03.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь хладнокровно разобрался с Александрией

Даже гол Ситало на последних секундах не смог испортить настроение команде Бабича

Мариуполь хладнокровно разобрался с Александрией
© ФК Мариуполь

Оба соперника в стартовом туре проиграли и главные тренеры прибегли к некоторым кадровым изменениям в стартовых составах. И это понятно - уже скоро оба клуба включатся в турнир Лиги Европы. В составе «Мариуполя» Александр Бабич вместо Полегенько и Горбунова в стартовую «одиннадцатку» включил Кирюханцева и Быкова. А Владимир Шаран решил поменять нападающего Ситало на дебютанта команды Безбородько, который в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге за «Десну, а еще раньше - «Зарю».

Хозяева поля с первых минут начали действовать активнее и больше контролировали мяч, но до опасных моментов у ворот капитана «Александрии» Панькива дело не доходило. Зато гости создали первую угрозу у ворот Худжамова после ошибки Кирюханцева, но лучший в прошлом сезоне бомбардир александрийцев Банада пробил рядом с рамкой ворот.

Игра стала более открытой и уже опасный момент создал «Мариуполь» усилиями Фомина, но Панькив в броске ликвидировал угрозу. Активно действовал на левом фланге Вакула, один из рейдов которого завершился ударом Владислава, однако мяч попал в сетку с другой стороны ворот. Вскоре уже Чурко коварным ударом проверил бдительность Панькива, в очередной раз сыгравшего надежно. Под конец тайма мог забить гол в «раздевалку» хозяев Безбородько, но опытный Худжамов «прочитал» несильный удар головой соперника.

Второй тайм также активнее начали азовцы и голевой момент возник с участием Чурко, которого скрытым пасом вывел на ударную позицию Мишнев, но удар Вячеслава под острым углом пришелся выше ворот. Также не повезло хозяевам поля и после дальнего удара Мишнева, когда Панькив успел среагировать на рикошет от своего партнера по команде.

Капитан «Мариуполя» Худжамов также проявил бдительность, когда Кирюханцев в борьбе с Безбородько неожиданно «срезал» мяч в собственные ворота. Игра временно проходила на подступах к обеим воротам. Оживление на трибунах вызвало падение в штрафной Фомина, но опытный арбитр Можаровский пенальти не назначил. Напряжение у ворот «Александрии» наростало и следующая атака завершилась противостоянием в штрафной гостей с участием Федорчука и Лучкевича. В  итоге, все завершилось падением азовца на газон. На этот раз арбитр без раздумий показал на «точку».

Ранее в УПЛ в ворота Панькива назначался 31 пенальти и 14 раз Юрий становился победителем «дуэлей». На этот раз Панькив был бессилен после четкого удара опытного Фомина, который только второй раз в чемпионатах забил с «точки» - после 4-го пенальти. Забитый гол добавил уверенности мариупольцам, которые забили и второй гол. Назойливый Вакула совершил затяжной рейд к воротам соперника, обыграл несколько соперников и точно пробил мимо вратаря. К чести гостей, в компенсированное время они сумели забить гол престижа, когда «джокер» Шарана Ситало головой замкнул фланговую передачу партнера, забив свой 10-й гол в чемпионатах

В итоге, «Мариуполь» продолжил традицию и дальше забивает голы во всех домашних матчах с «Александрией» - уже в 13-й игре. При этом «Александрия» повторила клубный антирекорд, пропуская голы в чемпионатах уже 12 (!) игр подряд (20 мячей). После этой победы азовцы, в составе которых дебютировал в УПЛ и Кащук, подошли в хорошем настроении к четверговому старту в Лиге Европы в игре против «АЗ».

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 2-й тур. 

Мариуполь – Александрия – 2:1

 Фомин, 78 (пен.), Вакула, 83 – Ситало, 90+5

 Вакула, 19 – Мирошниченко, 11, Бабогло, 45, Безбородько, 56, Ковалец, 79.

Мариуполь: Худжамов – Кирюханцев, Яворский, Чоботенко, Быков – Чех, Федорчук – Мишнев (Топалов, 75), Вакула, Чурко (Дава, 85) – Фомин (Кащук, 81).

Александрия: Панькив – Мирошниченко, Бухал, Бабогло, Пашаев – Банада, Ковалец, Гречишкин – Третьяков (Шастал, 43), Безбородько, Лучкевич (Ситало, 80).

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион: им. В.С. Бойко (Мариуполь)

Удары (в створ): 13 (5) – 5 (2)
Угловые: 7 – 7
Оффсайды: 1 – 2.

