04.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Есть первый финалист! Ман Сити очень уверенно еще раз обыграл ПСЖ

После дубля Мареза и удаления Ди Марии все стало ясно задолго до конца

Есть первый финалист! Ман Сити очень уверенно еще раз обыграл ПСЖ
© Getty Images/Global Images Ukraine

Определился первый финалист Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21. Им стал английский «Манчестер Сити», который и во втором матче оказался сильнее французского «ПСЖ».

В Манчестере пошел снег и поле перед матчем напоминало наши отечественные реалии - после просмотра телекартинки создавалось впечатление, что это украинский чемпионат вернулся после зимнего перерыва.

Перед началом матча ситуация была предельно ясна - парижанам надо забивать как минимум дважды и, желательно, не пропускать. Игроки «ПСЖ» побежали забивать сразу же, а подопечные Пепа решили показать, что легко не будет - за первые две минуты паржаны трижды лежали на газоне после жестких фолов соперников. Арбитр карточек не показывал.

На 7 минуте после атаки слева мяч, казалось, попал в руку Александра Зинченко в собственной штрафной. Ассистент арбитра зафиксировал фол, а сам рефери показал на «точку». Зинченко горячо протестовал, доказывая, что играл плечом, и повтор это подтвердил - свое решение Бьорн Кюйперс отменил.

Здесь же запал Саши дал результат - украинец хорошо открылся на левом фланге, получил пас от Эдерсона (!) и отдал на линию штрафной под удар Де Брюйне. Удар того сгладили защитники, но Марез был проворнее и вторым темпом прошил Наваса!

Через несколько минут Маркиньос мог повторить свой подвиг первого поединка, но не получилось, потому что мяч после его удара головой попал в перекладину. А могли парижане сразу же вернуться в игру. Сразу же на поле остался лежать Кимпембе, а его партнеры быстро сориентировались после ввода мяча в игру Эдерсоном - Ди Мария обокрал Бернардо Силву и бил издали в пустые ворота, но немного не попал. Кипер, казалось, все контролировал, но кто знает, что бы было, если бы мяч попал в створ.

Команды завелись, но это не переросло в футбольную злость, а в обычную - французы грубо играли против соперников, а те в ответ провоцировали Неймара. Градус напряжения рос, было видно, что судья полностью не держит эмоции игроков под контролем. Почеттино было о чем говорить с подопечными в перерыве.

После восстановления игра немного успокоилась. Не было видно, за счет чего «ПСЖ» собирается забивать два мяча. Понял это и Почеттино - он снял с поля пассивного Икарди и Эрреру, который имел желтую карточку, и выпустил Кина и Дракслера. И сразу же забили ... хозяева - Де Брюйне разогнал контратаку, отдал налево Фодену, а тот в стиле того же Кевина отдал поперечную передачу на расстрел ворот Марезу - 2:0! Игра была сделана.

Getty Images/Global Images Ukraine

Ди Мария первый решил, что незачем больше рвать жилы, и пошел отдыхать, грубо сфолив против именинника Фернандиньо. Конечно, опорник «Сити» всю игру жестко играл против одноклубников Анхеля, но на таком уровне надо не поддаваться эмоциям.

Далее игра просто развалилась. Тренеры делали замены (Гвардиола дал поиграть и Агуэро), а игроки выясняли отношения на поле, следствием чего стал каскад желтых карточек. Только чудом какая-то из них не переросла в красную, хотя вероятность этого была очень высока - парижане просто косили соперников, несмотря ни на что. Получил желтую и наш Зинченко (который, кстати, провел очень солидный матч), правда, за разговоры и апелляции к арбитру. А из футбольного запомнился разве что удар Фодена, который низом попал в правую штангу.

Пеп Гвардиола снова будет играть в финале Лиги чемпионов! Против кого - узнаем в среду.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч.

«Манчестер Сити» - «ПСЖ»  - 2:0 (первый матч - 2:1).

 Марез, 11, 63.

 Эррера, 22, Вератти, 71, Кимпембе, 87, Данило, 89 - Зинченко, 72, Де Брюйне, 74.

Ди Мария, 69.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Стоунз, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Жезус, 82), Б. Силва (Стерлинг, 82), Фоден (Агуэро, 85), Марез. 

