08.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь сыграл в нулевую ничью с АЗ Алкмаром

Героем матча стал голкипер мариупольцев Рустам Худжамов, не раз спасавший свою команду

Мариуполь сыграл в нулевую ничью с АЗ Алкмаром
© ФК Мариуполь
Перед матчем с «АЗ Алкмаром» у тренерского штаба мариупольцев возникли серьезные проблемы с составом. Из-за травм не смогли выйти на игру центральный защитник хозяев поля Сергей Яворский и единственный оставшийся в команде нападающий Руслан Фомин. кстати очень неплохо начавший нынешний сезон в Премьер-Лиге. И если позицию в обороне все же удалось как-то закрыть, то в атаку Александру Бабичу пришлось отрядить универсала Игоря Тищенко, который в роли форварда играет крайне редко. 
 
Первые минуты поединка прошли достаточно спокойно. Видно было, что соперники присматриваются друг к другу. А затем игровое и территориальное преимущество перешло к гостям. Они старались подолгу держать у себя мяч, а затем стали выводить на ударные позиции игроков с хорошо поставленными ударами со средней и дальней дистанции. 
 
Так, на 18-й минуте неплохо приложился к мячу Келвин Стенгс и впервые в этой встрече пришлось продемонстрировать свое мастерство вратарю «Мариуполя» Рустаму Худжамову. Он вовремя среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой. В первом тайме опасно несколько раз пробивал во воротам хозяев поля Томас Аувеян, но каждый раз мяч пролетал рядом со штангой. 
 
Что касается украинских футболистов, то до перерыва у них также был один неплохой момент, когда на 22-й минуте на ударной позиции оказался левый защитник мариупольцев Сергей Горбунов. Ему практически никто не мешал пробить с линии штрафной, однако мяч полетел неточно. 
 
Второй тайм начался с еще одного блестящего сейва Рустама Худжамова, который на 53-й минуте парировал удар Келвина Стенгса из центрального полукруга перед штрафной площадью. Еще через пять минут хозяевам поля просто повезло, когда Томас Аувеян не попал в ворота метров с шести - здесь уже «Мариуполю» не помог бы даже голкипер, но все обошлось. А на 64-й минуте все тот же Томас Аувеян нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной площади. И вновь Рустам Худжамов выручил своих партнеров - мяч от него отлетел в перекладину и покинул пределы поля. 
 
Последний свой шанс отличиться гости упустили на 82-й минуте. На этот раз Мирон Боаду ворвался в штрафную площадь мариупольцев и в борьбе защитником хозяев поля Сергеем Чоботенко сумел пробить в дальний угол. К счастью для нашей команды мяч пролетел мимо ворот. 
 
А вот концовка матча была уже за «Мариуполем». Гости немного подсели физически, чем очень неплохо воспользовался Игорь Кирюханцев, который удачно вошел в игру на левом фланге. Он трижды в течение четырех минут зарабатывал угловые удары. И будь поточнее удары Владислава Вакулы и Владислава Чурко, хозяева поля могли вполне бы рассчитывать на забитый гол. Но не сложилось, оба раза мяч пролетал мимо ворот. 
 
В итоге ничья 0:0 и все решится в этой паре в ответной игре в Нидерландах. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ  
 
3-й квалификационный раунд Лиги Европы
 
Мариуполь - АЗ Алкмар - 0:0
 
 Чех (26), Полегенько (90+3) - Свенссон (25), Боаду (60), 
 
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Алексей Быков, Сергей Чоботенко, Сергей Горбунов (Жуаксим Дава, 77), Максим Чех (Вячеслав Танковский, 63), Валерий Федорчук, Владислав Чурко, Игорь Тищенко (Игорь Кирюханцев, 86), Дмитрий Мишнёв, Владислав Вакула
 
«АЗ Алкмар»:  Марко Бизот, Юнас Свенссон (Юкинари Сугавара,, 80), Рон Влаар, Стейн Вейтенс (Йорди Класи, 73), Оуэн Вайндал, Фредрик Мидтше (Альберт Гудмундссон, 86), Теун Коопмейнерс, Томас Аувеян, Келвин Стенгс, Мирон Боаду, Усама Идрисси 
 
