Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
04.05.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 2 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 24 августа 2021, 22:26
13036
29

Есть первый финалист! Ман Сити очень уверенно еще раз обыграл ПСЖ

После дубля Мареза и удаления Ди Марии все стало ясно задолго до конца

| Обновлено 24 августа 2021, 22:26
13036
29
Есть первый финалист! Ман Сити очень уверенно еще раз обыграл ПСЖ
Getty Images/Global Images Ukraine

Определился первый финалист Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21. Им стал английский «Манчестер Сити», который и во втором матче оказался сильнее французского «ПСЖ».

В Манчестере пошел снег и поле перед матчем напоминало наши отечественные реалии - после просмотра телекартинки создавалось впечатление, что это украинский чемпионат вернулся после зимнего перерыва.

Перед началом матча ситуация была предельно ясна - парижанам надо забивать как минимум дважды и, желательно, не пропускать. Игроки «ПСЖ» побежали забивать сразу же, а подопечные Пепа решили показать, что легко не будет - за первые две минуты паржаны трижды лежали на газоне после жестких фолов соперников. Арбитр карточек не показывал.

На 7 минуте после атаки слева мяч, казалось, попал в руку Александра Зинченко в собственной штрафной. Ассистент арбитра зафиксировал фол, а сам рефери показал на «точку». Зинченко горячо протестовал, доказывая, что играл плечом, и повтор это подтвердил - свое решение Бьорн Кюйперс отменил.

Здесь же запал Саши дал результат - украинец хорошо открылся на левом фланге, получил пас от Эдерсона (!) и отдал на линию штрафной под удар Де Брюйне. Удар того сгладили защитники, но Марез был проворнее и вторым темпом прошил Наваса!

Через несколько минут Маркиньос мог повторить свой подвиг первого поединка, но не получилось, потому что мяч после его удара головой попал в перекладину. А могли парижане сразу же вернуться в игру. Сразу же на поле остался лежать Кимпембе, а его партнеры быстро сориентировались после ввода мяча в игру Эдерсоном - Ди Мария обокрал Бернардо Силву и бил издали в пустые ворота, но немного не попал. Кипер, казалось, все контролировал, но кто знает, что бы было, если бы мяч попал в створ.

Команды завелись, но это не переросло в футбольную злость, а в обычную - французы грубо играли против соперников, а те в ответ провоцировали Неймара. Градус напряжения рос, было видно, что судья полностью не держит эмоции игроков под контролем. Почеттино было о чем говорить с подопечными в перерыве.

После восстановления игра немного успокоилась. Не было видно, за счет чего «ПСЖ» собирается забивать два мяча. Понял это и Почеттино - он снял с поля пассивного Икарди и Эрреру, который имел желтую карточку, и выпустил Кина и Дракслера. И сразу же забили ... хозяева - Де Брюйне разогнал контратаку, отдал налево Фодену, а тот в стиле того же Кевина отдал поперечную передачу на расстрел ворот Марезу - 2:0! Игра была сделана.

Getty Images/Global Images Ukraine

Ди Мария первый решил, что незачем больше рвать жилы, и пошел отдыхать, грубо сфолив против именинника Фернандиньо. Конечно, опорник «Сити» всю игру жестко играл против одноклубников Анхеля, но на таком уровне надо не поддаваться эмоциям.

Далее игра просто развалилась. Тренеры делали замены (Гвардиола дал поиграть и Агуэро), а игроки выясняли отношения на поле, следствием чего стал каскад желтых карточек. Только чудом какая-то из них не переросла в красную, хотя вероятность этого была очень высока - парижане просто косили соперников, несмотря ни на что. Получил желтую и наш Зинченко (который, кстати, провел очень солидный матч), правда, за разговоры и апелляции к арбитру. А из футбольного запомнился разве что удар Фодена, который низом попал в правую штангу.

Пеп Гвардиола снова будет играть в финале Лиги чемпионов! Против кого - узнаем в среду.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч.

