Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 января 2019, 20:29
24564
24

Динамо не смогло обыграть Стяуа в товарищеском матче

Подопечные Хацкевича вели в счете лишь на протяжении четырех компенсированных минут

| Обновлено 23 января 2019, 20:29
24564
24
Динамо не смогло обыграть Стяуа в товарищеском матче
ФК «Динамо»

Один из главных претендентов на победу в чемпионате Украины, а также представитель нашей страны в весенней части розыгрыша Лиги Европы УЕФА, киевское «Динамо», продолжает проводить первую часть своих тренировочных сборов в испанской Марбелье.

Полученные теоретические навыки и проведенный комплекс физических упражнений, направленный на восстановление утраченных за время непродолжительного отпуска игровых способностей, позволяют переходить к наиболее интересной праздному любителю футбола стадии подготовки — проведению контрольных матчей.

Начав с победы над немецким «Бохумом» (3:0), коллектив Хацкевича избрал своим следующим оппонентом именитого соперника из Румынии — футбольный клуб «Стяуа», который находился на завершающей ступени подготовки, ведь местный чемпионат для них продолжится уже с начала февраля.

По большому счету, результат игры, при подобных исходных позициях клубов, не является краеугольным камнем, относительно которого можно проводить оценку функциональных способностей отдельно взятых исполнителей. Однако общее впечатление от игры команды уже должно быть предельно четко сформировано, что и можно было наблюдать в отчетном поединке практически до финального свистка.

Команды начали игру довольно скромно, лишь изредка пересекая центр поля для проведения массированного наступления, ограничиваясь лишь подачами с обоих флангов в штрафную, где никому из номинальных наконечников атаки достаточно долго не удавалось добраться до мяча. В этом компоненте Удача первому улыбнулась исполнителю киевского клуба — новичок зимнего трансферного окна Фран Соль сумел продавить оппонента и нанести удар головой точно под перекладину с лицевой линии вратарской. Тут уже не обошлось без необходимости проявить реакцию голкиперу румынской команды. Балградин лишь кончиками пальцев дотянулся до этого опасного удара, однако сумел перевести мяч на угловой.

Ворота «Динамо» в этом матче были зоной ответственности молодых резервных голкиперов Владимира Маханькова и Руслана Нещерета. Последний приступил к исполнению своих обязанностей сразу после перерыва. Однако намного больше работы для стража ворот киевлян было именно в первой половине. Так, Маханьков повторил подвиг визави по позиции на поле, спустя полчаса от начала встречи, достав тяжелейший мяч, который ударом в одно касание в ближний верхний угол запускал Русеску.

Откровенно повезло «Динамо» уже через несколько мгновений после вышеописанного эпизода, когда Комана бросили без опеки возле штрафной защитники, а игрок «Стяуа» сумел перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера. Однако погодные условия в Испании пришли на помощь киевлянам в этом эпизоде. Если быть точнее, сильный ветер на мгновение затормозил полет мяча, что позволило Бурде и Маханькову сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Очень спорный эпизод имел место уже ближе к уходу команд на перерыв. Бурда в собственной рукой зацепил корпус совершавшего рывок к мячу Русеску, но арбитр оставил данное падение игрока «Стяуа» без соответствующей реакции, что позволило закрепить факт отсутствия забитых мячей в первом тайме.

Команда Хацкевича вышла на второй тайм в полностью обновленном составе, что определенно сыграло свою роль. Пока игроки «Динамо» осваивались на футбольном поле, их соперник имел все возможности провести несколько неплохих атак, однако тренерский штаб румынского клуба решил поступить иначе. В итоге, вся угроза воротам Нещерета свелась к дальнему удару в исполнении Романа, который отправил мяч выше перекладины.

Зато, какими увлекательными получились последние минуты встречи! Перспективный штрафной у самой границы владений Балградина заработал Супряга, а довольно активный во втором тайме Сидклей сам взялся исполнять стандарт. Бразилец прицелился, разбежался, и эффектным ударом обвел импровизированную стенку из игроков соперника, отправив мяч прямиком в неприкрытый голкипером угол ворот.

