Дмитрий Клёц (46), Алексей Гуцуляк (66), Франциско Ди Франко (77) – Сергей Яворский (57), Валерий Федорчук (79)

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Марвин Мартинс, Алексей Ковтун, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак, Дмитрий Клёц, Назар Вербный, Фране Войкович (Гишам Лейоус, 64), Франциско Ди Франко, Кристиан Понде (Игорь Карпенко, 64), Алексей Гуцуляк

Запас: Олег Кудрик, Aлександр Кучер, Владимир Якимец, Андрей Ременюк, Роман Толочко

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Кирюханцев, Валерий Федорчук, Сергей Яворский, Дава, Максим Чех (Дмитрий Мишнёв, 57), Вячеслав Танковский, Алексей Кащук (Вячеслав Чурко, 46), Виктор Корниенко (Павел Полегенько, 65), Дмитрий Топалов, Владислав Вакула

Запас: Рустам Худжамов, Сергей Чоботенко, Игорь Тищенко, Илья Путря

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Стадион «Украина» (Львов)

94 мин. Момееент! После заброса в штрафную Федорчук головой пробил рядом со штангой!

93 мин. Львовяне провели контратаку, но она угрозой воротам гостей не завершилась.

91 мин. Ди Франко оказывают медицинскую помощь.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Пидкивка ошибся на выходже и Яворский пробил рядом со штангой!

87 мин. Неудачная атака Карпат.

85 мин. Игра идет в центре поля.

82 мин. Вербный упал в штрафной Мариуполя, свисток арбитра промолчал.

81 мин. Гости владеют территориальным преимуществом.

79 мин. Федорчук схватил за плечо Ди Франко.

79 мин. Вакула со штрафного от левого угла штрафной площади пробил в стенку.

77 мин. Ди Франко отмахнулся от Вакулы.

75 мин. Мариупольцы контролируют мяч. У гостей, получивших численное преимущество, появился хороший шанс вырвать победу.

72 мин. Ди Франко нарушил правила в центре поля.

70 мин. Кирюханцеву оказывают медицинскую помощь.

67 мин. Клёц грубо сыграл против Федорчука и получил вторую желтую карточку в сегодняшнем матче!

66 мин. Гуцуляк картинно упал в штрафной Мариуполя.

65 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Корниенко на поле вышел Полегенько.

64 мин. Две замены у Карпат. Вместо Войковича на поле вышел Лейоус, вместо Понде - Карпенко.

61 мин. Понде нарушил правила в штрафной Мариуполя.

60 мин. Мартинс нарушил правила в центре поля.

57 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Чеха на поле вышел Мишнёв.

57 мин. Яворский дернул за футболку оппонента и сорвал атаку Карпат.

56 мин. Пожар в штрафной Карпат завершился только угловым для мариупольцев!

53 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Неудачная атака Мариуполя.

48 мин. Опасно! Чурко из полукружия штрафной пробил рядом со штангой!

46 мин. Клёц грубо сыграл против Танковского.

46 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Кащука на поле вышел Чурко.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Перспективная атака Мариуполя завершилась неточной передачей Кирюханцева.

43 мин. Игра идет в центре поля.

41 мин. Опасно! После прострела с углового и рикошета Яворский бил головой из центра штрафной - Пидкивка из-под перекладины выбил мяч!

39 мин. Мариупольцы контролируют мяч.

37 мин. Оффсайд у Гуцуляка.

35 мин. После навеса с углового у ворот Мариуполя Дава выбил мяч.

32 мин. Клёц с линии штрафной пробил рядом со штангой!

30 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Гуцуляк сделал ювелирную передачу в штрафную на забытого защитниками Войковича, который с лёта технично пробил в противоход голкиперу!

29 мин. Дубинчак с левого фланга навесил в руки Гальчуку.

28 мин. Атака Мариуполя завершилась неточной передачей Танковского.

25 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После передачи на ход Топалов слева ворвался в штрафную Карпат и технично подсек мяч над вышедшим голкипером!

22 мин. Дубинчак навесил с левого фланга - передача не нашла адресата.

19 мин. Опасно! Кирюханцев прострелил с правого фланга, Ковтун промахнулся по мячу, и Вакула не попал в ближний угол!

17 мин. Ди Франко навесил с левого фланга, и защитник Мариуполя выбил мяч.

16 мин. Игра идет в центре поля.

14 мин. Неудачная атака Карпат.

12 мин. Кирюханцев справа ворвался в штрафную Карпат, но Дубинчак заблокировал прострел.

9 мин. Войкович остро прострелил с левого фланга, но никто не замкнул эту передачу.

6 мин. Мартинсу оказывают медицинскую помощь.

5 мин. Вакула справа ворвался в штрафную Карпат, но льовояне не дали ему сделать прострел.

4 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

2 мин. Львовяне активно прессингуют соперников.

В воскресенье, 11-го августа, состоится поединок третьего тура Украинской Премьер-лиги, в котором львовские «Карпаты» будут принимать «Мариуполь». Матч пройдет во Львове на стадионе «Украина», начало – в 19:30.

Львовский клуб начал новый чемпионат с двух поражений от украинских грандов. За домашним проигрышем киевскому «Динамо (0:2) последовало фиаско в Харькове в матче с донецким «Шахтером» (0:3). Поклонники «зелено-белых» вряд ли рассчитывали на набор очков в названных противостояниях, а вот на встречу с «Мариуполем» львовяне явно возлагают немалые надежды. Азовцы проиграли «Колосу» (1:2) и обыграли «Александрию» (2:1), а в минувший четверг провели изнурительный поединок с «АЗ» (0:0) в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» – «Мариуполь».