МАРИУПОЛЬ-АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Demon
      Demon, 03.08.2019 22:28
    +3
    Istm, 03.08.2019 20:39
    вот сегодня играли два участника ЛЕ.
    чего-го такого, за счет чего Маріуполь сможет пройти АЗ (хотя бы), а Олександрія что-то показать в группе, честно говоря, не обнаруживается.
    Хотя нет, два небольших фактора есть - Вакула у Мариуполя, Панькив у Олександрии.
    На них и будем надеятся.
    samird
    online
      samird, 03.08.2019 21:59
    -3
    solart1964, 03.08.2019 19:58
    А теперь давайте без эмоций и внимательно смотрим повторы.. Вне игры скорее всего не было. НО это нам хорошо видно на повторах, а боковому в динамике сложно было принять правильное решение. А на счет одиннадцатиметрового, то продолжаю утверждать, что он был чистым. Специально или по ходу бега, но защитник вставил ногу между мячом и ногой нападающего в момент удара. Более того, мог еще и травму нанести, так как нападающий его не видел за спиной..
    Даже и не знаю что сказать. Да вы, милейший, фантаст! Настощий Гандон! Хотя Ив наш дорогой Гандон мог бы вам и позавидовать! Увидеть там пенальти мог только Можаровский (ну с этим давно всё ясно), или человек с альтернативным сознанием и взглядом на мир.
    Istm
    online
      Istm, 03.08.2019 20:39
    +6
    вот сегодня играли два участника ЛЕ.
    чего-го такого, за счет чего Маріуполь сможет пройти АЗ (хотя бы), а Олександрія что-то показать в группе, честно говоря, не обнаруживается.
    Хотя нет, два небольших фактора есть - Вакула у Мариуполя, Панькив у Олександрии.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 03.08.2019 20:33
    +3
    Только из-за Вакулы смотрю матчи "Мариуполя". По потенциалу не уступает ни одному из тех футболистов, которых купил за последний год "Шахтер".
    Чудо-гол, такие Бышовец когда-то забивал. Такой бы и голландцам, славно было бы.
    yarmola89
      yarmola89, 03.08.2019 20:20
    -6
    Гребаная ФФН все сделала что бы Арендуполь вошол в первую шестерку! ( Арендуполь проводит матчи с теми командами которые в предыдущем туре играли с копанкой )
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 03.08.2019 20:19
    -3
    ЛЄ на скоро приведе, що там буде грати чемпіон і з першого раунда. Що ці команди можуть зробити там??? Олександрія виконуватиме обовязки мяча, всі будуть лупити, на жаль. Як би я не вболівав за наші клуби в єврокубках....
    solart1964
      solart1964, 03.08.2019 19:58
    -1
    Omen, 03.08.2019 19:44
    Судья говно говенное, чистый гол не засчитал, пеналь левый дал... *коррупцию еще искоренять и искоренять...
    А теперь давайте без эмоций и внимательно смотрим повторы.. Вне игры скорее всего не было. НО это нам хорошо видно на повторах, а боковому в динамике сложно было принять правильное решение. А на счет одиннадцатиметрового, то продолжаю утверждать, что он был чистым. Специально или по ходу бега, но защитник вставил ногу между мячом и ногой нападающего в момент удара. Более того, мог еще и травму нанести, так как нападающий его не видел за спиной..
    easterly
      easterly, 03.08.2019 19:50
    -3
    Вот что значит вовремя ролик о судействе состряпать (привет будулаю ).
    В Англии только за то, что такое чмо как бабич, открыло бы рот, оттрахала федерация по самое немогу. А здесь у рыжей фуфуфу можно всё
    Omen
    online
      Omen, 03.08.2019 19:44
    +5
    Судья говно говенное, чистый гол не засчитал, пеналь левый дал... *коррупцию еще искоренять и искоренять...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 03.08.2019 19:38
    -1
    Zport., 03.08.2019 19:22
    Не перекручивай факты. Все прекрасно знают, что арендуполь всегда сливает матчи своим хозяевам, а с Динамо умирают на поле. Арендупорль с колорадами даже в ничью никогда не играл
    А, я понял! Здесь Александрия слилась своим хозяевам - Мариуполю?
    nomad
      nomad, 03.08.2019 19:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    А я был уверен, что ФКА хоть очко, но увезёт с моря... Но Марики были против, так что старт у ФКА печальный.
    solart1964
      solart1964, 03.08.2019 19:28
    +2
    Гляжу на некоторых деятелей тут и просто диву даюсь.. Хотя чего от них ожидать, если Йожик Йожикович, известный футболист, тренер и эксперт не может разобраться правильно был назначен одиннадцатиметровый или нет? Смотрите внимательнее повторы. Но это те, кто хочет до сути докопаться, а не говна на вентилятор подбросить))