Пока киевляне радовались успеху, успело пройти несколько компенсированных арбитром минут. Именно такой объем времени и был добавлен для атаки «Стяуа» в итоге. И снова стандарт! Со штрафного на правом фланге пришел голевой навес точно на голову Хоры, который точным ударом с нескольких метров не оставил шансов на спасение ворот Нещерету.

В итоге, ничья, 1:1, и киевское «Динамо» отправляется на подготовку к следующему контрольному поединку, соперником в котором станет пражская «Спарта».

Товарищеский матч.

«Динамо Киев» – «Стяуа» - 1:1 (0:0)

 Сидклей, 90 — Иоан Хора, 90+4.

«Динамо Киев» (1-й тайм): Владимир Маханьков, Никита Кравченко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Йосип Пиварич, Че Че, Александр Андриевский, Николай Шапаренко, Георгий Цитаишвили, Виктор Цыганков, Фран Соль. 

«Динамо Киев» (2-й тайм): Руслан Нещерет, Назарий Русин, Владислав Супряга, Евгений Смирный, Денис Попов, Ахмед Алибеков, Сидклей, Томаш Кендзера, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Денис Гармаш.

«Стяуа»: Кристиан Балградин, Ромарио Бензар, Богдан Планчич (Михай Роман, 63), Лучиан Филип (Михай Баласа,  63), Жуниор Мораис, Драгош Неделку (Олимпиу Моруцан, 63), Адриан Стоян, Деннис Ман (Филипе Тейшейра, 63), Флорин Танасе (Марко Момчилович, 88), Флоринел Коман (Александру Стан, 72), Раул Русеску (Иоан Хора, 72).

Арбитр: Рауль Гарсия (Испания).

Стадион: Футбольный центр Марбельи (Марбелья, Испания).

ДИНАМО КИЕВ-СТЯУА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C
Источник Sport.ua
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бывалый
Forever_young_13-это Forever_young_14 или его сиамский близнец ?судя по написанному им-"В основном шарится под нападающим. В роли нападающего пытался играть Шапа."-оно
Vipfishman2
Это вам не кротячье порно )) без лишних нервов и вполне уверено ...))
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kino
Дичь ДАнецкая сепарська, як чекала, як чекала що Динамо оступиться...та не дочекалась. Нема чим .рати зарас на ресурсі. Чи є? Ааа...дічка де ви???
kvlad200760
Цікаво хто звіт про гру тут писав? Бо призначений штрафний Динамо отримало коли завалили Супрягу а не Шепелева.А так гра без моментів.Голи забиті після помилок воротарів.Румун зобов*язаний був брати той штрафний від Сіндклея.А взагалі нічійна гра хоча румуни вже свій збір закінчують та готові мали би бути краще фізично.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirya178
Мне бы очень хотелось что бы Сидклей и Че Че были в основе. Но как это сделать?
polesse2000
marko2020, 23.01.2019 19:54
Кто смотрел матч? Как там Соль себя показывает? ----------------------------------------
Он играл в первом тайме . Пока не понятно какую ему роль отвел "физрук", но то что мы видели в нарезках перед его покупкой, такого и близко не было. Наконечником атак он точно не был
polesse2000
Мля , воротник лапоть если пошел на мяч то иди до конца или стой в рамке , чему их там Михайлов учит такие детские ошибки, не знаю , как Суркис может быть довольным работой этих "тренеров" (только вот не надо мычать , что это 2 лишь игра) в старые добрые времена, когда воротник выходил на мяч то было слышно на Бессарабском рынке его крик .
Oles Khorungiy
Гармаш и С(п) идор это конечно нечто!
doktor09
Шо-то я не понял! Вместо обсуждения игры любимой команды, фаны ДК, в основном, пишут за ШД, причем захлёбываясь фекалиями. Чи з глузду з"їхали?
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил