Арсенал-Киев — Карпаты — 2:3. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией поединка чемпионата Украины

12
UA-Football
Украинская Премьер-лига, 32-й тур.

«Арсенал-Киев» — «Карпаты» — 2:3

Ковпак (4), Авагимян (90+2) — Нестеров (18), Мякушко (20, с пенальти), Мирошниченко (45+2).

Ориховский (47), Янаков (82) — Ковтун (16), Клёц (44), Понде (69), Федецкий (76).

«Арсенал-Киев»: Пидкивка — Жичиков, Дубинчак, Башлай (Янаков, 32), Сагуткин, Вакуленко (Кадымян, 46)— Домбровский, Ориховский, Калитвинцев, Авагимян — Ковпак (Липартия, 11).
Запасные: Иванов, Осман, Кадымян, Семенюк, Липартия, Янаков, Мэзу.

«Карпаты»: Кучинский — Нестеров (Федецкий, 36), Ковтун, Папа, Мирошниченко — Клёц, Ди Франко (Дебелко, 80), Онгла, Мякушко (Бусько, 90+3) — Гуцуляк, Понде.
Запасные: Пеньков, Дебелко, Мендес, Толочко, Мегремич, Бусько, Федецкий.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Угловой Арсенала, удар головой - выше ворот!

90+3 мин. Бусько вместо Мякушко.

90+2 мин. ГОООООООЛ! Заброс в штрафную, Липартия пробросил мяч к вратарской, и Авагимян пробил низом точно!

90+1 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

90 мин. Неплохо! Калитвинцев со штрафного пробил над стенкой - чуть выше перекладины!

89 мин. Федецкий сфолил возле угла штрафной.

87 мин. Калитвинцев подал угловой справа - голкипер поймал мяч.

86 мин. Угловой гостей справа - вратарь выбил мяч кулаками.

84 мин. Навес Арсенала справа - защитник выбил мяч головой.

83 мин. Опасно! Мякушко в касание добивал отскок - чуть выше перекладины!

82 мин. Янаков получил горчичник за симуляцию вблизи чужой штрафной.

80 мин. Дебелко вышел вместо Ди Франко.

78 мин. Подача хозяев справа - мяч выбит.

76 мин. Федецкий на фланге скосил Кадымяна и получил за это предупреждение.

75 мин. Ди Франко оказался в офсайде.

74 мин. Калитвинцев подал угловой справа, мяч заметался по штрафной - и отскочил за линию ворот от Сагуткина. Повторный корнер справа - вратарь поймал мяч.

73 мин. Канониры торопятся, гости спокойно отбиваются.

70 мин. Мякушко пробил с ходу - очень неточно.

69 мин. Понде на фланге борцовским приемом остановил соперника - это желтая!

67 мин. Немного упали скорости. Арсенал готовит решающий штурм?

64 мин. Навес канониров слева - Калитвинцев не дотянулся до мяча.

63 мин. Кучинскому нужна помощь врачей - пошел на мяч и столкнулся с Федецким. Обошлось без травмы.

62 мин. Моментище! После подачи справа Гуцуляк без помех бил головой в ближнюю девятку - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев!

60 мин. Подача Арсенала слева - мяч выбит.

58 мин. Контратака Карпат, Гуцуляк прострелил справа, рикошет - и мяч выбит.

57 мин. Кадымян пробил с ходу - во вратаря.

56 мин. Арсенал атакует, гости грамотно обороняются.

54 мин. Ковтуну оказывают помощь - врезался в штангу во время подачи углового. Ничего серьезного.

53 мин. Подача хозяев со штрафного слева - мяч выбит. Два кряду угловых канониров слева: первый вратарь выбил кулаками за линию ворот, затем - защитник подальше из штрафной.

50 мин. Опасно! Заброс в штрафную, Кадымян головой бил в ближний угол - чуть неточно!

47 мин. Ориховский получил горчичник за разговоры.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Кадымян сменил Вакуленко.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ГОООООООЛ! Гуцуляк пробил с ходу - в защитника. Но мяч отскочил на свободного Мирошниченко, и тот в касание пробил в дальний угол!

