Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1319
1

Авраам КАМПОМАР: «Проблемы Аргентины имеют психологический характер»

Эксперт телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» проанализировал игру фаворитов на чемпионате мира

Авраам КАМПОМАР: «Проблемы Аргентины имеют психологический характер»
ТК Футбол. Авраам Кампомар

Эксперт телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Авраам Кампомар проанализировал выступления топ-сборных в первом круге ЧМ-2018:

- Среди всех топ-сборных больше всего понравились Бразилия, в частности – своей игрой в первом тайме, и Испания. Вообще, ни одна из топовых сборных и близко не провела свой матч так хорошо, как испанцы. Конечно, прошел всего один тур – сильно сходить с ума не надо. Однако испанцы действительно показали отличную игру против хорошего соперника.

Неплохо выглядела сборная Бельгии. Однако мы все понимаем уровень их соперника – сборной Панамы. Это не тот матч, по которому стоит оценивать уровень бельгийцев на этом турнире. Больше топ-сборных, которые показали действительно хороший уровень, мне кажется, не было.

Возможно, кое-какие моменты можно выделить отдельно по каждой команде. У той же сборной Германии были положительные аспекты, к примеру – игра Тони Крооса, он очень удивил. Несмотря на поражение немцев, Тони, пожалуй, был одним из лучших игроков в индивидуальном плане по итогам первого тура. Естественно, поражение Германии от сборной Мексики нельзя не назвать разочарованием. С другой стороны, мексиканцы столько раз контратаковали, что их гол был ожидаемым. В последнее время немцы очень плохо переходят из атаки в оборону – им просто не хватает людей. И дело не в том, что Хедира не доиграл – Сами выполняет совершенно другие функции, он дополняет штрафную площадь и не может быть везде одновременно. Само распределение пространства немцами не очень правильное. К их игре были большие вопросы – это, естественно, разочарование.

Аргентина? Говорить об этой сборной крайне сложно. Как по мне, их проблема не столько футбольная, сколько психологическая. Такое ощущение, что аргентинцы либо боятся, либо считают, что только Месси может играть в этой команде. Ди Мария и другие футболисты ищут одного – возможности отдать мяч Лионелю. Впрочем, многие из них в своих клубах, наоборот, играют в агрессивный футбол, не боятся идти в обыгрыш, ищут развития атаки. Также определенными решениями разочаровал Сампаоли (главный тренер сборной Аргентины – Прим. Footballua.tv), в частности – решением выпустить Билью и Маскерано вместе. Против Исландии Аргентине не нужно было играть с двумя опорными полузащитниками. Если исландцы и будут атаковать, то не позиционно, а длинными передачами – этого им будет достаточно. В полузащите Аргентине нужно было дать возможность игрокам более атакующего плана. В крайнем случае можно было бы выпустить трех защитников. Некоторые из этих центрбеков, к примеру  – Отаменди или Маскерано, могли бы организовывать выход из обороны в атаку. Тогда бы больше игроков находилось за спиной полузащитников сборной Исландии – этого аргентинцам и не хватило. Лионель Месси был вынужден опускаться за мячом, находясь перед защитниками, возле него всегда было два-три человека – движения не было. Аргентина разочаровала больше всего. Впрочем, повторюсь, что проблема этой сборной не столько в ногах, сколько в головах футболистов. Однако, несмотря на все проблемы, Аргентина – это сборная, которая в трех последних крупных турнирах играла в финалах. Как минимум, это о чем-то говорит. Посмотрим, что будет дальше.

Франция? Нужно смотреть на следующие матчи. Англия? На этом мундиале данную сборную я не считаю топовой. У этой команды пока что нет достаточно топовых игроков и определенных возможностей. Впрочем, англичане выполнили свою минимальную задачу. Посмотрим, как будет дальше.

Опрос

Голосов 1697
Кто выиграет чемпионат мира?

Германия

266 голосов 15.67 %

Англия

81 голос 4.77 %

Аргентина

161 голос 9.49 %

Бельгия

183 голоса 10.78 %

Бразилия

309 голосов 18.21 %

Уругвай

36 голосов 2.12 %

Исландия

41 голос 2.42 %

Испания

155 голосов 9.13 %

Португалия

129 голосов 7.6 %

Франция

196 голосов 11.55 %

Другая сборная

140 голосов 8.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hijacking
О Божее, зачем вы его постите ???
У него в голове только одна Испания, Реал и все что с ними связано, всех остальных он грязью как всегда поливает.
Интересно чем это Бразилия и Испания лучше играют чем остальные ???
Испания вчера 1 полумомент против Ирана вымучала, Бразилия воопще молчу... Англия по игре как раз больше всех создавала и реально круто играла, а у него она как всегда где-то в жо*е. И откуда у него столько ненависти к другим командам.