    Zport.
    online
      Zport., 03.08.2019 19:22
    -2
    Вячеслав Самойлов, 03.08.2019 19:19
    Кстати, а как там динамовский "пустобрех" о том, что Марик только на Динамо играть настраивается?
    Не перекручивай факты. Все прекрасно знают, что арендуполь всегда сливает матчи своим хозяевам, а с Динамо умирают на поле. Арендупорль с колорадами даже в ничью никогда не играл
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 03.08.2019 19:19
    +1
    Кстати, а как там динамовский "пустобрех" о том, что Марик только на Динамо играть настраивается?
    J0e777
      J0e777, 03.08.2019 19:15
    -2
    Surkisfuilo, 03.08.2019 19:10
    Маріуполь - найсильніший єврокубковий боєць української зони ЛЄ - це факт. Удачі азовцям в Лізі Європи в четвер! А сьогодні вони - молодці, легко поклали на лопатки бронзового призера УПЛ
    Ты забыл написать, что им сегодня судья помог
    Surkisfuilo
    online
    Surkisfuilo, 03.08.2019 19:14
    -3
    stopor2016, 03.08.2019 19:11
    Зачем вообще такой чемпионат ???
    Не подобається - не дивись! Я особисто дивлюся, тому що який він не є за рівнем (далеко не найсильніший в Європі), але він наш, український.
    stopor2016
    stopor2016, 03.08.2019 19:11
    +4
    Зачем вообще такой чемпионат ???
    Zport.
    online
      Zport., 03.08.2019 19:10
    +2
    Судья такой, что я бы столько не напортачил. Сначала не даёт пенальти на Фомине, потом не засчитывает чистый гол в ворота Арендуполя, потом дает левый пенальти в ворота Александрии. И всё это за несколько минут
    Surkisfuilo
    online
    Surkisfuilo, 03.08.2019 19:10
    -11
    Маріуполь - найсильніший єврокубковий боєць української зони ЛЄ - це факт. Удачі азовцям в Лізі Європи в четвер! А сьогодні вони - молодці, легко поклали на лопатки бронзового призера УПЛ
     « УАФ - М а ф і я »
      « УАФ - М а ф і я », 03.08.2019 19:04
    -8
    « УАФ - М а ф і я », 03.08.2019 19:04
    Хоть бы не делали такие громкие заголовки. Зазобрался с помощью липового пенальти. Так более правдиво!
    Разобрался**
    Istm
    online
      Istm, 03.08.2019 20:39
    +6
    вот сегодня играли два участника ЛЕ.
    чего-го такого, за счет чего Маріуполь сможет пройти АЗ (хотя бы), а Олександрія что-то показать в группе, честно говоря, не обнаруживается.
    Хотя нет, два небольших фактора есть - Вакула у Мариуполя, Панькив у Олександрии.
    Omen
    online
      Omen, 03.08.2019 19:44
    +5
    Судья говно говенное, чистый гол не засчитал, пеналь левый дал... *коррупцию еще искоренять и искоренять...
    stopor2016
    online
    stopor2016, 03.08.2019 19:11
    +4
    Зачем вообще такой чемпионат ???
    Demon
      Demon, 03.08.2019 22:28
    +3
    Istm, 03.08.2019 20:39
    вот сегодня играли два участника ЛЕ.
    чего-го такого, за счет чего Маріуполь сможет пройти АЗ (хотя бы), а Олександрія что-то показать в группе, честно говоря, не обнаруживается.
    Хотя нет, два небольших фактора есть - Вакула у Мариуполя, Панькив у Олександрии.
    На них и будем надеятся.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 03.08.2019 20:33
    +3
    Только из-за Вакулы смотрю матчи "Мариуполя". По потенциалу не уступает ни одному из тех футболистов, которых купил за последний год "Шахтер".
    Чудо-гол, такие Бышовец когда-то забивал. Такой бы и голландцам, славно было бы.
    nomad
      nomad, 03.08.2019 19:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    А я был уверен, что ФКА хоть очко, но увезёт с моря... Но Марики были против, так что старт у ФКА печальный.
    solart1964
      solart1964, 03.08.2019 19:28
    +2
    Гляжу на некоторых деятелей тут и просто диву даюсь.. Хотя чего от них ожидать, если Йожик Йожикович, известный футболист, тренер и эксперт не может разобраться правильно был назначен одиннадцатиметровый или нет? Смотрите внимательнее повторы. Но это те, кто хочет до сути докопаться, а не говна на вентилятор подбросить))
    Zport.
    online
      Zport., 03.08.2019 19:10
    +2
    Судья такой, что я бы столько не напортачил. Сначала не даёт пенальти на Фомине, потом не засчитывает чистый гол в ворота Арендуполя, потом дает левый пенальти в ворота Александрии. И всё это за несколько минут
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 03.08.2019 19:19
    +1
    Кстати, а как там динамовский "пустобрех" о том, что Марик только на Динамо играть настраивается?