Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 августа 2019, 21:48
10191
8

Карпаты в меньшинстве удержали ничью в матче против Мариуполя

Последняя встреча 3-го тура Украинской Премьер-лиги завершилась ничейным результатом

| Обновлено 11 августа 2019, 21:48
10191
8
Карпаты в меньшинстве удержали ничью в матче против Мариуполя
ФК Карпаты

По сравнению с прошлым туром в составах обоих соперников произошли определенные кадровые изменения в стартовых составах. У «Карпат» вместо Карпенко в нападении действовал Понде, а Войкович потеснил на скамейку запасных Толочко. Что касается «Мариуполя», то вместо Худжамова место в воротах занял Гальчук, а вместо Чоботенко, Быкова, Мишнёва и Фомина на поле вышли Дава, Корниенко, Топалов и Кащук.

Хозяева поля активнее начали поединок и больше контролировали мяч. Опасно вдоль ворот простреливал Войкович, но никто из партнеров не дотянулся до мяча. Гости ответили быстрым контрвыпадом, когда передачу Кирюханцева замыкал Вакула, который не попал в ближний угол ворот.

И все же, вскоре атака «Мариуполя» таки завершилась взятием ворот. Топалов на левом фланге технично пробил мимо вратаря в цель, забив свой первый гол в Премьер-лиге. К чести, «Карпат», они быстро восстановили равновесие в матче. Гуцуляк нашел в штрафной свободного Войковича и хорватский легионер в одно касание своего шанса не упустил, также открыв счет своих голов в украинском чемпионате. Так «Карпаты» забили долгожданный первый гол в новом сезоне.

Окрыленные таким развитием событий «львы» могли забить и второй гол, но Клёц пробил рядом со штангой. Сорвал апплодисменты на трибунах и удар сходу Гуцуляка, который в падении замыкал фланговую передачу Ди Франко. Не хватило точности и капитану гостей Яворскому, которому помешал отличиться Пидкивка.

В перерыве состоялась только одна замена, когда вместо Кащука на поле вышел более опытный Чурко, который и создал первый опасный момент во втором тайме, пробив издалека впритирку со штангой. Напряжение в штрафной «зелено-белых» создало и неожиданное появление защитника Давы, который с близкого расстояния попал мячем в соперника.

Подопечные Александра Чижевского также активно искали пути взятия ворот азовцев, которые почти всей командой встречали развитие атак хозяев поля. Чтобы усилить атакующий порыв «Карпат» в ее составе произошли сразу две замены. Однако угроз у ворот Галчьука и дальше не возникало. Темп игры сбивали и частые нарушения правил со стороны обоих соперников.

Вскоре «Карпаты» остались в меньшинстве, когда впервые в Премьер-лиге был удален с поля капитан «львов» Клёц. Немало было показано и желтых карточек. К сожалению поклонников мариупольского коллектива, гости не сумели реализовать свое численное преимущество. В итоге боевая ничья и «Карпаты» в чемпионатах не побеждают «Мариуполь» уже 6 матчей подряд: 3 ничьи и 3 поражения.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Карпаты» – «Мариуполь» – 1:1

Фране Войкович (30) – Дмитрий Топалов (25)

Дмитрий Клёц (46), Алексей Гуцуляк (66), Франциско Ди Франко (77) – Сергей Яворский (57), Валерий Федорчук (79)

Дмитрий Клёц (67, второе предупреждение)

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Марвин Мартинс, Алексей Ковтун, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак, Дмитрий Клёц, Назар Вербный, Фране Войкович (Гишам Лейоус, 64), Франциско Ди Франко, Кристиан Понде (Игорь Карпенко, 64), Алексей Гуцуляк

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Кирюханцев, Валерий Федорчук, Сергей Яворский, Дава, Максим Чех (Дмитрий Мишнёв, 57), Вячеслав Танковский, Алексей Кащук (Вячеслав Чурко, 46), Виктор Корниенко (Павел Полегенько, 65), Дмитрий Топалов, Владислав Вакула

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Стадион «Украина» (Львов)

КАРПАТЫ - МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ll_pogulianka_ll
Можливо Підківка хороша людина,але краще вазонок на брамці ніж він,нічого особистого просто моя думка...дуже-дуже невпевненно ...
Владимир Пидвирный
Чижевський тобі що цей безшабашенний дурень підківка башляє, чи немає в складі іншого воротаря. Коли ти зрозумієш що це дно в команді. Він НІКОЛИ, скільки є в команді не зіграв надійно, жодного матчу. Дуже слабенко, дуже, як гри не було, так і немає. Що ти робиш для покращення гри.А нічого. Хто тебе примушує ставити цього дурня. Сьогодні нічия на його совісті.
ll_pogulianka_ll
Аха-ха,здоров,перефарбований,все мінусуєш???Не спиться?Де вчора дівся?А,знову за кордоном!
The Best
Я писав у прогнозі, що буде нічия. Проте мене замінусували.
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wicker
Браво Чижевський у третьому турі він накінець зрозумів. що Ді Франко це 10, а не фланговий гравець це дало нам нічию із орендарем. якщо у наступних турах посадити на лавку Підківку. Ковтуна та Гуцула а на їх місце випустити Кудрика, Кучера та ізраільтянина , то прийдуть перемоги Це очевидні речі, потрібно бути тупим фізруком, щоб ццього нее бачити.