Челси выиграл Лигу Европы, Арсенал вылетел из Премьер-лиги

8397
1
Twitter

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за среду, 29 мая.

1. Челси деклассировал Арсенал в финале Лиги Европы. Команда Маурицио Сарри стала обладателем трофея.

2. Арсенал дома уступил Карпатам и вылетел из Премьер-лиги. Львовянам предстоят переходные матчи за право выступать в элите.

3. Фонсека – один из главных претендентов на пост тренера Ромы. Коуч «Шахтера» в ближайшее время может перебраться работать в чемпионат Италии.

4. Сборная Украины в контрольном матче обыграла Днепр-1. Сборная Украины готовится к матчам отбора Евро-2020.

5. Определилась соперница Свитолиной по третьему кругу Ролан Гаррос. Свой следующий матч первая ракетка Украины проведет против Гарбинье Мугурусы.

6. Хацкевич покинет Динамо 31 мая. Его место может занять Рауль Рианчо.

7. Мужская сборная Украины проиграла Чехии в пяти партиях. Во втором матче «Золотой Евролиги» наши волейболисты вели 2:0, но уступили 2:3.

8. Ворскла выиграла Кубок престижа, Олимпик сохранил прописку в УПЛ. Максим Дегтярев, выйдя на замену, забил два гола и спас донецкий клуб.

9. Черноморец победил Десну и избежал прямого вылета из Премьер-лиги. Все три мяча одесситы забили во втором тайме.

10. Малиновский отказался от перехода в Спартак. Украинский хавбек «Генка» ищет другие варианты продолжения карьеры.