«ПСЖ»: Навас, Флоренци (Дагба, 75), Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Баккер, 82), Паредес (Данило, 75), Эррера (Дракслер, 62), Ди Мария, Вератти, Неймар, Икарди (Кин, 62).

Арбитр: Бьорн Кюйперс (Нидерланды).

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ПСЖ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 05.05.2021 11:46
    0
    Как по помне вчера на тучке сидел *чувачек*смотрел на это все и розогретую футб-ю атмосферу остудил(как обычно хороший напиток) льдом,что бы не было старта как Париже.Т.к.он сидел в Манчестере,то я против в финале МС
    Р.S.Самбур?У мене Ковід вср.тяжкості,таке су-а виробляє.
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 09:59
    0
    ENJOY, 05.05.2021 09:00
    Зина красавец!! Лучший украинский игрок!!
    После Коноплянки. Пусть Шурик сначала столько же сделает для клуба и сборной Украины.
    Именно с его подачи Андрей Шевченко забил в ворота шведов победный мяч на Евро 2012! Забыли....
    Он забил важный гол за Днепр в овертайме ответного матча в Амстердаме, а в полуфинале ассистировал забившему победный мяч Селезневу. Оба на! И ещё знакомая фамилия.)
    В составе Севильи забил уже в дебютном матче за Суперкубок УЕФА в Тбилиси, а по итогам сезона показал второй результат в команде по системе «гол+пас». Но из Испании пришлось уезжать после назначения Хорхе Сампаоли... Дальше конечно Шальке.(
    Но есть 2 гола Сербии!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 05.05.2021 09:41
    +2
    сьогодні Челсі надіюсь пройде "вершкових" і в суботу буде генеральна репетиція фіналу ЛЧ
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 05.05.2021 09:40
    -1
    _NATSGUL_, 05.05.2021 08:16
    Ещё раз доказали, что командная игра бьет звездных игроков, которые не играют как команда.
    Ещё раз убедился, что ПСЖ - это не команда, это только набор дорогих звезд. Может для победы в чемпионате Франции это и достаточно, но только не в ЛЧ.
    Кстати, ПСЖ пусть скажут спасибо, что только Ди Марию выгнали с поля. Ещё как минимум должен был Верати и Кимпембе уходить, а судья простил.
    напевно ПСЖ не вистачає тренера який би з команди зірок зробив команду-зірку
    ENJOY
    online
      ENJOY, 05.05.2021 09:00
    +1
    Зина красавец!! Лучший украинский игрок!!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 05.05.2021 08:16
    +1
    Ещё раз доказали, что командная игра бьет звездных игроков, которые не играют как команда.
    Ещё раз убедился, что ПСЖ - это не команда, это только набор дорогих звезд. Может для победы в чемпионате Франции это и достаточно, но только не в ЛЧ.
    Кстати, ПСЖ пусть скажут спасибо, что только Ди Марию выгнали с поля. Ещё как минимум должен был Верати и Кимпембе уходить, а судья простил.
    Trollface
    online
      Trollface, 05.05.2021 08:01
    +1
    ПСЖ не забивная команда.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 05.05.2021 06:59
    +6
    Зина - красава! Г6рок основного состава сборной Украины, который не провел в чемпионате Украины ни одного матча. Начинал свой путь в большом футболе с «Уфы»... хотя и принадлежал Шахтеру.... Уходить в аренду нужно не в Мариуполь! Вот он рецепт?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.05.2021 04:17
    +4
    Mac_Gyver, 05.05.2021 00:08
    Боюсь им никакой тренер не поможет. Надо сначала уменьшить количество "звёзд" до приемлемого.
    Так тепер в ПСЖ і так доволі прийнятна кількість зірок. Кого, окрім Мбаппе, Неймара, Ді Марії, Кейлора Наваса, Маркіньоса, можливо з натяжкою Ікарді, можна називати там зірками? Сильні гравці, проте не зірки першої величини. У того ж Ман.Сіті яскравих зірок більше. Хоча гроші не завжди показник рівня гри, проте навіть за Трансфермарктом у ПСЖ тільки 5 гравців коштують 50 і більше млн., а у Ман.Сіті таких гравців 11. Скоріше навіть не в тренері та гравцях у них проблема. Рівень футболу французької та англійської ліги сильно відрізняється. Не звик ПСЖ постійно грати на грані можливостей. Він настільки потужніший та багатший усіх французьких команд, що грає там на класі. А Ман Сіті на класі не зможе обіграти з десяток англійських команд. Там заради перемоги пахати ще треба. Ліверпуль рік назад усіх виносив, а тепер бореться за потрапляння до зони Ліги чемпіонів. Так само з нашими командами. Моментами можемо обіграти когось з сильних, а пройти весь турнір не вистачає концентрації та характеру, та й рівня гравців.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.05.2021 03:52
    +2
    sanitarium, 05.05.2021 02:53
    После таких матчей вспоминаются слова ВВЛ "деньги в футбол не играют". ПСЖ - дутый гранд, даже за очень большие деньги статус того же МЮ или Барселоны не купишь. То же самое относится к Неймару. Мбаппе - молодой талантливый перспективный игрок, но пока не более того. Ему ещё очень многое предстоит доказать, прежде чем он может называться мегазвездой. Современная масс-культура требует кумиров, поэтому после нескольких удачных сыгранных матчей поднимается массовая истерия вокруг холландов, неймаров, мбаппе и т.д., немедленно вручить десять золотых мячей прямо вот щас. Куда более трудовой и прагматичный путь МанСити и Гвардиолы, где вся команда работает и ждёт своего звёздного часа в качестве результата своей работы.
    Ви це серйозно про трудовий шлях Ман.Сіті? Я б ще зрозумів це про Ліверпуль пару років тому. Ман.Сіті точно так само як ПСЖ вбухує космічні кошти шейхів у гравців, скуповуючи всіх можливих талантів. Хто окрім Фодена грає з іх молодих талантів в основі? У ПСЖ навіть частіше випускники академії з'являються в основі.
    sanitarium
      sanitarium, 05.05.2021 02:53
    +9
    После таких матчей вспоминаются слова ВВЛ "деньги в футбол не играют". ПСЖ - дутый гранд, даже за очень большие деньги статус того же МЮ или Барселоны не купишь. То же самое относится к Неймару. Мбаппе - молодой талантливый перспективный игрок, но пока не более того. Ему ещё очень многое предстоит доказать, прежде чем он может называться мегазвездой. Современная масс-культура требует кумиров, поэтому после нескольких удачных сыгранных матчей поднимается массовая истерия вокруг холландов, неймаров, мбаппе и т.д., немедленно вручить десять золотых мячей прямо вот щас. Куда более трудовой и прагматичный путь МанСити и Гвардиолы, где вся команда работает и ждёт своего звёздного часа в качестве результата своей работы.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 05.05.2021 02:28
    0
    euro2012_za_2012euro, 05.05.2021 00:27
    Если Реал выиграет ЛЧ , то Лунин свою медаль получит и будет Победителем ЛЧ , и возможно Примеры не сыграв в них не матча...
    Может Золотой дубль.
    Вечный рекорд будет !!!
    Я буду искренне удивлен , если Реал это сможет сделать, сначала неизвестно,что с Челси будет, там 60/40 в сторону Лондона.
    А так по сути ,я это и ранее писал, сегодня та и неделю назад была генеральная репетиция финала и победитель пары и будет в итоге поднимать ушастого
    scorpio16
    online
      scorpio16, 05.05.2021 02:26
    0
    euro2012_za_2012euro, 05.05.2021 00:03
    Мбаппе и Неймар начинают ныть и разбегаются в разные стороны из ПСЖ.
    И будут дураками , Мбаппе и Неймар это наверное сейчас самый офигенный дуэт в нападении,сильнее их нету . ПСЖ нужно качественное усиление в центр и пару игроков для ротации.
    Мбаппе сегодня не было и все Неймар пытается на себе тянуть , потому что нет доверия к остальным. Второй Реал французам делать не нужно, просто ещё парочку добротных игроков и супер.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 05.05.2021 01:26
    +11
    Проигрывать нужно достойно. Парижские истерички не достойны финала
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 05.05.2021 00:27
    +4
    romanchik.8403, 05.05.2021 00:10
    Особенно Лунин....
    Если Реал выиграет ЛЧ , то Лунин свою медаль получит и будет Победителем ЛЧ , и возможно Примеры не сыграв в них не матча...
    Может Золотой дубль.
