Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2019, 22:34
2625
0

Игорь ЛЕОНОВ: «Немного не хватило, чтобы спасти Арсенал»

Наставник киевского Арсенала хочет продолжить работать в УПЛ

| Обновлено 29 мая 2019, 22:34
2625
0
Игорь ЛЕОНОВ: «Немного не хватило, чтобы спасти Арсенал»
ФК Арсенал-Киев. Игорь Леонов
Главный тренер киевского «Арсенала» Игорь Леонов поделился впечатлениями от матча 32-го тура УПЛ против львовских «Карпат» (2:3) и всего сезона:
 
«Я очень благодарен ребятам за это время, которое провел в «Арсенале». Сказал им об этом в раздевалке. Были взлеты, в концовке – падение, мы не остались в УПЛ. Когда я принимал «Арсенал», хотел его спасти. Немного не хватило нам. Самое главное – я чист перед клубом, ребятами и собой. И ребята тоже. Если бы команда сохранила прописку, мы бы боролись за «шестерку».
 
Главная игра была здесь с «Черноморцем». Если бы на 92-й минуте арбитр Копиевский не поставил бы тот пенальти, которого не было, мы бы выиграли. Шесть очков мы не растеряли и играли бы в переходных матчах. А так мы вылетели. Поэтому арбитру, и всем им, я желаю удачи. За это чемпионат «Арсенал» получил в 32-х турах в свои ворота 15 пенальти – это повторение рекорда 20-летней давности. Тогда луганской «Заре» столько же пенальти били. Это лучший показатель. Под моим руководством в 14-ти матчах мы получили девять 11-метровых. Мы только на поле вышли, а нам уже пенальти ставят. И при этом мы боролись за выживание, причем боролись честно!
 
Мое будущее? Не знаю, смогу ответить на этот вопрос через два дня. Я задачу не выполнил, не знаю, что решит руководство. Просто бывает обо мне пишут, есть один хороший журналист ... Я доволен, что он меня с Луческу сравнивает. Спасибо ему. Я знаю меньше Луческу, потому что Мистер очень много знал, он 12 лет в «Шахтере» проработал, столько всего выиграл. Мне кажется, его это не красит, это мое мнение. Я ничего такого не сказал, просто сказал, чтобы «Ворскла» сыграла такой матч как с нами, с командами, которые борются за выживание. Я просто не поверил, что Полтава обыгрывает «Черноморец».
 
А так они играют честно, я не преувеличиваю. Все команды играют честно, мы вот сегодня. Я Чижевского знаю очень давно, мы еще играли вместе. Он мог попасть не в «Волынь», а на «Колос», если бы нам проиграл. А как тут знать, с кем легче будет? Но мы играли честно, и игра получилась хорошей.
 
Матч пропустили Танковский и Мудрик. По объективным причинам ребята не смогли принять участие в игре, они отравились. Гаэтано был в запасе, но сейчас отправился в больницу. Мудрик и Танковский тоже в больнице, Сагуткин тоже играл на морально-волевых. Но я не хочу жаловаться, говорить о слабости.
 
Да, хочу продолжить работать в УПЛ. Я с 2012 года не тренировал в элитном дивизионе. Спасибо Александру Москаленко и Ивице Пиричу, что поверили в меня. Мы боролись до конца, что-то доказали. За 14 туров мы набрали 18 очков. Мы заново строили эту команду. Знаю, что у 5–6 ребят есть предложения от хороших команд. Если бы мы сохранили прописку, я бы ни за что не отпустил эту команду. Мы бы боролись за «шестерку». Значит, мы не зря провели это время. Кто знает, может я буду 12 лет тренировать «Арсенал», как Луческу «Шахтер».
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 15
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.