05.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Челси – Реал. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги чемпионов

«Королевскому клубу» нужно доказать свой статус после не очень успешного результата в первой встрече

Челси – Реал. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги чемпионов
© Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, пятого мая, состоится ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором «Челси» примет мадридский «Реал». Встреча состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Стартовый свисток итальянца Даниэле Орсато прозвучит в 22:00 по киевскому времени.
 
В первой встрече команды под аккомпанемент жуткого ливня расписали мировую в Мадриде. Команда Томаса Тухеля лучше провела начало встречи, открыв счет первой, но еще до перерыва эквалайзером отметился Карим Бензема, который в 33-летнем возрасте догнал легендарного нападающего «сливочных» Рауля Гонсалеса по количеству голов в Лиге чемпионов (по 71). Вторая половина встречи не принесла ни одной из команд успеха, даже выход Азара не помог. Складывалось ощущение, что обе стороны готовы отложить решение вопроса о выходе в финал на ответный поединок. Согласно статистике, англичане имели больше остроты у ворот соперников, но им немного не везло. Один только Тимо Вернер в том матче накопил больше xG (ожидаемые голы), чем весь мадридский клуб (0.98 против 0.76). В целом же «синие» всей командой наиграли почти на два гола, xG=1.7.
 
Перед ответным матчем букмекеры ставят на проход британцев и это логично. Правило выездного гола никто не отменял, ничья 1:1 на «Сантьяго Бернабеу» – это хороший задел, опытные болельщики киевского «Динамо» подтвердят. Но у «Реала» есть свой козырь и это Зинедин Зидан. В это сложно поверить, то французский специалист в текущем сезоне не проиграл ни одного важного матча. Все четыре поражения в чемпионате были от не самых топовых на данный момент оппонентов («Леванте», «Алавес», «Валенсия» и «Кадис»), а в Лиге чемпионов «сливочных» дважды огорчил «Шахтер». Ни «Барселона» и «Атлетико» в чемпионате, ни «Ливерпуль», «Аталанта», «Интер» и «Боруссия Д» в ЛЧ не сумели взять три очка против «королевского клуба».
 
И все же «Челси» Тухеля очень хорош и еще до конца не изучен, что является большим плюсом. Немецкий тренер принял полумертвую команду посреди сезона и с тех пор провел у руля 23 матча, проиграв всего дважды. Да и то оба поражения были больше тактическими. В первом случае команда отдала три очка аутсайдеру перед первой встречей с «Порту» в ЛЧ, во втором  – пропустила гол от самих португальцев на 90-й минуте ответного матча, когда результат двухматчевого противостояния уже не вызывал вопросов. 
 
В предстоящем матче главный тренер «Челси» точно не сможет рассчитывать на травмированного Ковачича, также под вопросом Рюдигер. У «Реала» ситуация иная. Ожидается возвращение Рамоса, но на поле мы не увидим Варана, который даже не полетел в Лондон. Также не сыграют Васкес и Карвахаль, которые находятся в лазарете. В заявке присутствует Менди, но его участие в данном матче тоже под вопросом.
 
В большое количество голов от обеих команд верится с трудом. «Реалу» точно будет сложно забить больше одного, а вот как пойдут дела с реализацией у «Челси» – вопрос очень важный. Возможно, именно этот показатель и будет важнейшим в определении победителя. 

Ориентировочные составы:
 
«Челси»: Менди – Кристенсен, Тьяго Силва, Рюдигер, Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Маунт, Чилуэлл, Вернер, Пулишич.

«Реал Мадрид»: Куртуа – Одриосола, Милитао, Рамос, Фернандес, Модрич, Каземиро, Кроос, Асенсио, Бензема, Винисиус Жуниор.

