08.05.2021 21:36
    +3
    Агуеро- з позором закінчує карєру в Ман.Сіті.
    Kievforever
      Kievforever, 08.05.2021 21:25
    +3
    Павел СН, 08.05.2021 20:29
    вы матч сейчас смотрите,как почти дубль мансити разбирает челси?
    Ну я матч посмотрел полностью результат 1:2, кто кого вынес в итоге ?
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 08.05.2021 20:19
    +3
    Агуэро конечно "гениально" пенальти исполнил))
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.05.2021 20:08
    +3
    И вопще, что у одной что у другой команды, основа это человек 18. А там уже подстраивают состам под соперника.
    introvert
    online
      introvert, 08.05.2021 19:55
    +3
    bzzzzz, 08.05.2021 19:47
    Какой нафиг дубль... что у мансити что у челси просто небольшая ротация, а так составы боевые
    Ну-ну. Если не следишь за играми Сити, то открой состав команды на матч с ПСЖ и сравни с сегодняшним, "знаток".
    Ни Агуэро, ни Стерлинг в последнее время в основу не попадают, Канселу - игрок ротации. Об остальных и говорить не приходится.
    Lion
    online
      Lion, 08.05.2021 21:28
    +2
    Павел СН, 08.05.2021 20:29
    вы матч сейчас смотрите,как почти дубль мансити разбирает челси?
    А ты какую игру смотришь.....
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 08.05.2021 21:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вот вам и Челси
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 08.05.2021 21:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ГОЛ!! 2!!
    avk2307
    online
      avk2307, 08.05.2021 20:33
    +2
    Дмитрий Подвысоцкий, 08.05.2021 20:19
    Агуэро конечно "гениально" пенальти исполнил))
    И главное, что никто не говорит, что слил)
    avk2307
    online
      avk2307, 08.05.2021 21:35
    +1
    avk2307, 08.05.2021 21:23
    В итоге, что и требовалось доказать.
    Этот матч МС не важен. 1-2 и Челси в борьбе за ЛЧ в Премьер лиге
    А чего минусовать? В начале игры то же самое говорил и плюсы .
    МС в следующем туре дома станет чемпионом. Они старались, но не сверхусилия прикладывали и состав тоже не 100% для победы у них.
    Челси важнее победа была. Они еще ничего себе не гарантировали.
    StringerBell
    online
      StringerBell, 08.05.2021 21:19
    +1
    Челси конечно хорош, буду за них в финале топить
    andre_lui
    online
      andre_lui, 08.05.2021 21:01
    +1
    090545, 08.05.2021 20:10
    Никому это один ты)))
    Вся планета будет с тревогой следить за финалом ЛЧ!
    Не говори за Всех!
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 08.05.2021 20:36
    +1
    avk2307, 08.05.2021 20:33
    И главное, что никто не говорит, что слил)
    Комментатор на Сентане знатно Агуэро троллит, перед пенальти сказал, мол "помощь Агуэро от Стерлинга не нужна"))
    А вообще конечно АПЛ это эталон футбольной лиги. Скандалы только по поводу чужих жён))
    Павел СН
      Павел СН, 08.05.2021 20:27
    +1
    bzzzzz, 08.05.2021 20:19
    Ой та ты бы и не одной гривны не поставил что челси в финале будет, клоун
    всегда надо быть толерантным в общении,это не красит никого,это во-первых; а во-вторых я уже перед четвертьфиналом говорил(писал),что будет англ.финал
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.05.2021 22:00
    0
    Игра с высокой линией обороны - это риск, и бывает и так. Гвардиола так и не нашёл способа надежно застраховаться от выбегайцев. Дани Алвеса уже нет в его команде
    Lion
    online
      Lion, 08.05.2021 21:25
    0
    Не спешите поздравлять МС с ЛЧ....
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.05.2021 21:22
    0
    Ну что манситидрочеры, кто там челси хоронил
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.05.2021 21:02
    0
    Не пойму что вернер с основе делает. Столько моментов просырать это надо уметь. Жиру бы тут уже покеры делал.