Мохамед Камара (32), Даниэл Поденсе (58) - Беньямин Вербич (74), Томаш Кендзёра (92)

«Олимпиакос»: Жозе де Са - Константинос Цимикас, Ягош Вукович, Пап Сиссе, Яссин Мерия - Мохамед Камара, Гильерме, Даниэл Поденсе (Лазарос Христодулопулос, 81), Костас Фортунис (Бибрас Натхо, 69), Жил Диаш (Георгиос Масурас, 86) - Ахмед Хассан

Запас: Юрий Лодыгин, Василис Торосидис, Андреас Бухалакис, Мигель Герреро

«Динамо»: Денис Бойко - Виталий Миколенко, Артём Шабанов, Томаш Кендзёра, Никита Бурда - Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (Денирс Гармаш, 83), Владимир Шепелев - Виктор Цыганков, Беньямин Вербич - Фран Соль (Назарий Русин, 82)

Запас: Георгий Бущан, Сидслей, Сергей Сидорчук, Че Че, Евгений Смирный

Арбитр: Крейг Поусон (Англия)

Стадион: Георгиос Караискакис (Пирей, Греция)

92 мин. Кендзёра сфолил против Лазароса.

90 мин.
Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Шепелев сделал заброс на Цыганкова, тот скинул мяч Вербичу, и словенец пробил с отскокм от газона!

86 мин. Замена у Олимпиакоса.
Вместо Диаша на поле вышел Масурас.

85 мин. Игра идет в центре поля.

83 мин. Замена у Динамо. Гармаш заменил Шапаренко.

82 мин. Замена у Динамо. Русин вышел вместо Соля.

81 мин. Замена у Олимпиакоса.
Вместо Поденсе на поле вышел Христодулопулос.

80 мин. Поденсе слева ворвался в штрафную Динамо и с острого угла пробил рядом с ближней штангой!

77 мин. Шабанов неаккуратно сыграл на линии штрафной Динамо, но все обошлось для киевлян.

74 мин. Вербич сыграл грубо против Мерии в центре поля.

72 мин. Опасно!
Поденсе убежал к штрафной Динамо и пробил мимо неоправданно выбежавшего навстречу Бойко. К счастью, мяч пролетел мимо цели!

70 мин. МОМЕНТ! Цыганков принял мяч в правом углу штрафной и нанес удар - Са в падении перевел мяч на угловой!

69 мин. Замена у Олимпиакоса. Вместо Фортуниса на поле вышел Натхо.

68 мин. После навеса с фланга Цыганков не дотянулся до мяча.

65 мин.
Вербич пытался по центру ворваться в штрафную, но Са вовремя вышел и поймал мяч.

64 мин. Вербич со штрафного пробил выше ворот.

63 мин. Вербич заработал перспективный штрафной чуть левее от центра метрах в 23-х.

62 мин. Киевляне контролируют мяч.

60 мин. Опасно! После прострела Цыганкова мяч от Соля отскочил к Шапаренко, который из центра штрафной пробил неточно!

58 мин. Поденсе грубо сыграл против Буяльского.

56 мин.
Неудачная атака Олимпиакоса.

54 мин. В невысоком темпе идет игра.

52 мин.
Диаш сбил Вербича в центре поля.

51 мин. Киевляне разыграли угловой. Интересно, что он оказался первым в матче на обе команды.

49 мин. Цимикас нарушил правила в центре поля.

47 мин. Цимикас навесил с левого фланга - мяч перелетел через штрафную.

45 +2 мин.
Миколенко сделал заброс в штрафную, но Соль не сумел скинуть мяч.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты к основному времени второго тайма.

43 мин. Цыганков слишком сильно сделал передачу на ход Солю.

40 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:1!!! Казалось, выбили мяч динамовцы, но Диаш принял круглый снаряд на грудь и метров с 25-ти красиво пробил точно в угол!

38 мин.
Посмелее начали действовать футболисты Динамо.

36 мин. Киевляне контролируют мяч.

34 мин. Атака Олимпиакоса завершилась неточной передачей.

32 мин. Камара грубо атаковал Буяльского и пропустит ответную встречу.

29 мин.
Еще одна перспективная атака Динамо, но Цыганков сделал неточный прострел.

27 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! А вот так приблизились! Кендзёра с правого фланга прострелил в центр штрафной, и Буяльский в касание отправил мяч в ворота!

26 мин.
Динамовцы пока практически не приближаются к штрафной Олимпиакоса.

24 мин. Игра снова переместилась в центр поля.

22 мин.
Буяльскому оказывают медицинскую помощь.

20 мин. Диаш пробил метров с 22-х - Бойко в падении отбил мяч!

19 мин. МОМЕНТ! Фортунис перехватил передачу Кендзёры на Бойко, но не попал в пустой угол ворот!

18 мин. В среднем темпе идет игра. К сожалению, грекам удалось забить в первой же опасной атаке.

15 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

13 мин. Неудачная атака Динамо.

12 мин. Киевляне контролируют мяч.

9 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! Фортунис зацепился за мяч в штрафной и сделал скидку на Хассана, который метров с шести расстрелял ворота!

9 мин.
Хорошая атака была у Динамо, но передача на Соля не прошла.

7 мин. Цимикас навесил с левого фланга - Бурда выбил мяч.

5 мин. Киевляне контролируют мяч, но без продвижения вперед.

3 мин. Пока игра идет в центре поля.

2 мин. Кендзёра с правого фланга навесил в руки голкиперу.

Матч состоится на стадионе Георгиос Караискакис.

Олимпиакос сегодня сыграет в красно-белой форме.

В четверг, 14-го февраля, киевское «Динамо» провело первый поединок 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса». Матч прошел в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис».

К возобновлению евробаталий киевляне готовились в испанской Марбелье, где провели два учебно тренировочных сбора. За время подготовки «бело-синими» было сыграно семь контрольных матчей: дважды подопечные Александра Хацкевича выиграли, столько же раз проиграли и трижды сыграли вничью.

«Динамо» - «Волеренга» - 2:1

Главной трансферной новостью из лагеря «Динамо» в зимнее межсезонье стало подписание испанского форварда Франа Соля, который перебрался в киевский клуб из голландского «Виллем II».

«Олимпиакос», в отличии от киевлян, находится в игровом тонусе, ведь чемпионат Греции идет полным ходом. После двадцати туров Суперлиги «красно-белые» располагаются на втором месте в турнирной таблице.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Олимпиакос» - «Динамо».