5 мая, среда

«Челси» – «Реал Мадрид» (Первый матч - 1:1)
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2» и видеосервисе MEGOGO
ЧЕЛСИ — РЕАЛ МАДРИД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Владимир Клепач, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Алексей Зуб
    online
      Алексей Зуб, 05.05.2021 22:06
    0
    Denmark1107, 05.05.2021 20:30
    43, якщо точно. Але це нічого не змінює, т.я. в епоху шейхів будь-який клуб може з третьолігівського зробитись за 3-5-6 років набитим кращими гравцями мішком. Це клуби-проекти, коли хазяйка "вмирає" і клЮбік зникає. Як приклад, Олімпік Марсель і Саутгемптон, де французи, завдяки мульті-мільярдеру + мега-мафіозі Бернару Тапі -був такий в кінці 80-хх- трощив всіх і вся, що в Лізі1, що в Європі. А Святим, щоб зробитись а-ля МС, ПСЖ, невистачило Здоров'я Надчудовому і Шляхетному дійсно бізнесмену - швейцарцю Маркусу Лібхеру. У підсумку всі вони НІДЕ.
    І до речі, моє покоління НІКОЛИ не чуло про ці МС і Челсі, на слуху були БАГАТО інших команд. А от ПСЖ був таким собі топчиком, разом з Бордо, Сент-Етьєном, Ліоном...
    Ты так много написал, как политик. Во-первых, какое твое поколение? Я не понимаю о каком временном отрезке ты говоришь. Во-вторых, я не понимаю к чему ты доколебался? К тому, что у Сити и Челси есть деньги и они стали "великими" из-за них? Так сейчас все "великие" с деньгами.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.05.2021 20:30
    0
    Алексей Зуб, 05.05.2021 19:29
    При чем здесь титулы? Манчестер до 2011 года 40 лет не играл в Лиги Чемпионов и что? сейчас они в финале и являются фаворитами. Реал проиграет, потому что твои титулованные игроки уже стары, а у Челси талантливейшие футболисты
    43, якщо точно. Але це нічого не змінює, т.я. в епоху шейхів будь-який клуб може з третьолігівського зробитись за 3-5-6 років набитим кращими гравцями мішком. Це клуби-проекти, коли хазяйка "вмирає" і клЮбік зникає. Як приклад, Олімпік Марсель і Саутгемптон, де французи, завдяки мульті-мільярдеру + мега-мафіозі Бернару Тапі -був такий в кінці 80-хх- трощив всіх і вся, що в Лізі1, що в Європі. А Святим, щоб зробитись а-ля МС, ПСЖ, невистачило Здоров'я Надчудовому і Шляхетному дійсно бізнесмену - швейцарцю Маркусу Лібхеру. У підсумку всі вони НІДЕ.
    І до речі, моє покоління НІКОЛИ не чуло про ці МС і Челсі, на слуху були БАГАТО інших команд. А от ПСЖ був таким собі топчиком, разом з Бордо, Сент-Етьєном, Ліоном...
    Алексей Зуб
    online
      Алексей Зуб, 05.05.2021 19:29
    0
    Олег Львівський, 05.05.2021 16:36
    дарма списують Реал, там у гравців більше виграних ЛЧ у 4 рази ніж у клубу Челсі))
    При чем здесь титулы? Манчестер до 2011 года 40 лет не играл в Лиги Чемпионов и что? сейчас они в финале и являются фаворитами. Реал проиграет, потому что твои титулованные игроки уже стары, а у Челси талантливейшие футболисты
    Олег Львівський
    online
      Олег Львівський, 05.05.2021 16:36
    -1
    дарма списують Реал, там у гравців більше виграних ЛЧ у 4 рази ніж у клубу Челсі))
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 05.05.2021 15:50
    +1
    2-1 і суто англійський фінал
    Щодо Луніна - навряд чи він буде вважати здобутком навіть якщо "вершкові" виграють ЛЧ
    shtolc18
      shtolc18, 05.05.2021 14:15
    +3
    vital, 05.05.2021 13:51
    Думаю що буде український фінал у ЛЧ. Реал має пройти/проповзти в фінал. Чи на досвіді, чи судді допоможуть, але шансів у них побільше.
    Это типа Лунин в финале, после грандиозного дебюта за Реал в кубке Испании
    vital
    online