45+1 мин. Гуцуляк пробил издали - неточно.

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. Клёц сорвал атаку, в центральном круге прихватив убегавшего Липартию, и получил предупреждение.

42 мин. Гости ждут перерыва, тянут время.

40 мин. Эх! После навеса слева Гуцуляк пробил через себя, мяч опускался в ворота - Пидкивка перевел через перекладину! Онгла подал угловой справа - и кто-то из его партнеров сфолил.

38 мин. Мирошниченко с линии штрафной пробивал в дальнюю девятку - неточно.

36 мин. Нестерова сменил Федецкий.

33 мин. Момент! Калитвинцев с ходу пробил в угол - вратарь в прыжке отбил мяч на угловой! Корнер хозяев справа - мяч выбит.

32 мин. Янаков заменил Башлая.

32 мин. Жичиков навесил справа - защитник выбил мяч головой.

31 мин. В активе канониров по-прежнему один удар в сторону ворот - тот, который привел к голу. У гостей уже 6 выстрелов, из которых три пришлись в створ.

29 мин. Опасно! Гуцуляк прострелил справа - Сагуткин выбил мяч. Онгла подал угловой справа - и кто-то из его партнеров сфолил в чужой штрафной.

27 мин. Онгла подавал со штрафного справа - неудачно, мяч выбит.

26 мин. Мирошниченко прострелил слева - мяч выбит.

25 мин. Атака гостей завершилась дальним неточным ударом Ковтуна.

23 мин. Арсенал прессингует, Карпаты контролируют мяч в середине поля.

20 мин. ГОООООООЛ! Мякушко точно пробил с точки под левую от себя штангу, вратарь не угадал!

19 мин. ПЕНАЛЬТИ! Понде получил мяч в штрафной, и на углу вратарской сзади его зацепил Дубинчак!

18 мин. ГОООООООЛ! Онгла подал угловой справа, и Нестеров, выпрыгнув выше всех, головой из пределов вратарской пробил мимо голкипера!

17 мин. Момент! Онгла подавал спарва, вратарь не удержал мяч, но тут же справился с добиванием Понде!

16 мин. Ковтун в подкате срезал Ориховского в середине поля - это желтая!

14 мин. Такой шанс был у Карпат! Мяч в полукружии штрафной, практически по центру ворот, а Мякушко со стандарта пробил несильно и выше перекладины!

13 мин. Ух! Мирошниченко с линии штрафной пробил в касание - рядом с дальней штангой! А затем Ди Франко сбили практически на линии штрафной!

11 мин. Ковпака меняет Липартия.

10 мин. Оххххх! Ковпак на газоне, ему оказывают помощь. Задняя поверхность бедра. Игрок просит замену!

9 мин. Ковпак в офсайде.

8 мин. Калитвинцев подавал справа - за ворота.

7 мин. Мякушко подал справа - вратарь поймал мяч.

4 мин. ГОООООООЛ! Быстрая атака канониров, Вакуленко отдал пас к штрафной, Ориховский выполнил заброс ближе к воротам, и набежавший Ковпак в касание перебросил кипера!

2 мин. Навес хозяев справа - мяч упал на сетку ворот.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и черных трусах, гости - в белых футболках и зеленых трусах.

В среду, 29 мая, состоялся поединок 32-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Арсенал-Киев» принимал львовские «Карпаты». Матч прошел в Киеве на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17:00 по киевскому времени.

«Канонирам» даже победы может не хватить для того, чтобы остаться в Премьер-лиге. А любой другой исход встречи гарантированно отправит «Арсенал-Киев» в Первую лигу. Львовяне, оставшиеся без тренера, напрямую не вылетят, но, скорее всего, им придется играть стыковые матчи за право играть в элите в следующем сезоне. Теоретически «Карпаты» могут занять 9-е место, но для этого им как минимум нужно выиграть в Киеве. В общем, нас ожидает матч, в котором каждую из сторон устроит только победа!