Арбитр: Микаэль Тюкгор (Дания)
 
Одесса. Стадион «Черноморец»
 

МАРИУПОЛЬ - АЗ АЛКМАР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 09.08.2019 11:47
    +3
    результат обнадійливий, але сумнівно що зможуть пройти, все-таки голландці вдома краще грати будуть
    Manticora
    online
      Manticora, 09.08.2019 11:35
    -3
    Это они выжали на все 100%% своих сил в Голландии Будут вынимать!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.08.2019 11:05
    +3
    Дивно велика кількість коментарів ворожих до Маріуполя.Неважко здогадатись хто це пише...Панове динамівці,ви досі ображені, що та не гра в Маріуполі виявила ватність керівництва вашоі команди?
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.08.2019 10:25
    +3
    kolezey-2, 09.08.2019 09:26
    я в шоке -молодцы,респект!!!!!!!!!!!если такие молодцы то кто из тех что оставили такие коменты готов поставить 100 долларов на проход в следующий круг?
    Свою нац. валюту надо поддерживать! Предлагайте поставить 100 грн.
    Invulnerable
    Invulnerable, 09.08.2019 10:23
    +5
    автобус может и прокатит в голландии ХУДЖАМОВ ЗВЕРЬ!!!
    kolezey-2
      kolezey-2, 09.08.2019 09:26
    -1
    я в шоке -молодцы,респект!!!!!!!!!!!если такие молодцы то кто из тех что оставили такие коменты готов поставить 100 долларов на проход в следующий круг?
    Kherson384
      Kherson384, 09.08.2019 09:00
    +8
    С учетом (- 8) игроков основного состава которые ушли, не домашний стадион и кучу др. проблем, мололци что не пропустили. В концовке показали характер. Молодци. Удачи в выездной игре.
    Myroslav90
      Myroslav90, 09.08.2019 08:44
    +3
    Оренда, не оренда...майже вся основа українці, Худжамов кращий...а Кирюханцева мабуть по ранше було випускати і нападаючий...може Бурячук візьметься за голову..
    vismut58
      vismut58, 09.08.2019 06:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Алекс Морган, 08.08.2019 22:29
    Португальцы на выезде разгромили Вентспилс 3:0))))))))
    Вчера вечером счёт был указан в пользу латышей, что и привлекло внимание...
    vismut58
      vismut58, 09.08.2019 06:36
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Понятно, что это не тот состав, который обыграла Александрия в товарняке, и только благодаря игре Худжамова вышли "сухими" из игры. Надо искать шанс в ответке, а иначе зачем было и бороться за такое место в таблице УПЛ.
    Kevko
    online
      Kevko, 09.08.2019 04:57
    +5
    flydog773, 09.08.2019 04:48
    А це ще як сказать! Незабувай, що кожен з (можливо) забитих м"ячів Маріупольцями буде підвищувати шанси Української команди. На мою думку;якщо травмовані гравці основи Маріуполя зможуть відновитись до гри-відповідь- то шанси вивезти з Алкмару будь яку результативну нічию азовцям, цілком до снаги,це показали останні 20 хв гри у першому матчі,коли ініціатива ігрова і територіальна була на боці наших футболістів,за рахунок кращої фізпідготовки.Треба більше віри у власні сили і небоятись діяти сміливіше на половині поля суперника. Так Голандці підуть у наступ з перших хвилин,але чим це не шанс на контратаки? Будемо вболівати за Марік)))) Не такий вже і страшний АЗ Алкмар як декілька сезонів після 2010-тих років. Приклад того ,що АЗ Алкмар можна і треба проходити показали минулоріч гравці зовсім не ГРАНД КЛУБУ- Кайрат з Алма-Атти,минулого 2018 року ,також у кваліф-раунді Ліги Європи з-за допомоги м"яча на чужому полі пройшли голандців.(2-0) в Казахстані і (1-2) у Голандії,дозволили Кайрату пройти беззаперечного фаворита пари. Не будемо забувати,що в кінці червня,хоча і товариську,але успішну гру з АЗ зіграла наша Олександрія, було це на тренувальному зборі 29.06.2019 року,тобто тижнів 5 назад і тоді Алкмар поступився з розгромом 0-3. Чекатимемо цього і від Маріупольців.УДАЧІ МАРІК!!!!