    Вечный рекорд будет !!!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 05.05.2021 00:24
    -2
    Alex86 1, 05.05.2021 00:22
    Тебе помогает?
    Я не страдаю ущербностью.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.05.2021 00:22
    -2
    Bolshoi, 05.05.2021 00:16
    Таблетки пить пробовал?
    Тебе помогает?
    seregka1991
    online
      seregka1991, 05.05.2021 00:17
    -3
    Mac_Gyver, 05.05.2021 00:07
    Всего несколько раз в жизни смотрел игры с участием Неймара, и до сих пор не могу понять отчего его считают выдающимся игроком.
    Ваш ответ в вопросе. Я наблюдал за ним еще с зарождения в Сантосе, и считаю наоборот.
    Кто правее?)
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 05.05.2021 00:16
    0
    Саша Петрик, 05.05.2021 00:08
    Кретин, твое мнение тут никого не интересует, пшел вон, щенок!
    Таблетки пить пробовал?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.05.2021 00:15
    +2
    romanchik.8403, 05.05.2021 00:10
    Особенно Лунин....
    шанс О.ООООО1 % выйти, только если носатого сломают
    ManUtd
    online
      ManUtd, 05.05.2021 01:26
    +11
    Проигрывать нужно достойно. Парижские истерички не достойны финала
    sanitarium
    online
      sanitarium, 05.05.2021 02:53
    +9
    После таких матчей вспоминаются слова ВВЛ "деньги в футбол не играют". ПСЖ - дутый гранд, даже за очень большие деньги статус того же МЮ или Барселоны не купишь. То же самое относится к Неймару. Мбаппе - молодой талантливый перспективный игрок, но пока не более того. Ему ещё очень многое предстоит доказать, прежде чем он может называться мегазвездой. Современная масс-культура требует кумиров, поэтому после нескольких удачных сыгранных матчей поднимается массовая истерия вокруг холландов, неймаров, мбаппе и т.д., немедленно вручить десять золотых мячей прямо вот щас. Куда более трудовой и прагматичный путь МанСити и Гвардиолы, где вся команда работает и ждёт своего звёздного часа в качестве результата своей работы.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 05.05.2021 00:07
    +8
    Всего несколько раз в жизни смотрел игры с участием Неймара, и до сих пор не могу понять отчего его считают выдающимся игроком.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 05.05.2021 06:59
    +6
    Зина - красава! Г6рок основного состава сборной Украины, который не провел в чемпионате Украины ни одного матча. Начинал свой путь в большом футболе с «Уфы»... хотя и принадлежал Шахтеру.... Уходить в аренду нужно не в Мариуполь! Вот он рецепт?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.05.2021 00:02
    +6
    класс, наш 1 укр. может ЛЧ опять взять
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 00:02
    +5
    Лично я жду Челси.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.05.2021 04:17
    +4
    Mac_Gyver, 05.05.2021 00:08
    Боюсь им никакой тренер не поможет. Надо сначала уменьшить количество "звёзд" до приемлемого.
    Так тепер в ПСЖ і так доволі прийнятна кількість зірок. Кого, окрім Мбаппе, Неймара, Ді Марії, Кейлора Наваса, Маркіньоса, можливо з натяжкою Ікарді, можна називати там зірками? Сильні гравці, проте не зірки першої величини. У того ж Ман.Сіті яскравих зірок більше. Хоча гроші не завжди показник рівня гри, проте навіть за Трансфермарктом у ПСЖ тільки 5 гравців коштують 50 і більше млн., а у Ман.Сіті таких гравців 11. Скоріше навіть не в тренері та гравцях у них проблема. Рівень футболу французької та англійської ліги сильно відрізняється. Не звик ПСЖ постійно грати на грані можливостей. Він настільки потужніший та багатший усіх французьких команд, що грає там на класі. А Ман Сіті на класі не зможе обіграти з десяток англійських команд. Там заради перемоги пахати ще треба. Ліверпуль рік назад усіх виносив, а тепер бореться за потрапляння до зони Ліги чемпіонів. Так само з нашими командами. Моментами можемо обіграти когось з сильних, а пройти весь турнір не вистачає концентрації та характеру, та й рівня гравців.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 05.05.2021 00:27
