05.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Финал будет английским. Челси одолел Реал и сыграет с Манчестер Сити

Лондонцы были очень убедительны в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов

Финал будет английским. Челси одолел Реал и сыграет с Манчестер Сити
© Getty Images/Global Images Ukraine

Еще в первом полуфинальном матче в Мадриде с первых минут все пошло не по сценарию «королей». Под аккомпанемент приличного ливня команда Томаса Тухеля лучше приспособилась к мокрому газону «Альфредо Ди Стефано» и открыла счет уже на 14-й минуте встречи, отметился Пулишич. «Бланкос» усилиями Бензема отыгрались довольно быстро, но большего достичь так и не смогли – 1:1 и решение вопроса о выходе в финал было отложено на поединок в Лондоне.

В столицу Англии «сливочные» приехали уже с некой опаской, да и не в ранге фаворитов двухматчевого противостояния. Правило выездного гола, доселе неупраздненное УЕФА, придавало уверенности именно «аристократам». Так что забивать всегда уверенным в себе «галактикос» нужно было «кровь из носу». А вот эксперты и даже некоторые болельщики «Реала» перед матчем были не настолько оптимистичны. 

Все дело в том, что при Тухеле «Челси» действительно очень хорош, к тому же еще и до конца не изучен, что является большим минусом для соперников. Немецкий тренер принял полумертвую команду посреди сезона и с тех пор провел у руля 23 матча, проиграв всего дважды. А учитывая результат первого матча в столице Испании и отличную игру «синих» в обороне при немецком наставнике (17 матчей на «ноль») лондонцы могли не устоят перед соблазном просто засушить игру.

Но не тут-то было. Со стартового свистка арбитра «Челси» довольно неожиданно и агрессивно пошел в атаку. «Синие» очень резво выбегали из своей надежной обороны в нападение, и бекам гостей приходилось несладко. «Реал» ответил дальними ударами. Сначала пушку зарядил Кроос – Менди лишь размялся, а после похожий удар нанес Модрич – тоже в руки кипера. Но особенно опасным вышел выстрел Бензема. Француз с разворота мощно пробил в угол ворот, но Менди в красивейшем прыжке ягуара ликвидировал угрозу. 

А на 28-ой минуте счет стал 1:0. «Синие» провели быструю и очень убедительную контратаку - Канте отдал на Хаверца, тот пробил в перекладину и Вернер головой добил мяч.

Getty Images/Global Images Ukraine

Едва начался второй тайм, как Хаверц после навеса от партнера головой пробил в перекладину – «Реалу» просто повезло. А спустя три минуты простил мадридцев Маунт. Нападающий на высочайшей скорости вышел один на один с Куртуа, но пробил выше ворот. Не прошло и пяти минут - вновь Хаверц не реализовал рандеву с Куртуа - бельгиец отбил удар. А еще через несколько мгновений Канте не переиграл кипера «Реала». 

Команда Тухеля была настолько хороша, что мадридцев на поле даже не было видно. Во втором тайме гости ни разу и в створ ворот соперника не пробили. А «Челси»! Просто фантастика, сколько же моментов не реализовал «Челси»!

Второй гол пришел лишь под занавес поединка. Канте отобрал мяч у соперника, отдал в прорыв на Хаверца, немец прострелил и Маунт вколотил снаряд в сетку ворот Куртуа - 2:0!

Лондонцы восхитили! Они играли просто прекрасно! Это было практически избиение «Реала», хотя по счету всего 2:0.

Зинченко и Ко такое вряд ли простят.

 

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч.

«Челси» - «Реал» - 2:0 (первый матч - 1:1)

 Вернер, 28, Маунт, 85

 Жоржиньо, 14, Кристенсен, 39  - Рамос, 37, Начо, 62, Кроос, 72, Вальверде, 90

«Челси»: Менди, Аспиликуэта (Джеймс,88) Рюдигер, Кристенсен, Тиагу Силва, Чилуэлл, Жоржиньо, Канте, Маунт (Зиеш, 89) Вернер (Пулишич, 67), Хаверц (Жиру, 93).

«Реал»: Куртуа, Милитао, Начо, Рамос, Менди (Вальверде, 63), Каземиро (Родриго, 75), Кроос, Модрич, Винисиус Жуниор (Асенсио, 63), Азар (Диас, 89), Бензема. 