«Манчестер Сити» - «ПСЖ»  - 2:0 (первый матч - 2:1).

 Марез, 11, 63.

 Эррера, 22, Вератти, 71, Кимпембе, 87, Данило, 89 - Зинченко, 72, Де Брюйне, 74.

Ди Мария, 69.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Стоунз, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Жезус, 82), Б. Силва (Стерлинг, 82), Фоден (Агуэро, 85), Марез. 

«ПСЖ»: Навас, Флоренци (Дагба, 75), Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Баккер, 82), Паредес (Данило, 75), Эррера (Дракслер, 62), Ди Мария, Вератти, Неймар, Икарди (Кин, 62).

Арбитр: Бьорн Кюйперс (Нидерланды).

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ПСЖ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Проигрывать нужно достойно. Парижские истерички не достойны финала
sanitarium
После таких матчей вспоминаются слова ВВЛ "деньги в футбол не играют". ПСЖ - дутый гранд, даже за очень большие деньги статус того же МЮ или Барселоны не купишь. То же самое относится к Неймару. Мбаппе - молодой талантливый перспективный игрок, но пока не более того. Ему ещё очень многое предстоит доказать, прежде чем он может называться мегазвездой. Современная масс-культура требует кумиров, поэтому после нескольких удачных сыгранных матчей поднимается массовая истерия вокруг холландов, неймаров, мбаппе и т.д., немедленно вручить десять золотых мячей прямо вот щас. Куда более трудовой и прагматичный путь МанСити и Гвардиолы, где вся команда работает и ждёт своего звёздного часа в качестве результата своей работы.
Mac_Gyver
Всего несколько раз в жизни смотрел игры с участием Неймара, и до сих пор не могу понять отчего его считают выдающимся игроком.
Орлов Михаил
Зина - красава! Г6рок основного состава сборной Украины, который не провел в чемпионате Украины ни одного матча. Начинал свой путь в большом футболе с «Уфы»... хотя и принадлежал Шахтеру.... Уходить в аренду нужно не в Мариуполь! Вот он рецепт?
Alex86 1
класс, наш 1 укр. может ЛЧ опять взять
090545
Лично я жду Челси.
euro2012_za_2012euro
Надвигается финал Зинченко-Лунин.
Микола Унгурян
сьогодні Челсі надіюсь пройде "вершкових" і в суботу буде генеральна репетиція фіналу ЛЧ
euro2012_za_2012euro
Мбаппе и Неймар начинают ныть и разбегаются в разные стороны из ПСЖ.
_NATSGUL_
Ещё раз доказали, что командная игра бьет звездных игроков, которые не играют как команда.
Ещё раз убедился, что ПСЖ - это не команда, это только набор дорогих звезд. Может для победы в чемпионате Франции это и достаточно, но только не в ЛЧ.
Кстати, ПСЖ пусть скажут спасибо, что только Ди Марию выгнали с поля. Ещё как минимум должен был Верати и Кимпембе уходить, а судья простил.
Trollface
ПСЖ не забивная команда.
Pol Chopa
Как по помне вчера на тучке сидел *чувачек*смотрел на это все и розогретую футб-ю атмосферу остудил(как обычно хороший напиток) льдом,что бы не было старта как Париже.Т.к.он сидел в Манчестере,то я против в финале МС
Р.S.Самбур?У мене Ковід вср.тяжкості,таке су-а виробляє.
ENJOY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolshoi
В футболе более весома организация игры команды, чем наличие ярких индивидуальностей.
ПСЖ надо менять тренера, с такими игроками нужно достигать большего.
euro2012_za_2012euro
Клуб из Трёх Букв идёт на Три Буквы...
pike1
Думаю тренер не спасет ПСЖ, там нужно менять подход
Ёкарный Бабай
12 побеждал Гвардиола, 5 Почеттино и 3 ничьи. ПСЖ поменял нормального тренера на х знает шо.