    Хорошие примеры (Кайрат, Александрия). Бороться в Голландии нужно, шансы есть
    flydog773
      flydog773, 09.08.2019 04:48
    +9
    Vitaliy Onyper, 09.08.2019 01:38
    В Голяндії вам хлопці буде піпец
    А це ще як сказать! Незабувай, що кожен з (можливо) забитих м"ячів Маріупольцями буде підвищувати шанси Української команди. На мою думку;якщо травмовані гравці основи Маріуполя зможуть відновитись до гри-відповідь- то шанси вивезти з Алкмару будь яку результативну нічию азовцям, цілком до снаги,це показали останні 20 хв гри у першому матчі,коли ініціатива ігрова і територіальна була на боці наших футболістів,за рахунок кращої фізпідготовки.Треба більше віри у власні сили і небоятись діяти сміливіше на половині поля суперника. Так Голандці підуть у наступ з перших хвилин,але чим це не шанс на контратаки? Будемо вболівати за Марік)))) Не такий вже і страшний АЗ Алкмар як декілька сезонів після 2010-тих років. Приклад того ,що АЗ Алкмар можна і треба проходити показали минулоріч гравці зовсім не ГРАНД КЛУБУ- Кайрат з Алма-Атти,минулого 2018 року ,також у кваліф-раунді Ліги Європи з-за допомоги м"яча на чужому полі пройшли голандців.(2-0) в Казахстані і (1-2) у Голандії,дозволили Кайрату пройти беззаперечного фаворита пари. Не будемо забувати,що в кінці червня,хоча і товариську,але успішну гру з АЗ зіграла наша Олександрія, було це на тренувальному зборі 29.06.2019 року,тобто тижнів 5 назад і тоді Алкмар поступився з розгромом 0-3. Чекатимемо цього і від Маріупольців.УДАЧІ МАРІК!!!!
    Kevko
    online
      Kevko, 09.08.2019 04:31
    +10
    Мариуполь несмотря ни на что осмысленно ИГРАЛ в футбол. Это при том, что соперник хорошего уровня. Респект Мариуполю за этот матч
    Vitaliy Onyper
      Vitaliy Onyper, 09.08.2019 01:38
    -11
    Євген Давиденко, 08.08.2019 23:37
    Нарешті повернувся Дніпро і прийшов Колос..Я впевнений,що Маріуполь в Єврокубках я більше не побачу..
    В Голяндії вам хлопці буде піпец
    mvv71ua
      mvv71ua, 08.08.2019 23:53
    -8
    Лише одне питання виникає-чому гру не проводили у "Мирному" Маріуполі,невже павєлка не переконав єврофункціонерів про повну та цілковиту безпеку ???
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 08.08.2019 23:37
    -3
    Нарешті повернувся Дніпро і прийшов Колос..Я впевнений,що Маріуполь в Єврокубках я більше не побачу..
    p_s_l
    online
      p_s_l, 08.08.2019 23:37
    -9
    Ростик Карпа, 08.08.2019 22:50
    Просто супер... фізручелло вчись... Надіюсь на Маріуполь в плей офф і на Зору... а фізручелло там і так буде ((
    Ростик, тебе лучше руки чем-то другим занять, но не клавиатурой - не твое это, не твое.
    Марик дальше пройдет, если что-то очень большое в лесу скопытится.
    Серж Пир
    Серж Пир, 08.08.2019 23:34
    -12
    Ростик Карпа, 08.08.2019 22:50
    Просто супер... фізручелло вчись... Надіюсь на Маріуполь в плей офф і на Зору... а фізручелло там і так буде ((
    А чему учится? Трахали собаку всю игру, ну воротник сыграл супер матч и выперло. Этому учится?
    SKIF1927
