Динамо Киев и Эстерсунд не смогли забить в товарищеском поединке

Команда Хацкевича имела две неплохих возможности, но каркас ворот пришел на помощь сопернику

Динамо Киев и Эстерсунд не смогли забить в товарищеском поединке
© ФК Динамо Киев

Как и все команды Украинской Премьер-лиги, киевское «Динамо» во всю проводит подготовку ко второй части сезона. Местом проведения вторых тренировочных сборов стала испанская Марбелья, откуда «бело-синие» прямиком отправятся в Грецию, где уже в довольно скором времени им предстоит сыграть первую часть двухматчевой дуэли против «Олимпиакоса».

Поскольку пирейский клуб совмещает в своем стиле насыщенную оборону и молниеносную игру в атаке, тренерским штабом «Динамо» был избран довольно логичный соперник для проведения контрольного поединка. Шведский клуб «Эстерсунд» как раз и должен был подготовить киевлян к применению тактики обхода эшелонированных рядов защитников.

Получилось даже немного больше у номинальных гостей. Игроки «Динамо» вряд ли смогут лестным словом отозваться о довольно жесткой манере исполнителей оппонента, ведь еще в первом тайме врачам дважды приходилось поднимать на ноги Виталия Буяльского после грубейших фолов футболистов «Эстерсунда». Несколько раз пострадали Цыганков и Шапаренко, что довольно серьезно сковало их действия, направленные на чужие ворота. Как логический итог — практически полное отсутствие угрозы воротам Сикстена Молина до перерыва.

Но и в таких жестких условиях киевляне смогли создать шанс для Франа Соля. Вербич отдавал передачу поперек штрафной на своего нападающего, который грамотно расположился в районе дальней штанги, однако к этому мячу пришлось тянуться, что стало существенным подспорьем для промаха по пустым воротам с убойной дистанции.

Еще один шанс был упущен Николаем Шапаренко приблизительно в середине первого тайма. Ударом внешней стороной стопы пытался завершить прострел с правого фланга от Цыганкова полузащитник, но угрозу с его стороны приняла на себя левая штанга.

Во втором тайме с голевыми моментами дело обстояло еще хуже. «Эстерсунд» решился на хоть какое-то наступление лишь под занавес основного времени, однако Айеша пробил над перекладиной, оставив ворота Бущана в неприкосновенности.

У киевлян можно отметить классное исполнение штрафного удара Беньямином Вербичем, после которого мяч был остановлен перекладиной. Также свой шанс имел Виталий Буяльский. Ему даже удалось направить мяч между ног голкиперу с острого угла, но сама траектория «выстрела» пролегала параллельно линии ворот.

Хацкевич ограничился лишь одной заменой за полчаса до конца основного времени — и та произошла в «рамке», а оставшиеся футболисты на поле не имели яркого выражения направленности на чужие ворота, что и обеспечило факт сохранения счета на табло таким, каким он и был перед началом игры — 0:0, ничья, а следующим соперником для «Динамо» станет американский «Нью Ингленд Революшн».

Товарищеский матч.

«Динамо» Киев – «Эстерсунд» - 0:0

«Динамо» Киев: Денис Бойко (Георгий Бущан, 60), Томаш Кендзера, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Виталий Миколенко, Виталий Буяльский, Че Че, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Беньямин Вербич, Фран Соль.

«Эстерсунд»: Сикстен Молин, Томас Ишервуд, Дуглас Бергквист, Эрик Хоган, Сэм Менсиро, Реван Амин (Тесфальдет Текье, 62), Кертис Эдвардс, Патрик Кпоцо, Джейми Хопкат (Хенрик Белльман, 62), Францис Баптист, Людвиг Фритцзон.

Стадион: Городской стадион Марбельи (Марбелья, Испания).

Арбитр: Беатрис Торрес Кабраль (Испания).

 Николай Шапаренко, 36 — Джейми Хопкат, 34, Тесфальдет Текье, 82.