      vital, 05.05.2021 13:51
    0
    Думаю що буде український фінал у ЛЧ. Реал має пройти/проповзти в фінал. Чи на досвіді, чи судді допоможуть, але шансів у них побільше.
    Алексей Зуб
    online
      Алексей Зуб, 05.05.2021 13:18
    -3
    5:0
    shtolc18
      shtolc18, 05.05.2021 14:15
    +3
    vital, 05.05.2021 13:51
    Думаю що буде український фінал у ЛЧ. Реал має пройти/проповзти в фінал. Чи на досвіді, чи судді допоможуть, але шансів у них побільше.
    Это типа Лунин в финале, после грандиозного дебюта за Реал в кубке Испании
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 05.05.2021 15:50
    +1
    2-1 і суто англійський фінал
    Щодо Луніна - навряд чи він буде вважати здобутком навіть якщо "вершкові" виграють ЛЧ
    Алексей Зуб
    online
      Алексей Зуб, 05.05.2021 22:06
    0
    Denmark1107, 05.05.2021 20:30
    43, якщо точно. Але це нічого не змінює, т.я. в епоху шейхів будь-який клуб може з третьолігівського зробитись за 3-5-6 років набитим кращими гравцями мішком. Це клуби-проекти, коли хазяйка "вмирає" і клЮбік зникає. Як приклад, Олімпік Марсель і Саутгемптон, де французи, завдяки мульті-мільярдеру + мега-мафіозі Бернару Тапі -був такий в кінці 80-хх- трощив всіх і вся, що в Лізі1, що в Європі. А Святим, щоб зробитись а-ля МС, ПСЖ, невистачило Здоров'я Надчудовому і Шляхетному дійсно бізнесмену - швейцарцю Маркусу Лібхеру. У підсумку всі вони НІДЕ.
    І до речі, моє покоління НІКОЛИ не чуло про ці МС і Челсі, на слуху були БАГАТО інших команд. А от ПСЖ був таким собі топчиком, разом з Бордо, Сент-Етьєном, Ліоном...
    Ты так много написал, как политик. Во-первых, какое твое поколение? Я не понимаю о каком временном отрезке ты говоришь. Во-вторых, я не понимаю к чему ты доколебался? К тому, что у Сити и Челси есть деньги и они стали "великими" из-за них? Так сейчас все "великие" с деньгами.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.05.2021 20:30
    0
    Алексей Зуб, 05.05.2021 19:29
    При чем здесь титулы? Манчестер до 2011 года 40 лет не играл в Лиги Чемпионов и что? сейчас они в финале и являются фаворитами. Реал проиграет, потому что твои титулованные игроки уже стары, а у Челси талантливейшие футболисты
    43, якщо точно. Але це нічого не змінює, т.я. в епоху шейхів будь-який клуб може з третьолігівського зробитись за 3-5-6 років набитим кращими гравцями мішком. Це клуби-проекти, коли хазяйка "вмирає" і клЮбік зникає. Як приклад, Олімпік Марсель і Саутгемптон, де французи, завдяки мульті-мільярдеру + мега-мафіозі Бернару Тапі -був такий в кінці 80-хх- трощив всіх і вся, що в Лізі1, що в Європі. А Святим, щоб зробитись а-ля МС, ПСЖ, невистачило Здоров'я Надчудовому і Шляхетному дійсно бізнесмену - швейцарцю Маркусу Лібхеру. У підсумку всі вони НІДЕ.
    І до речі, моє покоління НІКОЛИ не чуло про ці МС і Челсі, на слуху були БАГАТО інших команд. А от ПСЖ був таким собі топчиком, разом з Бордо, Сент-Етьєном, Ліоном...
    Алексей Зуб
    online
      Алексей Зуб, 05.05.2021 19:29
    0
    Олег Львівський, 05.05.2021 16:36
    дарма списують Реал, там у гравців більше виграних ЛЧ у 4 рази ніж у клубу Челсі))
    При чем здесь титулы? Манчестер до 2011 года 40 лет не играл в Лиги Чемпионов и что? сейчас они в финале и являются фаворитами. Реал проиграет, потому что твои титулованные игроки уже стары, а у Челси талантливейшие футболисты
    vital
    online
      vital, 05.05.2021 13:51
    0
    Думаю що буде український фінал у ЛЧ. Реал має пройти/проповзти в фінал. Чи на досвіді, чи судді допоможуть, але шансів у них побільше.