Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 июня 2018, 21:04
19479
45

ЧМ-2018. Мексика сенсационно обыграла Германию

Единственный в матче гол на счету Лосано

| Обновлено 17 июня 2018, 21:04
19479
45
ЧМ-2018. Мексика сенсационно обыграла Германию
В четвертый игровой день чемпионата в борьбу за звание чемпиона мира вступают, пожалуй, главные претенденты на титул - немцы и бразильцы. Волею календаря первыми свой матч проводили подопечные Лева, соперником которых была крайне неуступчивая сборная Мексики. Накануне игры обе команды находились под нешуточным давлением. Немцы не слишком уверенно выглядели в контрольных встречах, а решение Лева не взять на чемпионат одного из лучших игроков сезона в АПЛ Лероя Сане было воспринято неоднозначно.
 
Лев практически не удивил выбором стартового состава, в котором оказалось сразу семь чемпионов мира, а единственной неожиданностью было появление на месте левого защитника Марвина Платтенхарда. Мексиканцы также привезли в Россию очень опытный состав, большинство подопечных Хуана Карлоса Осорио уже имели опыт участия в мировых форумах.
 
Латиноамериканцы с первых минут удивили соперника высоким и очень активным прессингом, к чему, похоже, бундестим оказался просто не готов. Уже первая вылазка мексиканцев в штрафную соперника едва не привела к взятию ворот, но Боатенг в отчаянном броске сумел заблокировать удар Лосано с близкого расстояния. 
 
Подопечные Осорио при перехвате практически не пользовались поперечными передачами, быстро доставляя мяч в атаку и раз за разом вынуждали Нойера вступать в игру. Казалось, что мексиканцы долго не выдержат действовать в таком темпе против чемпионов мира, однако время шло, а проблем у команды Лева не убавлялось. У немцев совсем не работали фланги, Хедира проигрывал подборы в центральной зоне, а Озил никак не мог освободиться от плотной опеки соперников.
 
При этом практически все контратаки мексиканцев приводили в ужас болельщиков сборной Германии. Наверняка, будь немного расторопнее Чичарито и Лайюн, счет мог бы быть открыт и раньше, чем на 34-й минуте. Гол в ворота Нойера назревал и он состоялся опять же в результате контратаки. После очередного перехвата Чичарито отдал передачу в штрафную на Лосано, тот ловко обыграл Хуммельса и с нескольких метров пробил в ближний нижний угол ворот Нойера.
 
Правда, немцы едва сразу же не отыгрались, заработав право на опасный штрафной, но после удара Крооса Очоа кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Мексиканцы сразу же стали действовать осторожнее, но без особых проблем до перерыва сохранили минимальное преимущество в счете.
 
С первых минут второго тайма характер игры изменился. Мексиканцы большими силами отошли на свою половину поля, выстроив мощную линию обороны перед штрафной, а выдвинутые вперед Вела и Чичарито все реже встречались с мячом. И вновь надо отдать должное подопечным Осорио, которые оборонялись очень компактно, практически не позволяя чемпионам мира угрожать своим воротам. Было даже несколько моментов, когда мексиканцы убегали в очень перспективные контратаки с численным преимуществом, но уже ощущалась усталость Чичарито и Велы, который вскоре был заменен.
 
А что же немцы? Лев снял с игры неудачно действовавшего Хедиру и выпустил Ройса, чем увеличил активность на правом фланге, но особого эффекта замена не произвела. Выход же на поле пребывающего в далеко не лучшей форме Гомеса был, скорее всего, шагом отчаяния, некогда грозный бомбардир практически не встречался с мячом в отведенное ему на поле время. 
 
В концовке матча немцы сбились на навесы в рассчете на более высокий рост своих футболистов, но также создать моментов около ворот Очоа не сумели. Последнюю возможность спасти игру чемпионы мира упустили на 89-й минуте, когда после удара Брандта с 17-и метров мяч просвистел рядом с девяткой.
 
Таким образом, немцы прервали успешную для себя серию побед в стартовых играх чемпионатов мира и уже после первой игры не имеют права на ошибку на этом чемпионате. 

Андрей КОВАЛЕВ
 

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа F

Германия - Мексика - 0:1

- Ирвинг Лосано, 34

Германия: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Сами Хедира (Марко Ройс, 60), Месут Озил, Томас Мюллер, Тони Крооc, Тимо Вернер (Юлиан Брандт, 86), Юлиан Дракслер, Марвин Платтенхардт (Марио Гомес, 78)

Мексика: Гильермо Очоа, Карлос Сальседо, Андрес Гуардадо (Рафаэль Маркес, 73), Уго Айяла, Хесус Гальярдо, Карлос Вела (Эдсон Альварес, 58), Эктор Морено, Мигель Лайюн, Эктор Эррера, Ирвинг Лосано (Рауль Хименес, 66), Чичарито

Томас Мюллер, 82. Матс Хуммельс, 85.

Арбитр: Алиреза Фагани (Иран)

Удары ( в створ): 16 (7) - 10 (4)

Угловые: 5 - 1

Оффсайды: 1 - 0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ОФИЦИАЛЬНО. Милевский стал игроком медиафутбольного клуба
Футбол | 18 апреля 2024, 18:02 3
ОФИЦИАЛЬНО. Милевский стал игроком медиафутбольного клуба

Бывший нападающий «Динамо» будет играть за IGNIS

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
killiastorm
Живи, поки молодий. Оргія з бабами, набухалися, приїхали, і влупили німців.
Lvivplus
Матч класний, неможливо було відірвати очей, як фінал
norma_zap
Молодцы мексиканцы - мужики!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Где-то в мире радуются Сане с Вагнером
Олег Карплюк-самсин
Короче зірки всралися...Мексиканці...розклали їх по полкам...а контри взагалі молодці ...швидкість мексиканців нереальні...наші би після 15 хвилини білий прапор викинули...навіть не знаю як після такого нашу збірну дивитися....Мексиканців у фінал....супер матч...показали німцям що непереможних немає...ті хто ставив на Мексику сьогодні пє..текілу...і справедливо.....
Maradona
Там Дракслер что то рассказывал про недооценку соперника и вечерники, а мексиканцы и с телками покутили и швайнов натянули!
Красавцы! Одни из новых любимчиков на этом ЧМ!
Voller91
Красавчики! Могли більше забивати, не хватило впевненості!
Grey Eminence
ПС. Очень большая глупость не взять Сане на ЧМ. Дракслер выглядел Дерлисом Гонсалесом
Сергей Богданов
Лев просто изжил себя как тренер сборной, футбол не стоит на месте, такие креативные и нестандартные игроки как сане на вес золота сейчас но не для лева
tyomych
Настрой у мексиканцев зашкаливал
AlexCardo
Судя по всему немцы выйдут со второго места и в 1/8 нас ожидает матч Германия - Бразилия)
krivbass750
Помню как Испания феерично "защитила" чемпионский титул на прошлом мундиале, немце видимо решили по их стопам пойти ))
Sunrise
Мексика - красавцы! Но и Германию поливать не за что. Они выглядели мощно и на гол-то наиграли, просто не зашло. Посмотрю на соперников немцев в плей-офф, когда они вкатятся - там плохо будет почти всем.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fatalistua
Может я смотрел другой матч, но в той игре что наблюдал я немцам достаточно сильно не везло. Мексиканцы конечно красавцы, играли ярко и со страстью, но Германия играла уж точно не хуже и поражение ну никак не заслуживала.
П.С: В целом игра очень понравилась. По накалу борьбы уровня стадии плей-офф.
Grey Eminence
Получил удовольствие от просмотра матча. Мексика очень симпатичная КОМАНДА. Буду за них болеть дальше
SamojlovS
Все когда-то бывает в первый раз. Вот и мексиканцы в официальной игре - в первый раз обыграли немцев...
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scorpio16
Фавориты пока все теряют очки в первом туре , за немцев не переживаю, что выйдут из группы...повторюсь серьезные сборные они набирают ход по ходу чемпионата , что бы быть на пике в решающих матчах стадии на вылет ( а группу все наодной ноге стараются проходить )