ДИНАМО КИЕВ-ЭСТЕРСУНД.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 15°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 23:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_14, 05.02.2019 23:11
    анекдот про Соля:
    Стоит мужик у букмекерского окна и думает, на какого игрока поставить, который забьёт гол. Тут подходит к нему Соль и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, забью – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на Соля все деньги. Мужик подходит к Солю после игры с угрожающим видом. Соль смотрит на него виновато и шепелявит на испанском: «Ну не шмогла я, не шмогла!!»
    м-да, бутират оказывает на тебя ужасающее влияние
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 05.02.2019 23:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    анекдот про Соля:
    Стоит мужик у букмекерского окна и думает, на какого игрока поставить, который забьёт гол. Тут подходит к нему Соль и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, забью – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на Соля все деньги. Мужик подходит к Солю после игры с угрожающим видом. Соль смотрит на него виновато и шепелявит на испанском: «Ну не шмогла я, не шмогла!!»
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 23:00
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Nick_1986, 05.02.2019 21:23
    При Лобановском рвали Барсу )
    Не нужно сравнений , есть сегодняшний день !!!
    рвали)
    но это уже история , причем не новая. Нотингем Форест вон ЕК брал, а сейчас из Чемпионшипа который год не может выйти
    я далеко не поклонник Хацкевича и той игры , которую он хочет привить, просто по однмоу товарянку судить как то опрометчиво ИМХО
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 22:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 05.02.2019 22:47
    Я бы не связывался с ними. Собаки лают, караван идет. Вот посмотришь: забьет Соль, снова будут недовольны: случайно, судья помог, рикошет, повезло, такой и я бы забил, просто соперник затупил, а чего только один и т.д.
    конечно не довольны, там быстро поменяют методчику что Соль забивает только в пустые ворота, или что Соль забивает только правой ногой
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 05.02.2019 22:47
    +1
    jekаfunny, 05.02.2019 17:42
    то есть обсуждать его можно будет, когда на него сыграют больше чем один раз за 3 матча
    Я бы не связывался с ними. Собаки лают, караван идет. Вот посмотришь: забьет Соль, снова будут недовольны: случайно, судья помог, рикошет, повезло, такой и я бы забил, просто соперник затупил, а чего только один и т.д.
    Nick_1986
    online
      Nick_1986, 05.02.2019 21:24
    0
    jekаfunny, 05.02.2019 20:57
    конкретно взятый товарняк, а как тогда нужно было сыграть ?
    допустим при Блохине ДК выигрывало все товарняки но заняло в чемпе 4 место, это норм было ?
    А сегодня нет игры ...это печаль
    Nick_1986
    online
      Nick_1986, 05.02.2019 21:23
    0
    jekаfunny, 05.02.2019 20:57
    конкретно взятый товарняк, а как тогда нужно было сыграть ?
    допустим при Блохине ДК выигрывало все товарняки но заняло в чемпе 4 место, это норм было ?
    При Лобановском рвали Барсу )
    Не нужно сравнений , есть сегодняшний день !!!
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 05.02.2019 21:05
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Пока ДК играет по моему сценарию.
    Первую игру выиграли - это предсказуемо, потом катают депрессивную ничью - тоже предсказуемо.
    Дальше по сценарию должны влететь америкосам.
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nick_1986, 05.02.2019 20:52
    Я оценил конкретно взятый матч
    Уровень сегодняшнего Динамо ясен , учитывая МОЩЬ соперника.
    конкретно взятый товарняк, а как тогда нужно было сыграть ?
    допустим при Блохине ДК выигрывало все товарняки но заняло в чемпе 4 место, это норм было ?
    Nick_1986
    online
      Nick_1986, 05.02.2019 20:52
    -1
    jekаfunny, 05.02.2019 18:24
    то есть ты считаешь что можно оценивать команду по одному товарняку ?
    Я оценил конкретно взятый матч
    Уровень сегодняшнего Динамо ясен , учитывая МОЩЬ соперника.
    grifon
    online
      grifon, 05.02.2019 19:39
    +2
    що в шахті мало платять що перейшов в іншу фірму
    Taran_I_V
      Taran_I_V, 05.02.2019 19:36
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Фран Соль = толку ноль
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 18:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Nick_1986, 05.02.2019 18:21
    А что собственно обосновывать , все по игре было видно ...
    да и ты сам прокоментил , что с метра в ворота не попадают!
    то есть ты считаешь что можно оценивать команду по одному товарняку ?
    Nick_1986
    online
      Nick_1986, 05.02.2019 18:21
    -3
    jekаfunny, 05.02.2019 17:14
    ну давай, обосновывай
    А что собственно обосновывать , все по игре было видно ...
    да и ты сам прокоментил , что с метра в ворота не попадают!
    Серж Пир
      Серж Пир, 05.02.2019 18:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    it_is_cool, 05.02.2019 18:17
