Динамо обыграло Волеренгу в заключительном спарринге

Киевский клуб провел последний контрольный поединок на зимних сборах

© twitter.com/dynamokyiv

Киевское «Динамо» провело заключительный спарринг на учебно-тренировочных сборах в Марбелье. Соперником киевлян стала норвежская «Волеренга».

Счет был открыт уже на 6-й минуте. Сидорчук разрезной передачей вывел один на один с голкипером Русина. С первой попытки форвард не сумел пробить стража ворот «Волеренги», но повторным ударом Русин отправил мяч в ворота. А в концовке тайма «бело-синие» удвоили свое преимущество. Штрафной метрах в 25-ти от ворот точным ударом реализовал Кравченко.

Во втором тайме у норвежцев было заметно больше желания идти в атаку. Сократил отставание в счете точный удар вышедшего на замену Магнуса Грэдема. Могли футболисты «Волеренги» в конце матча сравнять результат, но свою команду выручил Бущан. Отметим всего одну замену в составе киевского клуба: после перерыва на поле вместо Шепелева появился Че Че.

Уже на следующей неделе, 14-го февраля, «Динамо» проведет первый поединок 1/16 финала Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса».

Контрольный матч.

«Волеренга» - «Динамо» -  1:2

Магнус Грэдем (69) - Назарий Русин (6), Никита Кравченко (39)

«Динамо»: Георгий Бущан, Артем Шабанов, Сидклей, Евгений Смирный, Никита Кравченко, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Ахмед Алибеков, Володимир Шепелев (Че Че, 46), Александр Андриевский, Назарий Русин

«Волеренга» (стартовый состав): Адам Ларсен Квареси, Ефраин Хуарес, Джонатан Толлас, Іван Несберг, Сэм Адекугбе, Мохаммед Абу, Магнус Левкен, Чидера Эюке, Арон Доннум, Бард Финне, Маттиас Вильялмссон