Арбитр: Даниэле Орсато, Италия

Стадион: «Стэмфорд Бридж», Лондон

ЧЕЛСИ - РЕАЛ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    руслан халитов
    online
      руслан халитов, 06.05.2021 12:40
    -1
    Реал не должен побеждать в Л.Ч. Они и так четыре раза за 10 лет и три раза подряд выигрывали . Они с зиданом и так Великие
    Cruijff
      Cruijff, 06.05.2021 10:00
    +1
    Позитивне вийшло звільнення у Тухеля))))
    Ніколи не підтримував Челсі, але була симпатія до команди Конте і зараз є до команди Тухеля.
    Guta
    online
      Guta, 06.05.2021 09:45
    -1
    МанСіті дальше
    Guta
    online
      Guta, 06.05.2021 09:43
    0
    Guta, 15.04.2021 00:07:18-3
    Сіті-Челсі
    -1
    І шо?
    090545
    online
      090545, 06.05.2021 09:33
    0
    Alehandro, 05.05.2021 23:59
    МанЮнайтед уже, считай, прошел в финал ЛЕ. У Арсенала шансов 50/50... может быть сразу 2 английских евро-финала
    Brexit рулит!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.05.2021 09:06
    0
    vitalikss86, 06.05.2021 00:40
    Вы на одно лицо для меня - болелы ШД и ДК (но даже по-моему ДК хуже, во-первых обзываются, во-вторых еще фаеры палят и дымят на стадионе, рушат, а также кричат всякое на своего тренера-не уважение). А так вы на одно лицо, по сути - предатели, и я считаю дни когда предателей поставим на место (а именно забрать трофей Чемпионства себе). Из самых реальных клубов мне видится клуб Металл (1925 к сожалению мне кажется не в силах потягаться). Придет время вы должны сперва по спортивному ответить, а возможно и наступит время и высшие лица (это как раз о Г.Суркисе и Ахметове-перед судом и народом Украины). Все кто их поддерживал - а также партии кто поддерживал - должны также понести суровое наказание, минимум депортация и лишения гражданства Украины. Но на сегодняшние реалии мне хватит, чтоб Металл оттеснил и стал чемпионом. Это будет футбольное возмездие.
    Школьник, спустись со своих фантазий на землю. Депортер тоже нашелся. Сталиникс в миниатюре.
    Ligeros-Partagas
    online
      Ligeros-Partagas, 06.05.2021 09:03
    0
    Сергей Шевченко, 06.05.2021 01:17
    Ну что Мансити можно поздровлять с победой в финале а испанцы пусть супер лигу создают
    По вчерашней игре Челси, бабушка на двое сказала. Не факт.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.05.2021 09:02
    +3
    euro2012_za_2012euro, 06.05.2021 00:02
    Ещё раз повторюсь - Челси самый эффективный клуб Европы начиная с 2004 среди клубов без традиций.
    Но в финале поболеею.за "Команду Зинченко".
    С чого це Челсі "клуб без традицій"? Він ще до 2004 р. вигравав чемпіонат Англії, тричі кубок, двічі Кубок кубків. Нічого собі таке " без традицій"
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 06.05.2021 08:57
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    8 мая МанСити - Челси в чемпионате Англии! Это будет Генеральная Репетиция этих команд перед Финалом Лиги Чемпионов!
    Kle
      Kle, 06.05.2021 08:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Английский финал м.б. и в ЛЕ)))
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 06.05.2021 08:13
    +3
    Ловлю себя на мысли, что как только судьи не тянут Реал или нет дикого фарта, то Реал сразу сливается, так было и в этом матче. Это ещё Реалу повезло, что счет 2:0, а не значительно крупнее. Отскок по счету. Судейсво порадовало, за исключением последних 10 минут, где уже начали многое игрокам Реала прощать, ну и на последних секундах нужно было ставить чистый пеналь.
    Игра Челси очень понравилась, за последнии полгода ощутимо прибавила команда. Отличный прессинг на половине соперника и резкие контратаки.
    Сергей Чёрный
    online
      Сергей Чёрный, 06.05.2021 07:55
    0
    Тухель молодец , поставил игру Челси меньше чем за полгода , ну а Реал Мадрид уже по-видимому постарели , пора им на свалку .
    Trollface
    online
      Trollface, 06.05.2021 07:48
    -2
    Лысому пора уходить. Членси сильнее его лентяев.
    lizerginnn
    online
      lizerginnn, 06.05.2021 07:40
    0
    Это даже к лучшему, что Реал не прошел в финал. Иначе позору было бы... я понял чего не хватает команде. Страсти. Все уже настолько устали друг от друга. Раньше хоть Рон и Бэйл зажигали, а щас какой-то тухлый состав. Ну посмотрим. Лет через 7 может быть что-то и получится. Купите Сона уж наконец.
    Сергей Шевченко
      Сергей Шевченко, 06.05.2021 01:17