    Интересно, это тактика такая или проверка: по ходу матча менять только вратарей?
    Функционал заложить для основы. Это играла условная 100% основа.
    it_is_cool
      it_is_cool, 05.02.2019 18:17
    0
    Интересно, это тактика такая или проверка: по ходу матча менять только вратарей?
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 17:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 05.02.2019 17:40
    Тоесть ему прям в ножки нужно мячик давать?! Хацкевич за него головой отвечает, так что посмотрим на него ещё в официальных матчах..
    то есть обсуждать его можно будет, когда на него сыграют больше чем один раз за 3 матча
    serge_kr
    online
      serge_kr, 05.02.2019 17:40
    -1
    jekаfunny, 05.02.2019 17:23
    этот момент единственный что ему создали за три матча...
    и пиши как было на самом деле , что он откликнулся на передачу с фланга, которая была хоть и не плохой но не точно в ноги, и бил уже в падении.....
    Хотя забивать надо было, но все описывай ситуацию полностью, так как стоять перед воротами и не попасть в них с метра, и в падении замыкать прострел - немного разные вещи
    Тоесть ему прям в ножки нужно мячик давать?! Хацкевич за него головой отвечает, так что посмотрим на него ещё в официальных матчах..
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 05.02.2019 17:20
    У Соля был момент, он в стиле Беседина сыграл не попал с метра в пустые ворота.
    этот момент единственный что ему создали за три матча...
    и пиши как было на самом деле , что он откликнулся на передачу с фланга, которая была хоть и не плохой но не точно в ноги, и бил уже в падении.....
    Хотя забивать надо было, но все описывай ситуацию полностью, так как стоять перед воротами и не попасть в них с метра, и в падении замыкать прострел - немного разные вещи
    serge_kr
    online
      serge_kr, 05.02.2019 17:20
    -1
    jekаfunny, 05.02.2019 17:03
    ему не создают моментов, как и раньше все пытаются решить либо через Цыганкова с Вербичем, либо через индивидуальность Шапаренко...
    За все время был один хороший пас , сегодня от Вербича.
    Во втором тайме, стали на испанца играть навесами, но пока не ахти получается.
    Команда не привыкла что в штрафной есть кто кто кто может забить и играет по инерции в осеннюю модель игры без выраженного наконечника
    У Соля был момент, он в стиле Беседина сыграл не попал с метра в пустые ворота.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.02.2019 16:48
    +3
    Матч кто-то смотрел, что там Соль собирается забивать вообще?
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 23:00
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Nick_1986, 05.02.2019 21:23
    При Лобановском рвали Барсу )
    Не нужно сравнений , есть сегодняшний день !!!
    рвали)
    но это уже история , причем не новая. Нотингем Форест вон ЕК брал, а сейчас из Чемпионшипа который год не может выйти
    я далеко не поклонник Хацкевича и той игры , которую он хочет привить, просто по однмоу товарянку судить как то опрометчиво ИМХО
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 22:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 05.02.2019 22:47
    Я бы не связывался с ними. Собаки лают, караван идет. Вот посмотришь: забьет Соль, снова будут недовольны: случайно, судья помог, рикошет, повезло, такой и я бы забил, просто соперник затупил, а чего только один и т.д.
    конечно не довольны, там быстро поменяют методчику что Соль забивает только в пустые ворота, или что Соль забивает только правой ногой
    grifon
    online
      grifon, 05.02.2019 19:39
    +2
    що в шахті мало платять що перейшов в іншу фірму
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.02.2019 17:12
    +2
    AK_228, 05.02.2019 17:03
    тяжело забить если тебя "не видят" на футбольном поле
    Увы, но похоже ситуация с тем же мораэсом это подтверждает, как-то он лучше с статистикой стал у шахты
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 15:43
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вообщем ждем восстановления Дуэлунда и меняем его на Буяльского и будет толк...
    Троица ЧеЧе Шапар и Дуэленд - то что надо... а то пока по старинке все пытаются через Вербича и Цыганкова решить. Во втором тайме хоть навесами начали Соля искать, а так держат его на голодном пайке....
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 23:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_14, 05.02.2019 23:11
    анекдот про Соля:
    Стоит мужик у букмекерского окна и думает, на какого игрока поставить, который забьёт гол. Тут подходит к нему Соль и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, забью – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на Соля все деньги. Мужик подходит к Солю после игры с угрожающим видом. Соль смотрит на него виновато и шепелявит на испанском: «Ну не шмогла я, не шмогла!!»
    м-да, бутират оказывает на тебя ужасающее влияние
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 05.02.2019 22:47
    +1
    jekаfunny, 05.02.2019 17:42
    то есть обсуждать его можно будет, когда на него сыграют больше чем один раз за 3 матча
