Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5417
2

Черноморец – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

По-настоящему последний бой с надеждой на шаг к решающим баталиям

Черноморец – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

Сохранение интриги до самых последних туров – лучший признак уровня чемпионата, и в нынешнем сезоне борьба во второй группе получается действительно драматичной. Ни одна из команд здесь не гарантировала себе какое-то конкретное место, и, что особо интересно, до сих пор нет ясности, кто же понизится в классе, а кто – сразится в плей-офф за места в УПЛ.

Только победа гарантирует одесситам борьбу за Премьер-лигу – иначе «Арсенал-Киев», превосходящий «моряков» в личных встречах, в случае выигрыша у «Карпат» окажется выше. Обыграть «Десну», ставящую цель подняться на седьмую строку таблицы – задача не из легких, но коллектив Ангела Червенкова в уходящем сезоне проделал это уже дважды. Причем, последний раз – буквально в начале мая, не просто обыграв соперника в гостях, но и забив в Чернигове четыре гола! Так много на своем стадионе «Десна» не пропускала почти пять лет (за этот период были домашние 0:4 от «Колоса», но та игра состоялась в Харькове).

Одесситы сделали с «Десной» то, что не удавалось ни «Шахтеру», ни «Динамо», так что настраиваться на такого соперника не придется. С мотивацией также порядок, ведь победа может позволить обойти «Ворсклу», хотя тут уже придется следить за противостоянием полтавчан с «Олимпиком». В любом случае, завершить сезон победой – всегда особенно приятно, тем более на выездах «Десна» не выигрывает уже в трех матчах кряду.

Не без кадровых проблем подходят к противостоянию соперники. У «Десны» дисквалифицированы Андрей Мостовой, получивший в прошлом туре восьмую в сезоне желтую карточку, и Артем Фаворов, отметившийся двенадцатым (!) в чемпионате предупреждением. У «Черноморца» по той же причине «перебора» карточек не сыграет Руслан Бабенко, цвета сборной Украины U-20 в Польше защищает Николай Мусолитин. Зато в строю Арни Вильхамссон – пять голов в шести матчах, в том числе дубль в ворота «Десны». Игра с «Ворсклой», ставшая победной для команды, вышла лично у исландца не самой лучшей, так что есть повод реабилитироваться.

Оба коллектива год назад были участниками плей-офф за право играть в Премьер-лиге, так что понятие «Последний бой» для них знакомо не понаслышке. «Десна» свою «дуэль» тогда прошла с честью, разгромив уже канувшую в лету «Зирку» и пополнив элитный дивизион. «Черноморец» же, крупно проиграв также уже исчезнувшей с футбольной карты Украины «Полтаве», остался в УПЛ лишь благодаря стечению обстоятельств. Что ж, теперь у одесситов на повестке цель – хотя бы попасть в тот же плей-офф. Чтобы поединок с «Десной» стал не последним боем, а лишь шагом к решающим баталиям.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Литовченко, Норенков, Гошкодеря, Рыжук, Голиков, Павлов, Вильхамссон, Аржанов, Хамелюк, Танчик, Коваль.

«Десна»: Паст, Немчанинов, Имереков, Фаворов Д., Парцвания, Старенький, Огиря, Картушов, Богданов, Волков, Филиппов.
 

29 мая, среда

«Черноморец» — «Десна»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЧЕРНОМОРЕЦ — ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha_d99
Неправда ничьи черноморцу хватит так как личные встречи поровну, а за битые и пропущенные мячи у арсенала разница гораздо хуже!