Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 апреля 2021, 14:25
1135
3

Мариуполь - Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Снова подопечные Остапа Маркевича будут вынуждены принимать соперников не у себя дома

| Обновлено 03 апреля 2021, 14:25
1135
3
Мариуполь - Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

Украинские любители футбола наверняка хорошо знают, что всю первую половину нынешнего сезона «Мариуполь» проводил вне родных стен, играя то на полях соперников, то на нейтральной территории. И вот когда в минувшем 19-м туре приазовская команда впервые выступила на своем стадионе имени Владимира Бойко, сыграв вничью с «Минаем» 0:0, подумалось, что все неудобства остались в прошлом. Уж теперь-то подопечные Остапа Маркевича могут спокойно организовывать учебно-тренировочный процесс и без всяких хлопот готовиться к очередным домашним играм. 

Но, увы, радость футболистов, тренеров и болельщиков клуба была преждевременной. Оказалось, что новый газон стадиона не выдержал нагрузки и для его полного восстановления еще потребуется какое-то время. Поэтому предстоящий поединок 20-го тура с «Ингульцом» мариупольцы проведут в Харькове на стадионе «Металлист». 

Если говорить о турнирном положении «Мариуполя» в Премьер-Лиге, то оно сейчас выглядит очень сложным, так как команда находится уже в непосредственной близости от зоны вылета. Восемь туров подряд приазовцы не знают радости побед, проиграв за этот период 6 матчей и 2 завершив вничью. Последний раз они добивались успеха аж 27 ноября, когда выиграли в гостях у «Львова» со счетом 3:1. 

Плюс ко всему у мариупольцев возникла еще и серьезная кадровая потеря. Так, несколько дней назад стало известно о том, что из-за сложной травмы, полученной в игре с «Ворсклой», выбыл практически до конца сезона форвард Даниил Сикан, на которого очень рассчитывал тренерский штаб команды. Тем не менее, в «Мариуполе» очень надеются с честью выбраться из этой непростой ситуации и наверняка постараются начать восхождение вверх уже с предстоящего матча, добившись положительного результата. 

У «Ингульца» же, наоборот, в последнее время дела пошли неплохо и команда выиграла два матча подряд - у «Миная» в гостях и у «Александрии» дома с одинаковым счетом 1:0. Благодаря этим победам футболисты из Петрово ушли из группы аутсайдеров и поднялись уже на 9-е место, опередив, кстати, «Мариуполь». Поэтому поединок в Харькове будет для них не менее важным и они приложат все силы, чтобы сохранить имеющийся статус-кво. 

В первом круге соперники встречались в Кропивницком на стадионе «Зирка» и тогда была зафиксирована ничья 1:1. У «Ингульца» автором забитого мяча стал Балан, а у мариупольцев Бондаренко.              

И об арбитре. Матч «Мариуполь» - «Ингулец» будет судить Виталий Романов из Днепра. Интересно, что с номинальными хозяевами поля он не пересекался в официальных матчах почти два года, после того, как «Мариуполь» выиграл у «Львова» со счетом 2:0. Да и с «Ингульцом» этот судья виделся уже достаточно давно еще в первой лиге. Тогда команда из Петрово сыграла вничью 1:1 в гостях с клубом «Оболонь-Бровар». 

Ориентировочные составы: 

«Мариуполь»:  Гальчук, Стасюк, Чоботенко, Быков, Кирюханцев, Танковский, Мишнев,  Горбунов, Бондаренко, Топалов, Кулаков.
 
«Ингулец»:
 Малыш, Квасный, Салем, Ковалев, Балан, Шишка, Кучеренко, Бартулович,  Запорожец, Козак, Ситчинава.

 
  • 2.57
  • 3.10
  • 3.002
Сделать ставку
 
  • 2.41
  • 3.25
  • 3.05
Сделать ставку
 
  • 2.55
  • 3.10
  • 3.00
Сделать ставку

3 апреля, суббота

«Мариуполь» — «Ингулец»
Харьков. Стадион «Металлист». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ - ИНГУЛЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Burevesynik
Будет НИЧЬЯ. Другие варианты? .
DidOk
сьогодні в Харкові - третій столиці Радянської України
Орлов Михаил
Харьков-Фарма чемпион по нырянию в бетон!