    -1
    Ну что Мансити можно поздровлять с победой в финале а испанцы пусть супер лигу создают
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 06.05.2021 01:08
    -3
    Ёкарный Бабай, 06.05.2021 01:00
    Т.е. ты по одному матчу кубка судишь о самом сильном футболе в мире? Челси Лэмпса забил 33 гола за 19 матчей, Челси Тухеля 20 голов за 15 матчей в АПЛ. Судя по количеству голов Челси и раньше играл мощно в атаке, даже больше забивал. Как можно построить самый сильный футбол в мире за 3 месяца?
    та тот матч вопщемто непричем. И не надо тут статистику приводить. Сказал же, тот кто следит за играми Челси понимает о чем я. В целом Челси более идеальную и стабильную игру показывает, чем МанСити. У Тухеля уже все работате как часы, а Гвардиола все никак определится со своими тактиками не может, то без форварда играет, то защитников тасует, постоянно чтото барахлит у него.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 06.05.2021 01:00
    0
    bzzzzz, 06.05.2021 00:42
    те кто следят за Челси согласятся, что в этом сезоне они показывают пожалуй самый сильный футбол из всех. Реал на секундочку и барсу и атлетико выносил в чемпионате в одну калитку. И многих других. А тут Челси их переехал просто. Это дорогого стоит.
    А МанСити они вопщето уже обыграли их в кубке англии и ничего там особенно сити не показал.
    Т.е. ты по одному матчу кубка судишь о самом сильном футболе в мире? Челси Лэмпса забил 33 гола за 19 матчей, Челси Тухеля 20 голов за 15 матчей в АПЛ. Судя по количеству голов Челси и раньше играл мощно в атаке, даже больше забивал. Как можно построить самый сильный футбол в мире за 3 месяца?
    turist86
    online
      turist86, 06.05.2021 00:55
    -1
    Зустріч Зінченка з Луніним у фіналі ЛЧ відкладається
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 06.05.2021 00:54
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 06.05.2021 00:31
    Стоп-стоп а я о чем говорю) плохо отношусь к Ахметову и Суркисам-но Вы мне кажется защищаете одного а другого песочите...получается вы разделяете плохое. А я на плохое говорю плохое, на хорошее - хорошее. НА возможное-возможно, на невозможное-невозможно. Если Вы лелеете Суркиса то и Ахметова должны. Иначе это лицемерие-не видете бревна в своем глазу.
    Виталик! Вижу ты хороший парень! И не важно за какой клуб ты болеешь! Главное ты адекватно и правильно мыслишь! Суркиса я неуважаю как человека! К клубу Металлист отношусь с большой симпатией и находился в фан-секторе Металлиста, когда они играли с Оболонью! Моя жена поклонница Металлиста, а Харьков для меня второй родной город, ведь я служил в Харькове!
    andre_lui
      andre_lui, 06.05.2021 00:47
    0
    bzzzzz, 06.05.2021 00:42
    те кто следят за Челси согласятся, что в этом сезоне они показывают пожалуй самый сильный футбол из всех. Реал на секундочку и барсу и атлетико выносил в чемпионате в одну калитку. И многих других. А тут Челси их переехал просто. Это дорогого стоит.
    А МанСити они вопщето уже обыграли их в кубке англии и ничего там особенно сити не показал.
    Реал, не оптимальный сезон проводит, сложный, часто выжимает победы "на тоненького". У Челси получилось так, что средину сезона они успешно провалило. Смена тренера. С этим угадали... Челси намного свежее!
    Alehandro
    online
      Alehandro, 05.05.2021 23:59
    +16
    МанЮнайтед уже, считай, прошел в финал ЛЕ. У Арсенала шансов 50/50... может быть сразу 2 английских евро-финала
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 05.05.2021 23:58
    +7
    Зидан говорил, что у него хорошее предчувствие перед игрой... Ну пусть теперь порадуется за Челси
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.05.2021 00:01
    +6
    Тухель нереально крут.
    Он научил команду очень сильному приёму - проход на скорости половины поля соперника.
    Они создают кучу моментов - и в первом матче, и во втором.
    Если реализовывают хотя бы 1 из 3-х, то они матч выигрывают.
    Реал же сыграл, практически без моментов. Защита, которая нужна Челси для АПЛ, отлично сработала против лидера испанского чемпионата, а хитростей Зидан не придумал. Челси быстрым переходом в атаку не позволяли Реалу перейти на штурм и подбирать все мячи.
    Кому-то не понравится, но команды из АПЛ - это просто закалённая в боях сталь. И Ман Сити, и Челси на сегодняшнем пике формы прошли полуфиналы на правах сильного.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 06.05.2021 08:57