    Я бы не связывался с ними. Собаки лают, караван идет. Вот посмотришь: забьет Соль, снова будут недовольны: случайно, судья помог, рикошет, повезло, такой и я бы забил, просто соперник затупил, а чего только один и т.д.
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 18:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Nick_1986, 05.02.2019 18:21
    А что собственно обосновывать , все по игре было видно ...
    да и ты сам прокоментил , что с метра в ворота не попадают!
    то есть ты считаешь что можно оценивать команду по одному товарняку ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 17:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vbolivalnyk-Peter, 05.02.2019 17:12
    Коли тільки Соля брали я запитував "Хто буде Солю створювати моменти такі як йому створювали в Голандії". Ще раз наголошую, що візьміть хоть Месі в Динамо при Хацкевичу він забивати не буде. Не може бути форвард - "один в полі воїн". Не може нападник сам забирати м'ячі, сам обігрувати пів команди супротивника та сам же забивати. Допоки вся команда не почне грати на форварда та забезпечувати йому належну підтримку в атаці - голів не буде. Як на мене зараз в ДК вихід один - почати грати з 2-ма нападаючими. Один чиста 11 інший 10. Причому в ролі 10-ки бачу хіба що Вербіча (можливо Бесєдін), Шапаренко трішки не дотягує, адже основна задача поборотися за м'яч та вивести на ворота 11, а Шапаренко в плані боротьби не дуже. Як на мене ідеальним варіантом на позиції 10-ки був би Швед, так його менеджмент Динамо просрав...
    у на есть Дуэлунд, для этого главное чтобы востановился быстрее
    Lazio
    online
      Lazio, 05.02.2019 16:40
    +1
    Як не змогли забити???? Вони на всі 2 тайма забили...бігали собі тако...
    Nick_1986
    online
      Nick_1986, 05.02.2019 21:24
    0
    jekаfunny, 05.02.2019 20:57
    конкретно взятый товарняк, а как тогда нужно было сыграть ?
    допустим при Блохине ДК выигрывало все товарняки но заняло в чемпе 4 место, это норм было ?
    А сегодня нет игры ...это печаль
    Nick_1986
    online
      Nick_1986, 05.02.2019 21:23
    0
    jekаfunny, 05.02.2019 20:57
    конкретно взятый товарняк, а как тогда нужно было сыграть ?
    допустим при Блохине ДК выигрывало все товарняки но заняло в чемпе 4 место, это норм было ?
    При Лобановском рвали Барсу )
    Не нужно сравнений , есть сегодняшний день !!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nick_1986, 05.02.2019 20:52
    Я оценил конкретно взятый матч
    Уровень сегодняшнего Динамо ясен , учитывая МОЩЬ соперника.
    конкретно взятый товарняк, а как тогда нужно было сыграть ?
    допустим при Блохине ДК выигрывало все товарняки но заняло в чемпе 4 место, это норм было ?
    Серж Пир
      Серж Пир, 05.02.2019 18:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    it_is_cool, 05.02.2019 18:17
    Интересно, это тактика такая или проверка: по ходу матча менять только вратарей?
    Функционал заложить для основы. Это играла условная 100% основа.
    it_is_cool
      it_is_cool, 05.02.2019 18:17
    0
    Интересно, это тактика такая или проверка: по ходу матча менять только вратарей?
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 05.02.2019 17:20
    У Соля был момент, он в стиле Беседина сыграл не попал с метра в пустые ворота.
    этот момент единственный что ему создали за три матча...
    и пиши как было на самом деле , что он откликнулся на передачу с фланга, которая была хоть и не плохой но не точно в ноги, и бил уже в падении.....
    Хотя забивать надо было, но все описывай ситуацию полностью, так как стоять перед воротами и не попасть в них с метра, и в падении замыкать прострел - немного разные вещи
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 17:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nick_1986, 05.02.2019 17:12
    Зачем админ удалять мнения болел , залоч вообще комменты
    А Динамо , как я и писал (то что было удалено админом ) - опозорилось и это факт !
    ну давай, обосновывай
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.02.2019 17:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 05.02.2019 17:10
    Мде, тактику, забыли видимо несколько видоизменить
    так с тактиками в тренерском штабе как то не особо у нас )

    но все таки надеюсь что Хацкевич знает как интегрировать игрока, которогоон выгрызал у руководства... Так как по слухам у селекции Соль был не первым в списке...
    Еще жду очень Дуэлунда, этот парень способен решить многе проблемы как в подыгрыше так и обострении с центра !!!..
    ну и по игре уже который матч хорош ЧеЧе - вырисовывается очень достойный персонаж в средней линии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.02.2019 17:10
    0
    jekаfunny, 05.02.2019 17:03
    ему не создают моментов, как и раньше все пытаются решить либо через Цыганкова с Вербичем, либо через индивидуальность Шапаренко...
    За все время был один хороший пас , сегодня от Вербича.
    Во втором тайме, стали на испанца играть навесами, но пока не ахти получается.
    Команда не привыкла что в штрафной есть кто кто кто может забить и играет по инерции в осеннюю модель игры без выраженного наконечника
    Мде, тактику, забыли видимо несколько видоизменить