      SKIF1927, 08.08.2019 23:19
    -8
    ОРендуполь все, на выезде без шансов
    Sunrise
      Sunrise, 08.08.2019 23:04
    +4
    Такой счёт оставляет надежды на чудо в гостях. Удачи!
    wicker
    online
      wicker, 08.08.2019 22:03
    +33
    Молодці - вистояли! Худжамов красава!
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 08.08.2019 22:03
    +29
    Ёлки палки, даже Арендуполь в своем Еврокубковом матче смотрелся лучше, чем Динамо в матче с Брюгге. Никогда не думал что скажу это, но приходится...
    П.С. Все таки наличие тренера - великое дело!
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 08.08.2019 22:08
    +28
    Хорошо выглядели - добротный футбол показали.
    Очень хорошо втроём разгоняли контры - АЗ должны были быстро назад возвращаться.
    Худжамов молодец. Его спокойствие передавалось защитникам.
    Спасибо за очко в копилочку рейтинга УЕФА - с таким-то соперником.
    turist86
    online
      turist86, 08.08.2019 22:05
    +28
    Респект і уважуха Маріуполю за бійцівські якості.
    Хлопці не відбували номер, а билися до кінця і могли перемогти. Трохи забракло класу. Худжамов найкращий. Якби він був молодший, його б вже сватали серйозні європейські клуби.
    BekXan
      BekXan, 08.08.2019 22:23
    +15
    А может всё таки на выезде нам и улыбнётся фортуна.Да Худжамов респект.
    Kevko
    online
      Kevko, 09.08.2019 04:31
    +10
    Мариуполь несмотря ни на что осмысленно ИГРАЛ в футбол. Это при том, что соперник хорошего уровня. Респект Мариуполю за этот матч
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 08.08.2019 22:29
    +10
    vismut58, 08.08.2019 22:24
    Вот пример, как надо играть с Европой португальской: Вентспилс
    3 : 0
    Витория Г
    Португальцы на выезде разгромили Вентспилс 3:0))))))))
    Istm
      Istm, 08.08.2019 22:27
    +10
    vismut58, 08.08.2019 22:24
    Вот пример, как надо играть с Европой португальской: Вентспилс
    3 : 0
    Витория Г
    вообще-то наоборот
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 08.08.2019 22:25
    +10
    С Худжамовым можно покорять Алкмар! Но все должны быть через неделю максимально сконцентрированы! Только после прохода соперника класса АЗ их зауважают в Украине и не будут обзываться! До бою!!!
    flydog773
      flydog773, 09.08.2019 04:48
    +9
    Vitaliy Onyper, 09.08.2019 01:38
    В Голяндії вам хлопці буде піпец
    А це ще як сказать! Незабувай, що кожен з (можливо) забитих м"ячів Маріупольцями буде підвищувати шанси Української команди. На мою думку;якщо травмовані гравці основи Маріуполя зможуть відновитись до гри-відповідь- то шанси вивезти з Алкмару будь яку результативну нічию азовцям, цілком до снаги,це показали останні 20 хв гри у першому матчі,коли ініціатива ігрова і територіальна була на боці наших футболістів,за рахунок кращої фізпідготовки.Треба більше віри у власні сили і небоятись діяти сміливіше на половині поля суперника. Так Голандці підуть у наступ з перших хвилин,але чим це не шанс на контратаки? Будемо вболівати за Марік)))) Не такий вже і страшний АЗ Алкмар як декілька сезонів після 2010-тих років. Приклад того ,що АЗ Алкмар можна і треба проходити показали минулоріч гравці зовсім не ГРАНД КЛУБУ- Кайрат з Алма-Атти,минулого 2018 року ,також у кваліф-раунді Ліги Європи з-за допомоги м"яча на чужому полі пройшли голандців.(2-0) в Казахстані і (1-2) у Голандії,дозволили Кайрату пройти беззаперечного фаворита пари. Не будемо забувати,що в кінці червня,хоча і товариську,але успішну гру з АЗ зіграла наша Олександрія, було це на тренувальному зборі 29.06.2019 року,тобто тижнів 5 назад і тоді Алкмар поступився з розгромом 0-3. Чекатимемо цього і від Маріупольців.УДАЧІ МАРІК!!!!