    +4
    romanchik.8403, 05.05.2021 00:10
    Особенно Лунин....
    Если Реал выиграет ЛЧ , то Лунин свою медаль получит и будет Победителем ЛЧ , и возможно Примеры не сыграв в них не матча...
    Может Золотой дубль.
    Вечный рекорд будет !!!
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 05.05.2021 00:10
    +4
    euro2012_za_2012euro, 05.05.2021 00:02
    Надвигается финал Зинченко-Лунин.
    Особенно Лунин....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 05.05.2021 00:03
    +3
    Мбаппе и Неймар начинают ныть и разбегаются в разные стороны из ПСЖ.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 05.05.2021 00:02
    +3
    Надвигается финал Зинченко-Лунин.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 05.05.2021 09:41
    +2
    сьогодні Челсі надіюсь пройде "вершкових" і в суботу буде генеральна репетиція фіналу ЛЧ
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.05.2021 03:52
    +2
    sanitarium, 05.05.2021 02:53
    После таких матчей вспоминаются слова ВВЛ "деньги в футбол не играют". ПСЖ - дутый гранд, даже за очень большие деньги статус того же МЮ или Барселоны не купишь. То же самое относится к Неймару. Мбаппе - молодой талантливый перспективный игрок, но пока не более того. Ему ещё очень многое предстоит доказать, прежде чем он может называться мегазвездой. Современная масс-культура требует кумиров, поэтому после нескольких удачных сыгранных матчей поднимается массовая истерия вокруг холландов, неймаров, мбаппе и т.д., немедленно вручить десять золотых мячей прямо вот щас. Куда более трудовой и прагматичный путь МанСити и Гвардиолы, где вся команда работает и ждёт своего звёздного часа в качестве результата своей работы.
    Ви це серйозно про трудовий шлях Ман.Сіті? Я б ще зрозумів це про Ліверпуль пару років тому. Ман.Сіті точно так само як ПСЖ вбухує космічні кошти шейхів у гравців, скуповуючи всіх можливих талантів. Хто окрім Фодена грає з іх молодих талантів в основі? У ПСЖ навіть частіше випускники академії з'являються в основі.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.05.2021 00:15
    +2
    romanchik.8403, 05.05.2021 00:10
    Особенно Лунин....
    шанс О.ООООО1 % выйти, только если носатого сломают
    ENJOY
    online
      ENJOY, 05.05.2021 09:00
    +1
    Зина красавец!! Лучший украинский игрок!!
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 05.05.2021 08:16
    +1
    Ещё раз доказали, что командная игра бьет звездных игроков, которые не играют как команда.
    Ещё раз убедился, что ПСЖ - это не команда, это только набор дорогих звезд. Может для победы в чемпионате Франции это и достаточно, но только не в ЛЧ.
    Кстати, ПСЖ пусть скажут спасибо, что только Ди Марию выгнали с поля. Ещё как минимум должен был Верати и Кимпембе уходить, а судья простил.
    Trollface
    online
      Trollface, 05.05.2021 08:01
    +1
    ПСЖ не забивная команда.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 05.05.2021 00:08
    +1
    Bolshoi, 05.05.2021 00:05
    В футболе более весома организация игры команды, чем наличие ярких индивидуальностей.
    ПСЖ надо менять тренера, с такими игроками нужно достигать большего.
    Боюсь им никакой тренер не поможет. Надо сначала уменьшить количество "звёзд" до приемлемого.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 05.05.2021 00:05
    +1
    В футболе более весома организация игры команды, чем наличие ярких индивидуальностей.
    ПСЖ надо менять тренера, с такими игроками нужно достигать большего.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 05.05.2021 11:46
    0
    Как по помне вчера на тучке сидел *чувачек*смотрел на это все и розогретую футб-ю атмосферу остудил(как обычно хороший напиток) льдом,что бы не было старта как Париже.Т.к.он сидел в Манчестере,то я против в финале МС
    Р.S.Самбур?У мене Ковід вср.тяжкості,таке су-а виробляє.