Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 мая 2019, 13:47
3095
3

Черноморец победил Десну и избежал прямого вылета из Премьер-Лиги

Все три мяча одесситы забили во втором тайме

| Обновлено 30 мая 2019, 13:47
3095
3
Черноморец победил Десну и избежал прямого вылета из Премьер-Лиги
ФК Черноморец
Для одесситов результат был очень важен, так как в случае неудачи «Черноморец» мог уже сегодня вылететь из украинской Премьер-Лиги. И, по всей видимости, излишнее волнение помешало хозяевам поля сыграть удачно в первом тайме. А еще на игре команды, конечно же, сказалась ранняя вынужденная замена Владимира Коваля уже на шестой минуте. 
 
Впрочем, у хозяев поля был один момент на 21-й минуте, когда Владимир Танчик очень опасно пробивал метров с десяти, находясь прямо против ворот. Однако здесь «Десну» выручил ее голкипер Игорь Литовка. 
 
Что касается гостей, то они больше старались бить с дальней дистанции, но у моряков надежно действовал Сергей Литовченко, который успешно справился с непростыми ударами Дениса Фаворова и Александра Волкова. 
 
Все же основные события в этой игре развернулись после перерыва. Минут пятнадцать на поле шла равная борьба даже с некоторым преимуществом черниговского клуба. И как тут не вспомнить блестящий сейв вратаря одесситов после удара Александра Филиппова и рикошета от защитника. 
 
Но затем все изменилось на поле на 62-й минуте. Простой, казалось бы, выброс аута из-за боковой линии привел к взятию ворот гостей. В три ходя мяч был доставлен Владимиру Танчику и тот, немного сместившись в центр, левой ногой точно пробил под дальнюю штангу. 
 
Через десять минут произошел эпизод, который явно повлиял на результат. В борьбе за мяч на линии штрафной площади «Десны» столкнулись Василий Павлов и Дмитрий Немчанинов. На вид было обычное единоборство, однако арбитр встречи Николай Балакин не только зафиксировал нарушение правил со стороны защитника, а еще показал ему красную карточку (якобы за фол последней надежды) и назначил пенальти. Его четко реализовал Арни Вильхамссон. 
 
По сути, на этом вся борьба прекратилась. «Десна» и в равных составах ничего особого впереди не создавала, а здесь и подавно. Зато «Черноморцу» удалось забить свой третий гол. И снова отличился исландский легионер Арни Вильхамссон. На этот раз он откликнулся на передачу с правого фланга и с лету великолепно пробил в дальний угол ворот. 
 
Таким образом, одесситы победили со счетом 3:0 и избежали прямого вылета из Премьер-Лиги. Теперь их ждут стыковые игры с представителем первой лиги «Колосом» из Коваливки. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ  
 
 
Черноморец - Десна - 3:0
 
 Владимир Танчик, 62, Арни Вильхамссон, 73 (пен), 85
 
 Дмитрий Рыжук, 28, Олег Остапенко, 80, Арни Вильхамссон, 83  - Егор Картушов, 6, Владисдав Огиря, 19
 
 Дмитрий Немчанинов, 72
 
«Черноморец»: Сергей Литовченко, Александр Голиков, Глеб Грачев, Дмитрий Рыжук, Виталий Гошкодеря (Олег Остапенко, 78), Денис Норенков, Владислав Хамелюк, Владимир Танчик (Артем Чорний, 80), Вдадимир Аржанов, Владимир Коваль (Василий Павлов, 6), Арни Вильхамссон
 
«Десна»: Игорь Литовка, Владислав Огиря, Андрей Гитченко, Александр Филиппов, Егор Картушов, Дмитрий Немчанинов, Денис Безбородько (Дмитрий Хлебас, 65), Андрей Слинкин (Ренат Мочуляк, 70),  Денис Фаворов, Александр Волков (Темур Парцвания, 78), Андрей Богданов,    
 
Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
 
Стадион: «Черноморец»
 

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
padlo95
Чет мне кажется, что Десна все последние игры слила!!
banderlog78
з таким суддівством ковалівці нічого не світить...