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    8 мая МанСити - Челси в чемпионате Англии! Это будет Генеральная Репетиция этих команд перед Финалом Лиги Чемпионов!
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 06.05.2021 00:36
    +4
    Brian, 06.05.2021 00:18
    Удачи Челси в финале против безликих толстосумов. Если не сейчас выигрывать ЛЧ то когда?
    Та Челсі теж мішок з грошима, але Пеп ліпить МС вже роки, а Томас лише прийшов ( хоча і зразу дає результат ). Подивимось, але, як на мене, фаворит в фіналі МС.
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 23:58
    +4
    Да здравствует родина футбола!
    Избавили от опсж и регалий.
    Боже, храни королеву!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.05.2021 09:02
    +3
    euro2012_za_2012euro, 06.05.2021 00:02
    Ещё раз повторюсь - Челси самый эффективный клуб Европы начиная с 2004 среди клубов без традиций.
    Но в финале поболеею.за "Команду Зинченко".
    С чого це Челсі "клуб без традицій"? Він ще до 2004 р. вигравав чемпіонат Англії, тричі кубок, двічі Кубок кубків. Нічого собі таке " без традицій"
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 06.05.2021 08:13
    +3
    Ловлю себя на мысли, что как только судьи не тянут Реал или нет дикого фарта, то Реал сразу сливается, так было и в этом матче. Это ещё Реалу повезло, что счет 2:0, а не значительно крупнее. Отскок по счету. Судейсво порадовало, за исключением последних 10 минут, где уже начали многое игрокам Реала прощать, ну и на последних секундах нужно было ставить чистый пеналь.
    Игра Челси очень понравилась, за последнии полгода ощутимо прибавила команда. Отличный прессинг на половине соперника и резкие контратаки.
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 06.05.2021 00:03
    +3
    Alehandro, 05.05.2021 23:59
    МанЮнайтед уже, считай, прошел в финал ЛЕ. У Арсенала шансов 50/50... может быть сразу 2 английских евро-финала
    Два года назад так было
    viktor112007
    online
      viktor112007, 05.05.2021 23:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ще тут напишу
    Канте топ, весь центр поля спалив сьогодні
    але якщо Челсі буде так проти МС транжирити моменти, то шансів у них дуже небагато.
    у фіналі топитиму за Зіну, хай бере ЛЧ!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 05.05.2021 23:56
    +3
    Пока-пока, суперлиговые
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 05.05.2021 23:55
    +3
    видя сколько моментов растранжирили игроки Челси, невольно понимаешь что Беседин ни чем не хуже)))
    andre_lui
    online
      andre_lui, 06.05.2021 00:38
    +2
    Ну, что Челси с финалом! Болел за Реал, было не без вариантов, особенно в первом тайме, но Челси заслуженно в финале. У Реала очень сложный год. У Челси тоже и не видать бы им финала, но вот боссы...ПСЖ подсобили! Конечно для интриги финала вывеска суто английская менее привлекательна, но что поделаешь - эти клубы сейчас сильнее. Есть еще ЛЕ, будем надеяться канониры не потопят еллоу субмарин, иначе будет ощущение, что это не финал еврокубков, а финал кубка лиги, кубка или суперкубок Англии!😊
    Cruijff
    online
      Cruijff, 06.05.2021 10:00
    +1
    Позитивне вийшло звільнення у Тухеля))))
    Ніколи не підтримував Челсі, але була симпатія до команди Конте і зараз є до команди Тухеля.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 06.05.2021 00:18
    +1
    SEMIRAMID, 06.05.2021 00:14
    Я поклонник Реала уже более 40-ка лет! Но в этом розыгрыше Реал хромал, хотя и докатился до полуфинала! Неудивительно, что он проиграл сегодня Челси и в группе недоразвитому Шахтеру!
    А вы только можете обзывать команды..."недоразвитый" и т.п. Никакого уважения к соперникам не имеете
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 06.05.2021 00:08
    +1
    Канте это вопще чтото с чемто... и в атаке и в защите, все мячи перехватывал. Такое ощущение что все вокруг него в слоу моде каком-то
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 06.05.2021 00:05
    +1
    Челси какойто божественный футбол показывает. Полностью декласировали Реал по всем фронтам. И самое главное это они показывают в каждой игре. Тухель такое ощущение душу дьяволу продал, просто в уме не укладывается что он сделал с Челси.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 06.05.2021 00:05
    +1
    Беззубым стал Реал
    Guta
    online