05.05.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 0

Финал будет английским. Челси одолел Реал и сыграет с Манчестер Сити

Лондонцы были очень убедительны в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов

13724
53
Getty Images/Global Images Ukraine

Еще в первом полуфинальном матче в Мадриде с первых минут все пошло не по сценарию «королей». Под аккомпанемент приличного ливня команда Томаса Тухеля лучше приспособилась к мокрому газону «Альфредо Ди Стефано» и открыла счет уже на 14-й минуте встречи, отметился Пулишич. «Бланкос» усилиями Бензема отыгрались довольно быстро, но большего достичь так и не смогли – 1:1 и решение вопроса о выходе в финал было отложено на поединок в Лондоне.

В столицу Англии «сливочные» приехали уже с некой опаской, да и не в ранге фаворитов двухматчевого противостояния. Правило выездного гола, доселе неупраздненное УЕФА, придавало уверенности именно «аристократам». Так что забивать всегда уверенным в себе «галактикос» нужно было «кровь из носу». А вот эксперты и даже некоторые болельщики «Реала» перед матчем были не настолько оптимистичны.

Все дело в том, что при Тухеле «Челси» действительно очень хорош, к тому же еще и до конца не изучен, что является большим минусом для соперников. Немецкий тренер принял полумертвую команду посреди сезона и с тех пор провел у руля 23 матча, проиграв всего дважды. А учитывая результат первого матча в столице Испании и отличную игру «синих» в обороне при немецком наставнике (17 матчей на «ноль») лондонцы могли не устоят перед соблазном просто засушить игру.

Но не тут-то было. Со стартового свистка арбитра «Челси» довольно неожиданно и агрессивно пошел в атаку. «Синие» очень резво выбегали из своей надежной обороны в нападение, и бекам гостей приходилось несладко. «Реал» ответил дальними ударами. Сначала пушку зарядил Кроос – Менди лишь размялся, а после похожий удар нанес Модрич – тоже в руки кипера. Но особенно опасным вышел выстрел Бензема. Француз с разворота мощно пробил в угол ворот, но Менди в красивейшем прыжке ягуара ликвидировал угрозу.

А на 28-ой минуте счет стал 1:0. «Синие» провели быструю и очень убедительную контратаку - Канте отдал на Хаверца, тот пробил в перекладину и Вернер головой добил мяч.

Едва начался второй тайм, как Хаверц после навеса от партнера головой пробил в перекладину – «Реалу» просто повезло. А спустя три минуты простил мадридцев Маунт. Нападающий на высочайшей скорости вышел один на один с Куртуа, но пробил выше ворот. Не прошло и пяти минут - вновь Хаверц не реализовал рандеву с Куртуа - бельгиец отбил удар. А еще через несколько мгновений Канте не переиграл кипера «Реала».

Команда Тухеля была настолько хороша, что мадридцев на поле даже не было видно. Во втором тайме гости ни разу и в створ ворот соперника не пробили. А «Челси»! Просто фантастика, сколько же моментов не реализовал «Челси»!

Второй гол пришел лишь под занавес поединка. Канте отобрал мяч у соперника, отдал в прорыв на Хаверца, немец прострелил и Маунт вколотил снаряд в сетку ворот Куртуа - 2:0!

Лондонцы восхитили! Они играли просто прекрасно! Это было практически избиение «Реала», хотя по счету всего 2:0.