Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 августа 2019, 20:30
6281
4

Карпаты – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Львы» будут принимать азовцев

| Обновлено 11 августа 2019, 20:30
6281
4
Карпаты – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты

В воскресенье, 11 августа, «Карпаты» в рамках третьего тура Премьер-лиги на стадионе «Украина» будут принимать «Мариуполь». «Львы» имеют возможность прервать безвыигрышную «мариупольскую» серию в чемпионатах, которая с 2015 года продолжается уже пять игр и отпраздновать первую викторию в новом сезоне.

В украинских чемпионатах «Карпаты» на своем стадионе уже 17 раз встречались с азовцами и имеют существенное преимущество над «Мариуполем»: 10 побед, 4 ничьи и 3 поражения, разница мячей 30-16. Последний раз «Карпаты» принимали азовскую команду 17 марта этого года, когда у руля «львов» еще стоял испанец Фабри Гонсалес. Тогда гости усилиями Зубкова быстро открыли счет, но еще в первом тайме карпатовец Понде выровнял положение – 1:1.

В целом «зелено-белые» в Премьер-лиге не побеждают «Мариуполь» уже пять игр подряд: две ничьи и три поражения. Во время летнего межсезонья состав мариупольцев существенно обновился. Оставили клуб Зубков, Игнатенко (оба перешли в «Ференцварош», Венгрия), Демири («Жилина», Словакия), вернулись в «Шахтер» экс-карпатовец Сикан и Пихалёнок. Зато новичками азовцев стали новые молодые игроки взятые в аренду у «Шахтера» – Чех, Корниенко, Топалов и Кащук, а недавно вернулся и Танковский («Арсенал-Киев»). На этот раз во Львов «Мариуполь» приедет после «одесского» матча Лиги Европы против голландского клуба АЗ, который подопечные Александра Бабича завершили безголевой ничьей.

С особым настроением могут выйти на поле ветераны азовского клуба Тищенко и Федорчук, в свое время выступавшие и за «Карпаты». Кроме Понде забивал голы азовцам и Гуцуляк, в активе которого два «мариупольских» мяча. В заявке «Мариуполя» по разу отличались в предыдущих встречах с «Карпатами» еще Фомин и Чурко. В воскресенье «Карпаты» проведут свой уже 770-й матч в Премьер-лиге, а «Мариуполь» – 30-й гостевой поединок при Бабиче.

Очередным новичком команды Александра Чижевского стал 20-летний бразильский нападающий Жоао Диого, который будет выступать на правах аренды (права на бразильца принадлежат «Фигейренсе»). Болельщики «Карпат» надеются, что в воскресенье «львы» не только откроют счет своих голов в новом чемпионате, но и одержат первую победу.

Арбитром матча назначен 42-летний Константин Труханов из Харькова, в активе которого уже 81 игра в чемпионатах. Интересно, что «Мариуполь» провел при Труханове 8 игр и во всех матчах потерпел поражения, а «Карпаты» – 15 игр, в которых одержали две победы, пять раз играли вничью и восемь раз проигрывали

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпати»: Пидкивка, Вакуленко, Ковтун, Мартинс, Дубинчак, Клёц, Вербный, Гуцуляк, Толочко, Ди Франко, Карпенко.

«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков, Чех, Федорчук, Мишнёв, Чурко, Вакула, Фомин.

Травмы: Бусько («Карпаты»).

11 августа, воскресенье

«Карпаты» — «Мариуполь» 
Львов. Стадион «Украина». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
КАРПАТЫ - МАРИУПОЛЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Прогноз Sport.ua - 1:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
StSan
Хто знає, де той телеканал УНІАН можна подивитись?
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
The Best
Судячи з останніх матчів команд, то закономірною буде нічия. Адже, і Карпати, і Маріуполь у ненайкращих кондиціях.