17.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

ЧМ-2018. Мексика сенсационно обыграла Германию

Единственный в матче гол на счету Лосано

ЧМ-2018. Мексика сенсационно обыграла Германию
В четвертый игровой день чемпионата в борьбу за звание чемпиона мира вступают, пожалуй, главные претенденты на титул - немцы и бразильцы. Волею календаря первыми свой матч проводили подопечные Лева, соперником которых была крайне неуступчивая сборная Мексики. Накануне игры обе команды находились под нешуточным давлением. Немцы не слишком уверенно выглядели в контрольных встречах, а решение Лева не взять на чемпионат одного из лучших игроков сезона в АПЛ Лероя Сане было воспринято неоднозначно.
 
Лев практически не удивил выбором стартового состава, в котором оказалось сразу семь чемпионов мира, а единственной неожиданностью было появление на месте левого защитника Марвина Платтенхарда. Мексиканцы также привезли в Россию очень опытный состав, большинство подопечных Хуана Карлоса Осорио уже имели опыт участия в мировых форумах.
 
Латиноамериканцы с первых минут удивили соперника высоким и очень активным прессингом, к чему, похоже, бундестим оказался просто не готов. Уже первая вылазка мексиканцев в штрафную соперника едва не привела к взятию ворот, но Боатенг в отчаянном броске сумел заблокировать удар Лосано с близкого расстояния. 
 
Подопечные Осорио при перехвате практически не пользовались поперечными передачами, быстро доставляя мяч в атаку и раз за разом вынуждали Нойера вступать в игру. Казалось, что мексиканцы долго не выдержат действовать в таком темпе против чемпионов мира, однако время шло, а проблем у команды Лева не убавлялось. У немцев совсем не работали фланги, Хедира проигрывал подборы в центральной зоне, а Озил никак не мог освободиться от плотной опеки соперников.
 
При этом практически все контратаки мексиканцев приводили в ужас болельщиков сборной Германии. Наверняка, будь немного расторопнее Чичарито и Лайюн, счет мог бы быть открыт и раньше, чем на 34-й минуте. Гол в ворота Нойера назревал и он состоялся опять же в результате контратаки. После очередного перехвата Чичарито отдал передачу в штрафную на Лосано, тот ловко обыграл Хуммельса и с нескольких метров пробил в ближний нижний угол ворот Нойера.
 
Правда, немцы едва сразу же не отыгрались, заработав право на опасный штрафной, но после удара Крооса Очоа кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Мексиканцы сразу же стали действовать осторожнее, но без особых проблем до перерыва сохранили минимальное преимущество в счете.
 
С первых минут второго тайма характер игры изменился. Мексиканцы большими силами отошли на свою половину поля, выстроив мощную линию обороны перед штрафной, а выдвинутые вперед Вела и Чичарито все реже встречались с мячом. И вновь надо отдать должное подопечным Осорио, которые оборонялись очень компактно, практически не позволяя чемпионам мира угрожать своим воротам. Было даже несколько моментов, когда мексиканцы убегали в очень перспективные контратаки с численным преимуществом, но уже ощущалась усталость Чичарито и Велы, который вскоре был заменен.
 
А что же немцы? Лев снял с игры неудачно действовавшего Хедиру и выпустил Ройса, чем увеличил активность на правом фланге, но особого эффекта замена не произвела. Выход же на поле пребывающего в далеко не лучшей форме Гомеса был, скорее всего, шагом отчаяния, некогда грозный бомбардир практически не встречался с мячом в отведенное ему на поле время. 
 
В концовке матча немцы сбились на навесы в рассчете на более высокий рост своих футболистов, но также создать моментов около ворот Очоа не сумели. Последнюю возможность спасти игру чемпионы мира упустили на 89-й минуте, когда после удара Брандта с 17-и метров мяч просвистел рядом с девяткой.
 
Таким образом, немцы прервали успешную для себя серию побед в стартовых играх чемпионатов мира и уже после первой игры не имеют права на ошибку на этом чемпионате. 

Андрей КОВАЛЕВ
 

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа F

Германия - Мексика - 0:1

- Ирвинг Лосано, 34

Германия: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Сами Хедира (Марко Ройс, 60), Месут Озил, Томас Мюллер, Тони Крооc, Тимо Вернер (Юлиан Брандт, 86), Юлиан Дракслер, Марвин Платтенхардт (Марио Гомес, 78)

Мексика: Гильермо Очоа, Карлос Сальседо, Андрес Гуардадо (Рафаэль Маркес, 73), Уго Айяла, Хесус Гальярдо, Карлос Вела (Эдсон Альварес, 58), Эктор Морено, Мигель Лайюн, Эктор Эррера, Ирвинг Лосано (Рауль Хименес, 66), Чичарито

Томас Мюллер, 82. Матс Хуммельс, 85.

Арбитр: Алиреза Фагани (Иран)

Удары ( в створ): 16 (7) - 10 (4)

Угловые: 5 - 1

Оффсайды: 1 - 0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    energetik
      energetik, 18.06.2018 06:37
    -3
    СБУ ещё б до матча обосралось.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 18.06.2018 01:21
    +1
    Footballboy, 17.06.2018 23:45
    Германия всегда тяжело начинает и с трудом выползает из группы.
    Будут в финале, эт точно.
    ну в финале - не факт, но из группы будут, на Бразильцев скорее всего. Бразильцы сегодня не феерили, а матч их с немцами после 1:7 очень хочется видеть
    Footballboy
      Footballboy, 17.06.2018 23:45
    0
    Германия всегда тяжело начинает и с трудом выползает из группы.
    Будут в финале, эт точно.
    kot_sumy
      kot_sumy, 17.06.2018 23:39
    +3
    С 1994 года за Мексику))) А если серьезно, то именно с того чемпа и вправду начал им симпатизировать. Особенно и в основном благодаря их голкиперу Хорхе Кампосу. До сих пор перед глазами его кульбиты того года. 168см. Только вдумайтесь!
    fairplay
      fairplay, 17.06.2018 22:10
    +2
    Бедные шведы и корейцы )
    pike1
      pike1, 17.06.2018 21:11
    +9
    fatalistua, 17.06.2018 20:52
    Может я смотрел другой матч, но в той игре что наблюдал я немцам достаточно сильно не везло. Мексиканцы конечно красавцы, играли ярко и со страстью, но Германия играла уж точно не хуже и поражение ну никак не заслуживала.
    П.С: В целом игра очень понравилась. По накалу борьбы уровня стадии плей-офф.
    Немцам не везло, но сколько отличных контратак профукали апачи
    fatalistua
    fatalistua, 17.06.2018 20:52
    +9
    Может я смотрел другой матч, но в той игре что наблюдал я немцам достаточно сильно не везло. Мексиканцы конечно красавцы, играли ярко и со страстью, но Германия играла уж точно не хуже и поражение ну никак не заслуживала.
    П.С: В целом игра очень понравилась. По накалу борьбы уровня стадии плей-офф.
    Віктор
      Віктор, 17.06.2018 20:50
    -6
    pike1, 17.06.2018 20:43
    Давно болею за Мексику и у меня вопрос: почему сенсационно?
    а вдруг договорняк? - это же проф.спорт, и там мало честного. тем более в последние годы , да еще на этом чемпионате.
    pike1
      pike1, 17.06.2018 20:43
    +2
    Давно болею за Мексику и у меня вопрос: почему сенсационно?
    Віктор
      Віктор, 17.06.2018 20:31
    +4
    AlexCardo, 17.06.2018 19:56
    Судя по всему немцы выйдут со второго места и в 1/8 нас ожидает матч Германия - Бразилия)
    не факт. еще только первый тур. а Мексика всегда первые матчи играла хорошо а потом....
    Artem Usik
      Artem Usik, 17.06.2018 20:29
    -4
    гы, кеф 7,75зашел)))
    scorpio16
      scorpio16, 17.06.2018 20:27
    +4
    Фавориты пока все теряют очки в первом туре , за немцев не переживаю, что выйдут из группы...повторюсь серьезные сборные они набирают ход по ходу чемпионата , что бы быть на пике в решающих матчах стадии на вылет ( а группу все наодной ноге стараются проходить )
    lysjatychi
      lysjatychi, 17.06.2018 20:25
    0
    Sunrise
      Sunrise, 17.06.2018 20:24
    +10
    Мексика - красавцы! Но и Германию поливать не за что. Они выглядели мощно и на гол-то наиграли, просто не зашло. Посмотрю на соперников немцев в плей-офф, когда они вкатятся - там плохо будет почти всем.
    myname
      myname, 17.06.2018 20:20
    +4
    завжди подобалася збірна Мексики , давно за нею спостерігаю,завжди відзначалася бажанням, настроєм, атакою!
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.06.2018 20:20
    +2
    fcdnok, 17.06.2018 20:18
    они в разных группах играют
    Сказал бы - это хорошо для интриги в чемпионате...
    fcdnok
      fcdnok, 17.06.2018 20:18
    +3
    nordik1980, 17.06.2018 20:01
    програш німців та нічия аргентини - це добре для інтриги в групі
    они в разных группах играют
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.06.2018 20:18
    +6
    viktor112007, 17.06.2018 19:58
    не завидую я, кстати, следующему сопернику немцев
    Можно подумать, что до ЭТОГО матча - кто-то завидовал мексиканцам!
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 17.06.2018 20:16
    +13
    ПС. Очень большая глупость не взять Сане на ЧМ. Дракслер выглядел Дерлисом Гонсалесом
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 17.06.2018 20:15
    +9
    Получил удовольствие от просмотра матча. Мексика очень симпатичная КОМАНДА. Буду за них болеть дальше
    killiastorm
      killiastorm, 17.06.2018 19:56
    +33
    Живи, поки молодий. Оргія з бабами, набухалися, приїхали, і влупили німців.
    Lvivplus
      Lvivplus, 17.06.2018 19:55
    +29
    Матч класний, неможливо було відірвати очей, як фінал
    norma_zap
    norma_zap, 17.06.2018 19:54
    +29
    Молодцы мексиканцы - мужики!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 17.06.2018 19:55
    +28
    и ведь не скажешь что незаслуженно! если бы еще и в контратаках не тупили, немцы могли бы еще 2-3 преспокойно пропустить. контры были убойные
    Чичарито лучший игрок матча! задёргал там всех защитников у немцев!
    mafiozi250
      mafiozi250, 17.06.2018 19:55
    +22
    Где-то в мире радуются Сане с Вагнером
    movkli
    online
      movkli, 17.06.2018 19:59
    +19
    killiastorm, 17.06.2018 19:56
    Живи, поки молодий. Оргія з бабами, набухалися, приїхали, і влупили німців.
    не смогли остановиться, вдули еще и чемпионам мира по инерции)))
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 17.06.2018 20:06
    +18
    Короче зірки всралися...Мексиканці...розклали їх по полкам...а контри взагалі молодці ...швидкість мексиканців нереальні...наші би після 15 хвилини білий прапор викинули...навіть не знаю як після такого нашу збірну дивитися....Мексиканців у фінал....супер матч...показали німцям що непереможних немає...ті хто ставив на Мексику сьогодні пє..текілу...і справедливо.....
    Maradona
    online
      Maradona, 17.06.2018 19:58
    +17
    Там Дракслер что то рассказывал про недооценку соперника и вечерники, а мексиканцы и с телками покутили и швайнов натянули!
    Красавцы! Одни из новых любимчиков на этом ЧМ!
    Voller91
      Voller91, 17.06.2018 19:55
    +17
    Красавчики! Могли більше забивати, не хватило впевненості!
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 17.06.2018 20:16
    +13
    ПС. Очень большая глупость не взять Сане на ЧМ. Дракслер выглядел Дерлисом Гонсалесом
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 17.06.2018 20:06
    +13
    Лев просто изжил себя как тренер сборной, футбол не стоит на месте, такие креативные и нестандартные игроки как сане на вес золота сейчас но не для лева
    tyomych
      tyomych, 17.06.2018 20:00
    +12
    Настрой у мексиканцев зашкаливал
    AlexCardo
      AlexCardo, 17.06.2018 19:56
    +12
    Судя по всему немцы выйдут со второго места и в 1/8 нас ожидает матч Германия - Бразилия)
    krivbass750
    krivbass750, 17.06.2018 19:56
    +11
    Помню как Испания феерично "защитила" чемпионский титул на прошлом мундиале, немце видимо решили по их стопам пойти ))
    Sunrise
      Sunrise, 17.06.2018 20:24
    +10
    Мексика - красавцы! Но и Германию поливать не за что. Они выглядели мощно и на гол-то наиграли, просто не зашло. Посмотрю на соперников немцев в плей-офф, когда они вкатятся - там плохо будет почти всем.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 17.06.2018 19:58
    +10
    не завидую я, кстати, следующему сопернику немцев
    Voller91
      Voller91, 17.06.2018 19:57
    +10
    killiastorm, 17.06.2018 19:56
    Живи, поки молодий. Оргія з бабами, набухалися, приїхали, і влупили німців.
    Думаю то ввійде в ритуал )))
    pike1
      pike1, 17.06.2018 21:11
    +9
    fatalistua, 17.06.2018 20:52
    Может я смотрел другой матч, но в той игре что наблюдал я немцам достаточно сильно не везло. Мексиканцы конечно красавцы, играли ярко и со страстью, но Германия играла уж точно не хуже и поражение ну никак не заслуживала.
    П.С: В целом игра очень понравилась. По накалу борьбы уровня стадии плей-офф.
    Немцам не везло, но сколько отличных контратак профукали апачи
    fatalistua
    fatalistua, 17.06.2018 20:52
    +9
    Может я смотрел другой матч, но в той игре что наблюдал я немцам достаточно сильно не везло. Мексиканцы конечно красавцы, играли ярко и со страстью, но Германия играла уж точно не хуже и поражение ну никак не заслуживала.
    П.С: В целом игра очень понравилась. По накалу борьбы уровня стадии плей-офф.
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 17.06.2018 20:15
    +9
    Получил удовольствие от просмотра матча. Мексика очень симпатичная КОМАНДА. Буду за них болеть дальше