Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2019, 19:37
7417
6

Арсенал дома уступил Карпатам и вылетел из Премьер-лиги

Львовянам предстоят переходные матчи за право выступать в элите

| Обновлено 29 мая 2019, 19:37
7417
6
Арсенал дома уступил Карпатам и вылетел из Премьер-лиги
fckarpaty.com. «Арсенал-Киев» — «Карпаты»

На заключительный и решающий для обеих команд матч чемпионата в составах соперников по сравнению с прошлым туром произошли некоторые кадровые изменения. Наставник «канониров» Игорь Леонов после поражения от «Десны» вместо Танковского, Кадымяна и Мисси Мезу выпустил на поле Сагуткина, Авагимяна и Ковпака. Что касается состава «Карпат», то новый рулевой «львов» Александр Чижевский сделал лишь одно изменение в обороне, выпустив Папу Гуйе вместо Мегремича.

Хозяева поля активнее начали игру и провели очень быстрый гол. Ориховский забросил мяч в штрафную, где Папа Гуйе не дотянулся до мяча и опытный Ковпак, на мгновение опередив Кучинского, пробил мимо вратаря. Для 36-летнего Александра это был уже 77-й гол в Премьер-лиге и вскоре из-за повреждения он покинул поле.

После пропущенного гола гости постепенно выровняли игру и заработали перспективный стандарт – почти на линии штрафной площади, однако Мякушко, который, кстати, проводил свой 100-й матч в чемпионатах, пробил выше ворот. И все же, «Карпаты» в течение нескольких минут сумели переломить ход поединка. Сначала капитан «львов» Нестеров после подачи углового от Онглы головой сумел пробить мимо Пидкивки. Не успели оправиться «канониры» от такого развития событий, как Понде в борьбе с Дубинчаком оказался на газоне. И Мякушко в третьем подряд матче забивает гол с «точки» – 1:2. Мякушко, кстати, стал автором 500-го реализованного в украинских чемпионатах пенальти игроками команд-гостей.

Вскоре мог восстановить равновесие в счете Калитвинцев, однако Кучинский перевел мяч после дальнего удара на угловой. Не хватило точности и дальнему «выстрелу» Мирошниченко. Оживление на трибунах вызвал и первый в весенней части чемпионата выход на поле опытного Федецкого. Под конец первой половины встречи опасные моменты снова возникали у ворот столичного клуба. Гуцуляк красиво пробивал через себя под перекладину и Пидкивка, не рискуя, перевел мяч на угловой. А в компенсированное время Гуцуляк, обыграв двух соперников, наносил удар: мяч срикошетил от защитника к Мирошниченко и Денис ударом слету пробил низом в дальний угол – 1:3.

Второй тайм снова активнее начал «Арсенал-Киев», у которого, учитывая его турнирное положение, другого выхода и не было. Агрессивно вышел на замену Кадымян, но экс-игрок «Карпат» пробил рядом с рамкой ворот. Львовяне продолжали уверенно разрушать атакующий порыв «канониров» и при первой возможности опасно атаковали. В частности, после удара головой Гуцуляка мяч попал в перекладину ворот «канониров».

В компенсированное время матча канониры сумели таки сократить счет, когда Авагимян, воспользовавшись пасом Липартии, пробил низом мимо вратаря. «Карпаты» одержали свою 10-ю гостевую волевую победу в чемпионатах, в том числе вторую над «канонирами», причем с таким же счетом, что и в 2003 году.
Немного раньше закончились матчи других команд из нижней шестерки. В итоге «Арсенал-Киев» вынужден будет снова вернуться в первую лигу. А подопечных Александра Чижевского ждут 4 и 8 июня переходные матчи за право играть в Премьер-лиге с луцкой «Волынью». Напомним, что в тренерский штаб «Волыни» входят бывшие игроки «Карпат» Андрей Тлумак и Андрей Сапуга, что придаст дополнительной интриги этим матчам плей-офф.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига, 32-й тур.
 
«Арсенал-Киев» — «Карпаты» — 2:3

 Ковпак (4), Авагимян (90+2) — Нестеров (18), Мякушко (20, с пенальти), Мирошниченко (45+2).

 Ориховский (47), Янаков (82) — Ковтун (16), Клёц (44), Понде (69), Федецкий (76).
 
«Арсенал-Киев»: Пидкивка — Жичиков, Дубинчак, Башлай (Янаков, 32), Сагуткин, Вакуленко (Кадымян, 46)— Домбровский, Ориховский, Калитвинцев, Авагимян — Ковпак (Липартия, 11).
 
«Карпаты»: Кучинский — Нестеров (Федецкий, 36), Ковтун, Папа, Мирошниченко — Клёц, Ди Франко (Дебелко, 80), Онгла, Мякушко (Бусько, 90+3) — Гуцуляк, Понде.
 
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).
 
Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
от и отлично . Таких команд нам не надо
Алексей Романцев
Ворскла в последний момент слилась, теперь трызда Карпатам от Волыни
Вадим Максимов
Волинь Чемпіон!!! Наших фані буде дофіга у Львові!! Будем рвать овец) Плей-офф буде за Волиню!
savant
Ну и слава богу!!