    savant
      savant, 08.08.2019 22:25
    +9
    И чего Кирюханцева по раньше не выпустить было, или вообще в основе, Тищенко никакой...
    Kherson384
      Kherson384, 09.08.2019 09:00
    +8
    С учетом (- 8) игроков основного состава которые ушли, не домашний стадион и кучу др. проблем, мололци что не пропустили. В концовке показали характер. Молодци. Удачи в выездной игре.
    Lion
    online
      Lion, 08.08.2019 22:56
    +8
    Хороший результат, молодцы.
    Худжамов.
    Turnok
      Turnok, 08.08.2019 22:27
    +7
    Хорошо, что выстояли. Конечно, в гостях шансов очень мало, но хоть какие-то очки в копилку Украине Марик внёс. Но будем надеяться на чудо, футбол тем и красен, что непредсказуем.
    vismut58
      vismut58, 09.08.2019 06:36
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Понятно, что это не тот состав, который обыграла Александрия в товарняке, и только благодаря игре Худжамова вышли "сухими" из игры. Надо искать шанс в ответке, а иначе зачем было и бороться за такое место в таблице УПЛ.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 08.08.2019 22:52
    +6
    Алекс Морган, 08.08.2019 22:29
    Португальцы на выезде разгромили Вентспилс 3:0))))))))
    Че вы к человеку прицепились, между прочим он результат на этом конченном сайте взял.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 08.08.2019 22:43
    +6
    это успех!)))
    Serhiy Mosiienko
    Serhiy Mosiienko, 08.08.2019 22:25
    +6
    Достойная игра. Мариуполю удачи. Пройдут если АЗ - в следующем раунде будет легче.
    Invulnerable
    Invulnerable, 09.08.2019 10:23
    +5
    автобус может и прокатит в голландии ХУДЖАМОВ ЗВЕРЬ!!!
    Kevko
    online
      Kevko, 09.08.2019 04:57
    +5
    flydog773, 09.08.2019 04:48
    А це ще як сказать! Незабувай, що кожен з (можливо) забитих м"ячів Маріупольцями буде підвищувати шанси Української команди. На мою думку;якщо травмовані гравці основи Маріуполя зможуть відновитись до гри-відповідь- то шанси вивезти з Алкмару будь яку результативну нічию азовцям, цілком до снаги,це показали останні 20 хв гри у першому матчі,коли ініціатива ігрова і територіальна була на боці наших футболістів,за рахунок кращої фізпідготовки.Треба більше віри у власні сили і небоятись діяти сміливіше на половині поля суперника. Так Голандці підуть у наступ з перших хвилин,але чим це не шанс на контратаки? Будемо вболівати за Марік)))) Не такий вже і страшний АЗ Алкмар як декілька сезонів після 2010-тих років. Приклад того ,що АЗ Алкмар можна і треба проходити показали минулоріч гравці зовсім не ГРАНД КЛУБУ- Кайрат з Алма-Атти,минулого 2018 року ,також у кваліф-раунді Ліги Європи з-за допомоги м"яча на чужому полі пройшли голандців.(2-0) в Казахстані і (1-2) у Голандії,дозволили Кайрату пройти беззаперечного фаворита пари. Не будемо забувати,що в кінці червня,хоча і товариську,але успішну гру з АЗ зіграла наша Олександрія, було це на тренувальному зборі 29.06.2019 року,тобто тижнів 5 назад і тоді Алкмар поступився з розгромом 0-3. Чекатимемо цього і від Маріупольців.УДАЧІ МАРІК!!!!
    Хорошие примеры (Кайрат, Александрия). Бороться в Голландии нужно, шансы есть