На гол Пулишича ответил Карим Бензема

5647
19
Getty Images/Global Images Ukraine

Первой парой, которая открывала полуфиналы Лиги чемпионов сезона 2020-2021, стали мадридский «Реал» и лондонский «Челси». Игра, несмотря на все нюансы с Суперлигой, все-таки состоялась.

Чего греха таить - большинство футбольных болельщиков считали «королевский клуб» явным фаворитом матча, ведь на предыдущей стадии мадридцы прошли «Ливерпуль» - клуб, который, несмотря на проблемы в этом сезоне, все-таки считается одним из сильнейших в Англии. Ожидалось, что «Челси» организует испанцам проблемы, но Зидан найдет способы их нейтрализации.

Начало перечеркнуло эти надежды полностью. «Реал» выглядел каким-то вялым, тогда как «пенсионеры» показали четкое намерение забить. Уже на 10 минуте Тимо Вернер должен был открывать счет, но не смог пробить Куртуа с нескольких метров. Хозяевам реально повезло.

Но лондонцы добились своего. Пулишич после заброса из глубины вышел один на один с Куртуа, обыграл его, правда, при этом сместился от ворот, и все-таки пробил. На линии ворот были защитники, но они не смогли помешать взятию ворот - 0:1!

Казалось, что «Реал» посыпался. «Челси» побежал добивать, но огрызнулся Бензема - получил мяч перед штрафной и пробил левой ногой. Вратарь уже ничего не смог бы сделать, но его подстраховала штанга. И все же опытный форвард добился своего - в штрафной после навеса Марсело, небольшого сумбура и скидки Милитао Карим с разворота всадил мяч под перекладину.

До конца тайма «Челси» был ближе ко второму голу, но Вернер принимал неправильные решения, а его партнеры не имели таких моментов.

После перерыва сценарий первого тайма повторился. «Челси» вновь попытался быстро забить, но «Реал» был готов к такому. Игра успокоилась, длинные розыгрыши мяча стали появлятся  все чаще. Тренеры попытались оживить игру заменами, в частности, против своей бывшей команды вышел Азар. Но ожидаемого эффекта это не принесло.

Создавалось впечатление, что обе команды согласны на ничью. Возможно, это действительно было так. Для «Челси» гол на выезде был очень важным, да и «Реал», очевидно, свои моменты в Лондоне будет иметь. Поэтому шансы на проход в финал остаются практически равными.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Первый матч.

«Реал» - «Челси»  - 1:1.