Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2019, 19:27
7726
15

Мариуполь хладнокровно разобрался с Александрией

Даже гол Ситало на последних секундах не смог испортить настроение команде Бабича

| Обновлено 03 августа 2019, 19:27
7726
15
Мариуполь хладнокровно разобрался с Александрией
ФК Мариуполь

Оба соперника в стартовом туре проиграли и главные тренеры прибегли к некоторым кадровым изменениям в стартовых составах. И это понятно - уже скоро оба клуба включатся в турнир Лиги Европы. В составе «Мариуполя» Александр Бабич вместо Полегенько и Горбунова в стартовую «одиннадцатку» включил Кирюханцева и Быкова. А Владимир Шаран решил поменять нападающего Ситало на дебютанта команды Безбородько, который в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге за «Десну, а еще раньше - «Зарю».

Хозяева поля с первых минут начали действовать активнее и больше контролировали мяч, но до опасных моментов у ворот капитана «Александрии» Панькива дело не доходило. Зато гости создали первую угрозу у ворот Худжамова после ошибки Кирюханцева, но лучший в прошлом сезоне бомбардир александрийцев Банада пробил рядом с рамкой ворот.

Игра стала более открытой и уже опасный момент создал «Мариуполь» усилиями Фомина, но Панькив в броске ликвидировал угрозу. Активно действовал на левом фланге Вакула, один из рейдов которого завершился ударом Владислава, однако мяч попал в сетку с другой стороны ворот. Вскоре уже Чурко коварным ударом проверил бдительность Панькива, в очередной раз сыгравшего надежно. Под конец тайма мог забить гол в «раздевалку» хозяев Безбородько, но опытный Худжамов «прочитал» несильный удар головой соперника.

Второй тайм также активнее начали азовцы и голевой момент возник с участием Чурко, которого скрытым пасом вывел на ударную позицию Мишнев, но удар Вячеслава под острым углом пришелся выше ворот. Также не повезло хозяевам поля и после дальнего удара Мишнева, когда Панькив успел среагировать на рикошет от своего партнера по команде.

Капитан «Мариуполя» Худжамов также проявил бдительность, когда Кирюханцев в борьбе с Безбородько неожиданно «срезал» мяч в собственные ворота. Игра временно проходила на подступах к обеим воротам. Оживление на трибунах вызвало падение в штрафной Фомина, но опытный арбитр Можаровский пенальти не назначил. Напряжение у ворот «Александрии» наростало и следующая атака завершилась противостоянием в штрафной гостей с участием Федорчука и Лучкевича. В  итоге, все завершилось падением азовца на газон. На этот раз арбитр без раздумий показал на «точку».

Ранее в УПЛ в ворота Панькива назначался 31 пенальти и 14 раз Юрий становился победителем «дуэлей». На этот раз Панькив был бессилен после четкого удара опытного Фомина, который только второй раз в чемпионатах забил с «точки» - после 4-го пенальти. Забитый гол добавил уверенности мариупольцам, которые забили и второй гол. Назойливый Вакула совершил затяжной рейд к воротам соперника, обыграл несколько соперников и точно пробил мимо вратаря. К чести гостей, в компенсированное время они сумели забить гол престижа, когда «джокер» Шарана Ситало головой замкнул фланговую передачу партнера, забив свой 10-й гол в чемпионатах

В итоге, «Мариуполь» продолжил традицию и дальше забивает голы во всех домашних матчах с «Александрией» - уже в 13-й игре. При этом «Александрия» повторила клубный антирекорд, пропуская голы в чемпионатах уже 12 (!) игр подряд (20 мячей). После этой победы азовцы, в составе которых дебютировал в УПЛ и Кащук, подошли в хорошем настроении к четверговому старту в Лиге Европы в игре против «АЗ».

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 2-й тур. 

Мариуполь – Александрия – 2:1

 Фомин, 78 (пен.), Вакула, 83 – Ситало, 90+5

 Вакула, 19 – Мирошниченко, 11, Бабогло, 45, Безбородько, 56, Ковалец, 79.

Мариуполь: Худжамов – Кирюханцев, Яворский, Чоботенко, Быков – Чех, Федорчук – Мишнев (Топалов, 75), Вакула, Чурко (Дава, 85) – Фомин (Кащук, 81).

Александрия: Панькив – Мирошниченко, Бухал, Бабогло, Пашаев – Банада, Ковалец, Гречишкин – Третьяков (Шастал, 43), Безбородько, Лучкевич (Ситало, 80).

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион: им. В.С. Бойко (Мариуполь)

Удары (в створ): 13 (5) – 5 (2)
Угловые: 7 – 7
Оффсайды: 1 – 2.

МАРИУПОЛЬ-АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C
 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
вот сегодня играли два участника ЛЕ.
чего-го такого, за счет чего Маріуполь сможет пройти АЗ (хотя бы), а Олександрія что-то показать в группе, честно говоря, не обнаруживается.
Хотя нет, два небольших фактора есть - Вакула у Мариуполя, Панькив у Олександрии.
stopor2016
Зачем вообще такой чемпионат ???
Александр Домащенко
Только из-за Вакулы смотрю матчи "Мариуполя". По потенциалу не уступает ни одному из тех футболистов, которых купил за последний год "Шахтер".
Чудо-гол, такие Бышовец когда-то забивал. Такой бы и голландцам, славно было бы.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solart1964
Гляжу на некоторых деятелей тут и просто диву даюсь.. Хотя чего от них ожидать, если Йожик Йожикович, известный футболист, тренер и эксперт не может разобраться правильно был назначен одиннадцатиметровый или нет? Смотрите внимательнее повторы. Но это те, кто хочет до сути докопаться, а не говна на вентилятор подбросить))
Вячеслав Самойлов
Кстати, а как там динамовский "пустобрех" о том, что Марик только на Динамо играть настраивается?
 « УАФ - М а ф і я »
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Самойлов
В принципе, на что "наиграли" - то и получили на табло.
Макс Руденко
ЛЄ на скоро приведе, що там буде грати чемпіон і з першого раунда. Що ці команди можуть зробити там??? Олександрія виконуватиме обовязки мяча, всі будуть лупити, на жаль. Як би я не вболівав за наші клуби в єврокубках....
yarmola89
Гребаная ФФН все сделала что бы Арендуполь вошол в первую шестерку! ( Арендуполь проводит матчи с теми командами которые в предыдущем туре играли с копанкой )
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил